Перейти к содержанию

Мобильный телефон. Зачем он им?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Уже год скрываюсь, живу в другом городе, точнее - в Москве. Повесток не подписывал. Весной про меня военкомат вообще не вспоминал, а вот сейчас проснулись. Позвонили домой. сестра взяла, представились какой-то старой знакомой - и сестра мой мобильный телефон благополучно выболтала. Внимание вопрос: что они будут делать? Просто звонить или пробивать номер и т.д. Если они узнают, что я в Москве, насколько реальна угроза, что они докажут, что я сознательно уклоняюсь путем переезда в другой город?

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Уже год скрываюсь, живу в другом городе, точнее - в Москве. Повесток не подписывал. Весной про меня военкомат вообще не вспоминал, а вот сейчас проснулись. Позвонили домой. сестра взяла, представились какой-то старой знакомой - и сестра мой мобильный телефон благополучно выболтала. Внимание вопрос: что они будут делать? Просто звонить или пробивать номер и т.д. Если они узнают, что я в Москве, насколько реальна угроза, что они докажут, что я сознательно уклоняюсь путем переезда в другой город?

 

Всем спасибо.

 

 

Пробивать ваш нмер не будут, а вот в случае того если действительно появятся доказательства вашего уклонения, то возможно заведение УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем здравствуйте. Уже год скрываюсь, живу в другом городе, точнее - в Москве. Повесток не подписывал. Весной про меня военкомат вообще не вспоминал, а вот сейчас проснулись. Позвонили домой. сестра взяла, представились какой-то старой знакомой - и сестра мой мобильный телефон благополучно выболтала. Внимание вопрос: что они будут делать? Просто звонить или пробивать номер и т.д. Если они узнают, что я в Москве, насколько реальна угроза, что они докажут, что я сознательно уклоняюсь путем переезда в другой город?

 

Всем спасибо.

 

День добрый. Наличие телефона с московским номером не свидетельствует о том, что его владелец постоянно проживает в Москве. Запрос следователя возможен только в процессе возбуждения уголовного дела, однако для доказывания вины совсем не нужно запрашивать сотовую компанию. Достаточно опросить родственников и соседей - наверняка они укажут, что Вы не проживаете по данному адресу и место нахождения Вас им неизвестно. В случае объявления в розыск (в рамках уголовного дела) определить Ваше место нахождения по телефону вполне возможно, однако в этом случае искрываться не рекомендую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять и позвонить с номера оператора отличного от вашего. потом взять распечатку своих номеров и если денег не взяли, то косвенно Вы находитесь в регионе.:biggrin:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если приравняют отправку смс с необходимостью о явке ВК к росписи о получении повестки тогда понятно зачем телефон.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, номер я уже сменил. кстати, так и не позвонили. а что, если они меня пугать начнут УД, как узнать - действительно дело открыто или только запугивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, номер я уже сменил. кстати, так и не позвонили. а что, если они меня пугать начнут УД, как узнать - действительно дело открыто или только запугивают?

 

То, что Вы сменили номер это не озночает, что Вас нет в списках абонентов сотовых операторов. Вы поймите если Вы будете объявлены в федеральный розыск, то запросы следователя будут идти не только сотовые компании, но и в другие учреждения например в паспортно-визовую службу, адресную службу и т.д. и поверьте где-нибудь Вы засветитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, если на меня заведут УД, я сам к ним приду "с повинной". Я сейчас как раз хочу выяснить, как велик риск этого УД в моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос следователя в сотовую компанию.

 

Только вот что может такое сообщить сотовая компания, что в принципе можно использовать как доказательство уклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
так, номер я уже сменил. кстати, так и не позвонили. а что, если они меня пугать начнут УД, как узнать - действительно дело открыто или только запугивают?

 

День добрый. Вам придет вызов из прокуратуры, либо последует звонок, либо, в крайнем случае, при приводе, за Вами приедет наряд милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придет вызов из прокуратуры, либо последует звонок, либо, в крайнем случае, при приводе, за Вами приедет наряд милиции.

Ну а привод ведь может осуществляться и при отсутствии уголовного дела - после обращения ВК в ОВД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос следователя в сотовую компанию.

Но только после возбуждения УД.

Так как без возбуждения УД, сотовый оператор никаких данных о владельце номера давать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...