Перейти к содержанию

Вопросы по отсрочке по 2 малышам


Гость Beckhammer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я студент бауманки, 6 курс (защита диплома в конце июня 2009), женат, есть маленький сын, хорошая работа и кредиты на приличную сумму. Думаю - идти в армию или нет, хотел бы утоснить у специалистов некоторые вопросы, заранее спасибо!

 

1. Мой весенний призыв заканчивается до 15 июля 2009 - значит меня должны забрать в армию сразу после диплома? Если я не захочу уйти в армию в конце весеннего призыва, насколько реально и законно откосить до осени? Велик ли риск неудачи?

 

2. Хотим родить 2-го ребенка (желательно девочку :yes2: ). Насколько я понимаю, я получу отсрочку до 27 лет, если на момент призыва (конец июня 2009) жена будет беременна (вторым малышом) со сроком 26 недель?

То есть при таком раскладе мне в приписное пропишут отсрочку до 27 лет, а в 27 дадут военник?

Если на момент призыва будет 25 недель беременности - заберут в армию на полный срок службы?

 

3. Мое приписное пожевал до неузнаваемости сын - какие могут быть в связи с этим проблемы (с призывом, а не с малышом), можно ли приписное безболезненно заменить (в нем отсрочка до конца обучения)?

 

4. Немного не в эту тему, до кучи - раньше всегда хотел в армию, хотел в хорошие войска, но у меня есть проблема - зрение -1... Если пойду в армию - мне светят самые галимые войска из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мой весенний призыв заканчивается до 15 июля 2009 - значит меня должны забрать в армию сразу после диплома? Если я не захочу уйти в армию в конце весеннего призыва, насколько реально и законно откосить до осени? Велик ли риск неудачи?

 

2. Хотим родить 2-го ребенка (желательно девочку ). Насколько я понимаю, я получу отсрочку до 27 лет, если на момент призыва (конец июня 2009) жена будет беременна (вторым малышом) со сроком 26 недель?

То есть при таком раскладе мне в приписное пропишут отсрочку до 27 лет, а в 27 дадут военник?

Если на момент призыва будет 25 недель беременности - заберут в армию на полный срок службы?

 

3. Мое приписное пожевал до неузнаваемости сын - какие могут быть в связи с этим проблемы (с призывом, а не с малышом), можно ли приписное безболезненно заменить (в нем отсрочка до конца обучения)?

 

4. Немного не в эту тему, до кучи - раньше всегда хотел в армию, хотел в хорошие войска, но у меня есть проблема - зрение -1... Если пойду в армию - мне светят самые галимые войска из-за этого?

1. все законные способы перечисленны в ст. 23, 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"

2. да, вы получите отсрочку, а по достжении 27 лет ВБ

3. КОАП Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

 

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

4. не обязательно, по поводу ваших заболеваний вы можете проконсультироваться на мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, спасибо за быстрый и компетентный ответ!

 

Небольшое уточнение:

Напрмер 15.06.2008 я получаю диплом, 16.06.2008 мне приходит повестка, жене пишут в консультации женской что срок 25 недель (там конечно можно попросить написать 26, но это как вариант).

Законно не покасить, если не заболеть)), а если скажем не ходить по повестке до конца весеннего призыва - это уголовная ответственность, ну ее нах.

Я иду в армию, у жены наступает 26 недель беременности - меня увольняют или я служу до конца срока службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение:

Напрмер 15.06.2008 я получаю диплом, 16.06.2008 мне приходит повестка, жене пишут в консультации женской что срок 25 недель (там конечно можно попросить написать 26, но это как вариант).

Законно не покасить, если не заболеть)), а если скажем не ходить по повестке до конца весеннего призыва - это уголовная ответственность, ну ее нах.

Если вопрос в неделе, то вы можете заболеть, но обязательно уведомите ВК, и принесите справку, а можно поговорить с самим ВК там тоже люди сидят.

Я иду в армию, у жены наступает 26 недель беременности - меня увольняют или я служу до конца срока службы?

Нет, в соответствии с ч.4 ст.51 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" только когда у вас появится 2ой ребенок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемый Beckhammer, я уверена, что если Ваша жена будет находиться на 25 неделе беременности, то Вас не призовут. Конечно, в Законе написано 26 недель, но призыв длится не один день, а включает в себя и медицинское освидетельствование, и заседание призывной комиссии и отправку в войска, так что как раз неделя и пройдет. И по поводу Вашего вопроса насчет полного срока службы, если все-таки Вас отправят служить, несмотря на срок беременности жены 25 недель, как только, у Вашей жены родится второй ребенок, Вы будете подлежать досрочному увольнению с военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...