Перейти к содержанию

Как стать офицером? Военная кафедра в одном ВУЗе + диплом другого


Гость Liho

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые эксперты!

 

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации:

 

в 2005 окончил военную кафедру, прошел сборы.

в 2006 был переведен в другой ВУЗ, где и получил диплом.

 

Гражданская специальность в обоих ВУЗах полностью совпадает. Во втором ВУЗе на военной кафедре, понятно, не обучался.

 

Возраст: 26 лет.

 

Итого на руках сейчас такие документы:

1. Диплом

2. Форма 9 (что окончил военную кафедру и прошел сборы)

3. Приписное с отметкой об отсрочке до 2010 года по аспирантуре (т.е. призыв не грозит)

 

Военкомат отказывает принимать документы на аттестацию. Обоснование: если военная кафедра в одном ВУЗе, а диплом другого - звание не положено. Ссылку на статьи дать затруднились.

 

Где правда?

 

Подскажите как поступить! Родина должна получить еще одного офицера войск ПВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, действия ВК правомерны

В контракте есть пункт:

Обязанности сторон.

МО РФ обязуется:

б) присвоить Гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки на военной кафедре и окончившему указанное в Договоре высшее учебное заведение, при зачислении в запас воинское звание офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_mir! спасибо за ответ!

 

А Вы эту фразу из контракта слово в слово процитировали?

 

В моем контракте звучит так:

 

"при успешном завершении обучения по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при данном высшем учебном заведении одновременно с зачислением в запас присвоить воинское звание офицера в установленном порядке" (запятых в оригинале нет)

 

Вроде как здесь указанно что я военную кафедру должен закончить именно при данном ВУЗе.... а про само высшее образование нислова

 

Или я вижу то что хочу видеть? :dontknow:

 

Не теряю надежды стать офицером! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я процитировал данное предложение дословно из приложения к постановлению об обучении по программе военной подготовки. Т.е данное приложение определяет форму, по которой должен составляться договор об обучении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... понятно

 

так а если в моем договоре эта фразу по другому звучит, и не упоминается про "указанное в Договоре высшее учебное заведение"?

 

или без вариантов и лучше забыть?

 

Я у себя в договоре такую фразу нашел:

"при успешном завершении обучения по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при данном высшем учебном заведении одновременно с зачислением в запас присвоить воинское звание офицера в установленном порядке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю попытаться можно, но мне слабо в это вериться. Однако попробуйте явиться в ВК и все таки уточнить, на каком основании они не хотят присваивать вам звание. Для верности можно написать заявление с просьбой присвоить направить ваши документы на присвоение звания. Это хотябы даст вам то, что ВК будет обязан дать вам письменный ответ с конкретными ссылками на законодательные акты, а не простое мычание при личной беседе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...