Перейти к содержанию

Если нет прописки возьмут ли служить ?


Гость Игорь85

Рекомендуемые сообщения

Если у меня нет прописки вообще, а только регистрация на пол-года , возьмут ли меня в армию ? Регистрарация заканчивается 1 января .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
Если у меня нет прописки вообще, а только регистрация на пол-года , возьмут ли меня в армию ? Регистрарация заканчивается 1 января .

 

Да, вы подлежите призыву, вы должны стоять на ВУ по месту временного пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если вообще нигде не прописываться? Или найти работу, а потом выписаться, ведь прописку если и спросят, то только при приеме на работу.

 

добавлено через 1 минуту

И даже не регистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще нигде не прописываться? Или найти работу, а потом выписаться, ведь прописку если и спросят, то только при приеме на работу.

 

добавлено через 1 минуту

И даже не регистрироваться.

 

В таком случае ваши действия могут рассматриваться как умышленное уклонение от призыва на военную службу, и на вас может быть заведено УД по ч.1 ст. 328 УК РФ(до 2х лет лишения свободы)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если "отмаз", когда повяжут, что-нибудь вроде "снимаю квартиру, плачу хозяевам, регистрировать-прописывать не хотят по понятным причинам, чтобы не претендовал на жилплощадь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если "отмаз", когда повяжут, что-нибудь вроде "снимаю квартиру, плачу хозяевам, регистрировать-прописывать не хотят по понятным причинам, чтобы не претендовал на жилплощадь"?

 

Доказывать наличие умысла в ваших действиях будет задачей Прокуратуры, но я бы не советовал вам прибегать к данной крайности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я реально бомж???? То есть не имею ни жилья, ни родственников с жильем, ни возможности прописаться - зарегистрироваться:crybaby: , Живу на съемной квартире регестрировать никто не хочет. Как быть в такой ситуции? Просто забить на военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я реально бомж???? То есть не имею ни жилья, ни родственников с жильем, ни возможности прописаться - зарегистрироваться:crybaby: , Живу на съемной квартире регестрировать никто не хочет. Как быть в такой ситуции? Просто забить на военкомат ?

 

В соответствии с п.4 ПП РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 28.03.2008)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ":

 

Ответственными за регистрацию граждан по месту пребывания и по месту жительства являются должностные лица, занимающие постоянно или временно должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей по контролю за соблюдением правил пользования жилыми помещениями и помещениями социального назначения.

Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета и соблюдать настоящие Правила.

Контроль за соблюдением гражданами и должностными лицами настоящих Правил возлагается на Федеральную миграционную службу, ее территориальные органы и органы внутренних дел.

Т.е. отказать вам в регистрации не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу без регистрации и ВУ с августа 2006. От военкоматов никаких претензий ко мне нет. Вывод - прожить можно и без этого. Другое дело, что рано или поздно придётся самому идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу без регистрации и ВУ с августа 2006. От военкоматов никаких претензий ко мне нет. Вывод - прожить можно и без этого. Другое дело, что рано или поздно придётся самому идти в военкомат.

 

И когда вы прийдете в ВК, у вас могут возникнуть большие проблемы, в связи с неисполнением вами обязанностей по ВУ, а если будет доказано что вы не исполняли данные обязанности с умыслом уклонения от призыва на ВС, то возможно и возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и кроется засада

 

Поэтому советую вам явиться в ВК до исполнения вам 27 лет, как показывает практика при добровольной явке граждане ограничиваются административным взысканием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

можно мне тоже вопрос?

тут вопрос ставиться о продажи квартиры в каторой я прописан..

по факту она не моя. и в дальнейшем получить прописку или регистрацию будет очень длительным и трудоёмким процессом.

можно ли мне пойти в армию, а оттуда выписаться из квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы выписаться необходима личная явка, теоретически это можно сделать через законного представителя.

В тоже время, новый собственник может самостоятельно вас выписать через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно мне тоже вопрос?

тут вопрос ставиться о продажи квартиры в каторой я прописан..

по факту она не моя. и в дальнейшем получить прописку или регистрацию будет очень длительным и трудоёмким процессом.

можно ли мне пойти в армию, а оттуда выписаться из квартиры?

 

Здравствуйте!

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства при призыве на военную службу осуществляется на основании сообщения военного комиссариата. (ст. 7 закона "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказал нужна ваша личная явка или нотариальная доверенность от вашего имени. Однако необходимо предоставлять оригинал паспорта, так как там будет сделан штамп, что вы сняты с регистрационного учета по месту проживания. Так что выписаться из квартиры находясь в рядах ВС будет проблематично. Лучше это сделать до отправки в войска, или после, или этим пусть занимается новый собственник квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое,хотя я мало понял..:)

 

Добавлено через 1 минуту

аа вот теперь всё.. спасибо большое для меня это важно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря варианты следующие:

1. выписаться до того, как соберетесь отправляться в армию.

2. выписаться после того как отслужите.

3. вообще не выписываться, новый собственник жилья может выписать вас самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Начну коротко с предыстории а потом вопросы.

Некоторое время назад, будучи еще не гражданином РФ, в другой стране я все как положено посещал военкомат, в 9 классе обнаружилось плоскостопие ... на одной стопе 2-й степени, на другой 3-й. После я признан не годным и получаю военный билет с тем, что собственно и не гожусь к строевой службе... После, в этом же году я поступаю в Московский Государственный Строительный Университет на вечернюю форму обучения по специальности инженер как иностранный гражданин.

На втором курсе я получаю гражданство РФ .. сейчас я на 5-ом курсе ... мне 23 ... возможности прописаться не имею ибо родственников с жильем в России нет... приходится делать временную регистрацию и то все время в разных местах... и не всегда вовремя.... Считаю что проблем с военкоматом не имею ... он за мной не бегает.... Теперь вопросы : "Цель получить загранпаспорт"

1. как лучше сделать ? Смело идти в военкомат и просить справку по форме 32 или же ... учитывая, что это мой первый визит за три года и вообще первый .... подождать еще год, как раз есть чем заняться на работе, да и диплом писать надо ... а затем в аспирантуру... и вообще придти после защиты диссертации?... мне как раз 28 стукнет.... а за справкой по форме 32 приду сразу же как стану аспирантом.. просто слухи такие, что если сходишь один раз то все .. начнутся проблемы ... во первых медкомиссии ... на которых не важно какой степени у тебя плоскостопие ... спец стельки выдадут и вперед за родину ... может байка , а ведь действительно никакой информации по этому поводу никто не даст , пока сам не придешь.... вообщем наверное меня запугали ...

2. Идти в военкомат или идти позже ?

3. И насколько в моем случае стоит боятся военкомата в плане прокуратуры ?

4. И подскажите пожалуйста тел. куда можно позвонить и проконсультироваться более детально ... ?

 

Добавлено через 1 минуту

На 4 отвечать не обязательно ... сейчас увидел что телефоны имеются у тех кто отвечает ... спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас за справкой в военкомат вообще ходить не нужно, т.к. ФМС сама запрашивает все необходимые сведения в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос направляется в ВК по месту воинского учета.т.е. стать на воинский учет Вы будете обязаны в любом случае в двухнедельный срок с момента оформления регистрации.Достаточно временной регистрации сроком более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер, у меня такой же вопрос.

(У меня немного иная ситуация, я живу один с матерью, она одиночка больше никого нет, пенсионерка а в добавок не работает. Я посмотрел законы по поводу отсрочку по здоровью родителя, это понятно. А что делать если моя мать финансово не тянет жить одна т.е скажем её пенсия меньше оплаты ЖКХ даже. Выходит по закону я должен идти служить а мать погрязнуть в долгах(боятся судебных приставов что не описали имущества за долги) и прочее.)

Если человек не имеет регистрацию по месту жительства(еще не оформлена, по вине военкомата не выдают приписное), обязан ли призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...