Перейти к содержанию

Чем грозит игнорирование повесток?


Гость ARTZ

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж:

Чем грозит игнорирование повесток из военкома?

Могут ли быть какие-либо серьёзные последствия?

 

Если речь о подписных повестках - то вплоть до УД

 

Если обычные, которые в ящик кидают - то приходами домой, звонками и.т.д.

 

В любом случае надо решать проблемы с РВК и игнор повесток не самый лучший выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма 22 -штраф 500 р

Форма 24- передача в прокуратуру для разбирушек.

Это если повестки подписывали.

Если не подписывали тогда ничего не грозит вообще.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорирование повесток - это тяжелое моральное преступление

Статья 59 Конституции

 

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

 

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

 

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

А так же это труд тысяч человек, бессонные ночи, миллионы потраченных бюджетных денег...

А вы говорите, почему мы живе плохо. Эх.:imho:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сунули в дверь Форму 22, во дебилы....неужели думают что я к ним пойду

В чём заключается ваш вопрос?

Не надо флуда!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сунули в дверь Форму 22, во дебилы....неужели думают что я к ним пойду

Сейчас кинули, если призывников хватать не будет, можешь быть уверен - приход ментов к тебе гарантирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подписывали тогда ничего не грозит вообще.

 

Не согласен. Тоже грозит, либо админинстративная ответственность, либо уголовная. Все будет зависеть от систематичского уклонения неявки в ВК по повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять начинается.. Уже никто и не заикается об игнорировании подписанных повесток и все равно говорят об уголовном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Тоже грозит, либо админинстративная ответственность, либо уголовная. Все будет зависеть от систематичского уклонения неявки в ВК по повестки.

До тех пор пока не было подобных случаев говорить об этом со 100% уверенностью нельзя.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если систематически игнорировать повестки с требованием явиться в ВК для "уточнения вопросов воинского учета, учетных данных: проведения мероприятий, связанных с оформлением отсрочки от призыва, зачислением в запас или призывом на военную службу" (в получении, разумеется, не расписываясь)? Чьо могут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту же тему...

 

А что будет,если не являться на медкомиссии... Нигде не рассписывался, просто всё игнорирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вручаються призывникам лично под роспись других способов вручения повесток закон не предусматривает, а значит и отвествености за них не будет, тоесть все повестки кинутые в почтовый ящик переданые вашим родителям с целью того, чтобы они последствии передали их вам являються мукулатурой и никчему призывника не обязывают.

Если в повестке расписался, то лутше явиться в Вк, если вы не хотите туда идти по каким либо причинам, то лягте на больничный.

Так же если вы отказываетесь подписать повестку то состовляеться акт после чего вас призовут к отвествености.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Тоже грозит, либо админинстративная ответственность, либо уголовная. Все будет зависеть от систематичского уклонения неявки в ВК по повестки.

(о неподписанных повестках)

Поясните, что значит "систематического" ?

В пределах одного призыва или в пределах двух и более призывов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...