Перейти к содержанию

Письмо с уведомлением


Рекомендуемые сообщения

Я вот подумал и пришел к выводу что выманить призывника-партизана ВК может так. Выслать письмо с уведомлением на имя призывника. Ему придет извещение с почты,он пойдет с документами (так как только с ними он что-то получит) распишется в получении (он же не знает что ему прислали) и получит повестку с ВК или прокуратуры. И приветик...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мозг:biggrin:

Никому не говорите о вашем изобретении

Из хорошего железа не делают гвоздей -

умный не пойдёт служить солдатом.

 

(с) Конфуций Кун-Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально создал эту тему чтобы услышать возражения и замечания. Схема далеко не идеальна и надо выработать способы защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой призывник может догадаться откуда письмишко и на почту САМ не пойдет, чтобы не получить повесточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например так. Вы приходите без документов, но с уведомлением. Почтальонша Вам приносит письмо, вы или смотрите или спрашиваете ее от кого оно, она говорит от ВАси Пупкина ,вы говорите забыл паспорт сейчас принесу, если из прокуратуры или военкомата то тоже самое но за одним возвращаетесь, за другим нет.

 

Модератор(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например так. Вы приходите без документов, но с уведомлением. Почтальонша Вам приносит письмо, вы или смотрите или спрашиваете ее от кого оно, она говорит от ВАси Пупкина ,вы говорите забыл паспорт сейчас принесу, если из прокуратуры или военкомата то тоже самое но за одним возвращаетесь, за другим нет.

 

Модератор(с)

 

А если так : прийти на почту сказать, что забыл голову и пойти дальше бродить по миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аспишется в получении (он же не знает что ему прислали) и получит повестку с ВК или прокуратуры. И приветик...

так он же распишется в получении письма а не в повестке :lol:

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош человеку кайф обламывтаь :lol:

Из хорошего железа не делают гвоздей -

умный не пойдёт служить солдатом.

 

(с) Конфуций Кун-Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я вот подумал и пришел к выводу что выманить призывника-партизана ВК может так. Выслать письмо с уведомлением на имя призывника. Ему придет извещение с почты,он пойдет с документами (так как только с ними он что-то получит) распишется в получении (он же не знает что ему прислали) и получит повестку с ВК или прокуратуры. И приветик...:shocking:

 

День добрый. Действительно, данное сообщение стоит удалить пока его не прочитали сотрудники РВК. В противном случае они лично оплатят почтовые расходы и оповестят таким образом (за свой счет) несколько сотен человек. Помимо этого, роспись в проставляется на корешке повестки. В уведомлении о вручении не указывается что конкретно получил адресат (только наименование вида корреспонденции). Мне в суде один раз сообщили примерно следующее: "да может Вы не жалобу послали, а поздравление комиссара города с новым годом ...". Т.е. доказать, что Вы получили именно повестку, а не новогоднюю открытку будет весьма непросто. И последнее: если повестка из прокуратуры - настоятельно не рекомендую игнорировать ее по причине того, что Вы не расписались в ее получении, наоборот, необходимо консультироваться с адвокатом и идти туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: Вы пользуетесь почтой? именно почтовыми отделениями в Вашем районе? Я нет, и не припомню друзей, которые ею пользуются.

А если Вам приходится получать посылки или письма от друзей и близких, то ведь после того, как они Вам что-то высылают, перезванивают и говорят к примеру, "Жди, через 3 дня тебе посылка"! А просто так, непонятно зачем ходить на почту или получать письма от почтальона (кстати, до сих пор не знаю, как он выглядит)

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь

А ведь тогда и обратное получается, что если слать что-то в ВК с уведомлением, то ВК потом может сказать что получил открытку с поздравлением, а не заявление с мед.документами.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК так и делает. Посылает повестки по почте заказным письмом. Я одно такое схватил.

 

P.S. мне тогда пофигу было, я как раз с военкоматом судился. И в прокуратуру писал. Поэтому и схватил, что ждал ответа от прокуратуры. Кстати, военкомат прислал тогда повестку в фирменном военном конверте с красной полосой :) Так что его издалека видно было. И, кстати, письмо было без уведомления о вручении.

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же распишется в получении письма а не в повестке :lol:

 

Оповещение о том, что расписался за письмо могут отправить в ВК.Кстати ВК вполне может присылать повестку заказным письмом, этого не скрывают даже их сотрудники.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Действительно, данное сообщение стоит удалить пока его не прочитали сотрудники РВК. В противном случае они лично оплатят почтовые расходы и оповестят таким образом (за свой счет) несколько сотен человек. Помимо этого, роспись в проставляется на корешке повестки. В уведомлении о вручении не указывается что конкретно получил адресат (только наименование вида корреспонденции). Мне в суде один раз сообщили примерно следующее: "да может Вы не жалобу послали, а поздравление комиссара города с новым годом ...". Т.е. доказать, что Вы получили именно повестку, а не новогоднюю открытку будет весьма непросто. И последнее: если повестка из прокуратуры - настоятельно не рекомендую игнорировать ее по причине того, что Вы не расписались в ее получении, наоборот, необходимо консультироваться с адвокатом и идти туда.

А что они сделают(прокуратура)если не придешь? Наряд пришлют? Не открываешь дверь просто и все.. Это же не дело по убийству или ограблению. Подумаешь уклонист..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспись за письмо не означает что письмо прочитали: "шёл домой, потерял".

Поэтому подобное вручение повестки может быть, при необходимости, обжаловано.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...