Перейти к содержанию

ЭКГ


Гость Юрий Морев

Рекомендуемые сообщения

Гость Юрий Морев

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать со следующими диагнозами.

ЭКГ полная блокада правой ножки пучка Гисса.

ЭхоКГ Заключение: гемодинамически незначимая митральная, трикуспидальная регургитация и регургитация на клапане легочной артерии.Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка. При цветной доплер-ЭхоКГ септальных дефектов не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов практически нет. Освободиться от призыва по регургитациям довольно проблематично, так как они должены ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...