Перейти к содержанию

Лапша на уши или так и есть?


Гость Psychodelique

Рекомендуемые сообщения

Посстараюсь все изложить коротко и ясно.

После 9го класса я поступил в техникум в 2004 году, в 2006 году я получил приписной, 2008го года я закончил техникум и поступил в университет на очную форму образования.

В первых числах октября родители(ума палата) взяли повестку на из рук фз кого и сказали что я дома и мне пришлось рассписаться за повестку.

Я подумал ничего такого впринципе, схожу скажу что я учусь...

Пришел, показал студенческий и кое-какую справку о том что я обучаюсь в университете, мне сказали что всего то делов, мне надо пройти медосмотр и мне сделают отсрочку т.к я учусь на очке, я прошел

медосмотр и в последнем кабинете мне сказали что я не имею права на обучение и что я получал отсрочку в техникуме.Я начал ругаться и меня отвели к какому то комиссару и он мне начал рассказывать разные вещи, а именно-с 1го января 2008 вышел закон, в котором сказано что люди после 9го класса получившие среднее образования и закончившие ср.спец учреждение подлежат призыву и 2ой(!) отсрочки им не дадут, т.е я уже призывник, меня заберут с 1го курса универа и примерно 23го октября я уеду далеко...лапша на уши или начинать двигаться?

При поступлении в ВУЗ нам говорили вроде как прикрепиться к ВУЗу(встать на воен.учет к ним), но я пока этого не сделал(поможет ли?)

Подскажите как быть, заранее спасибо!

П.с:в военкомате попросили справку №26 из ВУЗа, зачем им она?

 

Если такой закон действительно вышел и это правда, буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарен за ссылку на него конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посстараюсь все изложить коротко и ясно.

После 9го класса я поступил в техникум в 2004 году, в 2006 году я получил приписной, 2008го года я закончил техникум и поступил в университет на очную форму образования.

В первых числах октября родители(ума палата) взяли повестку на из рук фз кого и сказали что я дома и мне пришлось рассписаться за повестку.

Я подумал ничего такого впринципе, схожу скажу что я учусь...

Пришел, показал студенческий и кое-какую справку о том что я обучаюсь в университете, мне сказали что всего то делов, мне надо пройти медосмотр и мне сделают отсрочку т.к я учусь на очке, я прошел

медосмотр и в последнем кабинете мне сказали что я не имею права на обучение и что я получал отсрочку в техникуме.Я начал ругаться и меня отвели к какому то комиссару и он мне начал рассказывать разные вещи, а именно-с 1го января 2008 вышел закон, в котором сказано что люди после 9го класса получившие среднее образования и закончившие ср.спец учреждение подлежат призыву и 2ой(!) отсрочки им не дадут, т.е я уже призывник, меня заберут с 1го курса универа и примерно 23го октября я уеду далеко...лапша на уши или начинать двигаться?

При поступлении в ВУЗ нам говорили вроде как прикрепиться к ВУЗу(встать на воен.учет к ним), но я пока этого не сделал(поможет ли?)

Подскажите как быть, заранее спасибо!

П.с:в военкомате попросили справку №26 из ВУЗа, зачем им она?

 

В военкомате вам сказали верно, в соответствии с п.а ч.1 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" данную отсрочку вы уже использовали, советую вам искать другие основания для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва на ВС

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я обучаюсь на очке в ВУзе?

Можно ссылочку на п.а ч.1 ст 24 ФЗ "о ...."?

Очень надо, буду ОЧень признателен = )

 

добавлено через 2 минуты

Меня легко заберут в армию с очки? Восстановят ли после службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я обучаюсь на очке в ВУзе?

Можно ссылочку на п.а ч.1 ст 24 ФЗ "о ...."?

Очень надо, буду ОЧень признателен = )

 

добавлено через 2 минуты

Меня легко заберут в армию с очки? Восстановят ли после службы?

 

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня легко заберут в армию с очки? Восстановят ли после службы?

да, к сожалению, и да, к счастью

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба, зря работал все лето чтобы поступить и не ходить в армию...= )

Проще за эти деньги можно было бы купить военный билет, вот так, Россия, не даешь гражданам получать высшее образование!Конечно лучше в армию с учебы забрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба, зря работал все лето чтобы поступить и не ходить в армию...= )

Проще за эти деньги можно было бы купить военный билет

Не факт, что хватило бы. Говорят, осенью билеты подорожали сильно...

 

Что тут можно сказать? Бороться и не сдаваться! В ближайшие 3 месяца тебя ждут необычные трудности и приключения :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отсрочку давали автоматически, я где-то читал что можно в суд?

Так мол и так ничего не знаю.Или нет.Ответьте пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отсрочку давали автоматически, я где-то читал что можно в суд?

Так мол и так ничего не знаю.Или нет.Ответьте пожалуйста....

 

Действительно неправомерное предоставление вам отсрочки, в связи с нарушением порядка ее предоставления вы можете обжаловать в суд-это ваше право, хочу обратить ваше внимание на то, чтосамостоятельно это сделать будет крайне затруднительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посстараюсь все изложить коротко и ясно.

После 9го класса я поступил в техникум в 2004 году, в 2006 году я получил приписной, 2008го года я закончил техникум и поступил в университет на очную форму образования.

В первых числах октября родители(ума палата) взяли повестку на из рук фз кого и сказали что я дома и мне пришлось рассписаться за повестку.

Я подумал ничего такого впринципе, схожу скажу что я учусь...

Пришел, показал студенческий и кое-какую справку о том что я обучаюсь в университете, мне сказали что всего то делов, мне надо пройти медосмотр и мне сделают отсрочку т.к я учусь на очке, я прошел

медосмотр и в последнем кабинете мне сказали что я не имею права на обучение и что я получал отсрочку в техникуме.Я начал ругаться и меня отвели к какому то комиссару и он мне начал рассказывать разные вещи, а именно-с 1го января 2008 вышел закон, в котором сказано что люди после 9го класса получившие среднее образования и закончившие ср.спец учреждение подлежат призыву и 2ой(!) отсрочки им не дадут, т.е я уже призывник, меня заберут с 1го курса универа и примерно 23го октября я уеду далеко...лапша на уши или начинать двигаться?

При поступлении в ВУЗ нам говорили вроде как прикрепиться к ВУЗу(встать на воен.учет к ним), но я пока этого не сделал(поможет ли?)

Подскажите как быть, заранее спасибо!

П.с:в военкомате попросили справку №26 из ВУЗа, зачем им она?

 

Если такой закон действительно вышел и это правда, буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарен за ссылку на него конкретно...

 

 

Если бы не предки, то мог бы потянуть, сделать мед документы и не служить! Но "умники" решили по своему :camper:

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...