Перейти к содержанию

Такое бывает?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Преамбула: прошел весной комиссию, послали по медицинским показаниям на оформление военника, пришел оформлять только сегодня...

 

Фабула: в кабинете, где выдаются военники меня в списках не оказалось, зашел к начальнику стола явки - он при мне залез в базу, где напротив моей фамилии стояло "снят с учета"; после чего последовала фраза - что до Нового Года меня оповестят когда МНЕ САМОМУ ПРИДТИ ЗА ВОЕННЫМ БИЛЕТОМ

 

Вопрос: Это что же мне военкомат без заявления, без фотографий сам сделает военный билет, добрый дядя военком меня подарком к Новому Году обрадует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Преамбула: прошел весной комиссию, послали по медицинским показаниям на оформление военника, пришел оформлять только сегодня...

 

Фабула: в кабинете, где выдаются военники меня в списках не оказалось, зашел к начальнику стола явки - он при мне залез в базу, где напротив моей фамилии стояло "снят с учета"; после чего последовала фраза - что до Нового Года меня оповестят когда МНЕ САМОМУ ПРИДТИ ЗА ВОЕННЫМ БИЛЕТОМ

 

Вопрос: Это что же мне военкомат без заявления, без фотографий сам сделает военный билет, добрый дядя военком меня подарком к Новому Году обрадует?

 

Советую вам написать заявление на получение ВБ, и заверить его в канцелярии а копию оставить себе, возможно пригодится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же меня у него возьмет/заверит, если меня в списках на получение военного билета нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения военного билета требуется его оформление, т. е. при вашей личной явке, при наличии паспорта, сдаете приписное (если оно есть), а также записывается информация о ваших личных данных. После чего назначается дата его получения. Очевидно, что вам билет никто не оформлял, при этом вы сняты с учета во 2 отделении РВК и ваше личное дело передано в 4 отделение.

Для оформления военного билета вам следует явиться в 4 отделение РВК. Ждать звонка из военкомата можно очень долго, и еще не факт что вам вообще позвонят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, а можно поподробней про дробежку на отделения? Я в Красногвардейском ВК - это 2-ое отделение? А 4-ое тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2 отделении ведется учет граждан, подлежащих призыву на военную службу, там как раз находится «стол явки».

4 отделение – учет, в частности, рядовых запаса.

Поскольку вы освобождены от призыва, то зачислены в запас ВС РФ в звании рядового. Ваше личное дело должно находиться там.

Просто сходите туда и выясните насчет оформления военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, а можно поподробней про дробежку на отделения? Я в Красногвардейском ВК - это 2-ое отделение? А 4-ое тогда что?

Какой у Вас ВК не имеет значения все они имеют 4 отдела (если не ошибаюсь) 2-е отдел занимается призывниками, 4-й отдел - запасниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас ВК не имеет значения все они имеют 4 отдела (если не ошибаюсь) 2-е отдел занимается призывниками, 4-й отдел - запасниками.

 

Действительно, всего четыре отделения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть 4-ое отделение в самом военкомате, как и 2-ое? Я просто не знаком с такими подробностями интимной жизни комиссариатов... В общем мне идти в тот же военкомат, только в другое отделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть 4-ое отделение в самом военкомате, как и 2-ое? Я просто не знаком с такими подробностями интимной жизни комиссариатов... В общем мне идти в тот же военкомат, только в другое отделение?

Бывает такое, что зданий ВК имеет несколько и соотв. отделения ВК могут находится в том или другом здании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красногвардейском одно здание, если не ошибаюсь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...