Перейти к содержанию

Уехал и работаю в другом городе


Гость Garff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Поехал я в другой город, и не выписался из своего районного военкомата. Устроился на работу в фирму с организационно-правовой формой типа ЗАО.

По Трудовому Кодексу данные(личная карточка работника) о новых работниках, в том числе и о подлежащих призыву относятся в ближайший ВК. Там работнику нашей канцелярии сказали, что "этот человек нам не интересен, отправляйте данные о нем в родной военкомат". Собственно, это скоро и сделают. В личной карточке указан адрес, с которого я уже съехал (поменял арендуемую квартиру).

Скажите, пожалуйста, какое будет развитие моих отношений с родным ВК? Мне отправят по указанному в личной карточке работника адресу повестку или вовсе письмо из фирмы в родной мой военкомат может потеряться в канцелярии военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вы нарушаете требования воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб.

При смене места жительства вы обязаны сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Поехал я в другой город, и не выписался из своего районного военкомата. Устроился на работу в фирму с организационно-правовой формой типа ЗАО.

По Трудовому Кодексу данные(личная карточка работника) о новых работниках, в том числе и о подлежащих призыву относятся в ближайший ВК. Там работнику нашей канцелярии сказали, что "этот человек нам не интересен, отправляйте данные о нем в родной военкомат". Собственно, это скоро и сделают. В личной карточке указан адрес, с которого я уже съехал (поменял арендуемую квартиру).

Скажите, пожалуйста, какое будет развитие моих отношений с родным ВК? Мне отправят по указанному в личной карточке работника адресу повестку или вовсе письмо из фирмы в родной мой военкомат может потеряться в канцелярии военкомата?

 

В соответствии с ч.1 ст. 10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

в противном случае могут быть крайне не приятные последствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Здесь я нарушаю Правила воинского призыва (административная ответственность), и в худшем (наихудшем случае) могут возникнуть проблемы при получении ВБ.

Другой момент: получение повестки. Ведь, как я понял из форума, неявка по подписанной повестке (или составленному акту о неподписании) может повлечь за собой заведение уголовного дела.

Какие действия родного ВК будут предприняты насчет меня? Они вышлют повестку на моё имя на фирму?

Когда канцелярия вернулась из ВК, на моей карточке стояла виза ВК о том, что "данные приняты". То есть, фирма выполнила требования Трудового Кодекса по части III. "Порядок осуществления воинского учета в организациях" (постановление правительства РФ от 27.11.06 №719 "Об Утверждении Положения О Воинском Учете"). Зачем ей (фирме) посылать письмо в мой родной ВК? Это разве не обязанность здешнего ВК - делать запрос на мое имя?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Здесь я нарушаю Правила воинского призыва (административная ответственность), и в худшем (наихудшем случае) могут возникнуть проблемы при получении ВБ.

К сжалению вы не правы все намного серьезней, в соответствии с ПП ВС РФ от 03.04.2008.:

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ. Т.е. соответственно вы должны встать на ВУ по месту временног пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...