Перейти к содержанию

АРТРОЗ и ПЛОСКОСТОПИЕ ОТДЕЛЬНО!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите,,,,пожалуйста...

 

Бвает ли диагноз поперечное плоскостопие 1 степени и артроз 2 стадии???

 

а вообще АРТРОЗ стоп отдельно от плоскостопия-этот диагноз существует в расписании болезней...

 

очень сильно болят ноги,порой так.что на стопу наступить невозможно..с утра целый час нужно .чтобы расходиться,потом присел ,снова боль неожиданно приходит..ощущение,что внутри тебя идет воспалительный процесс....

И как вообще правильно сделать снимки,чтобы результат был самым точным и достоверным?

 

Как теперь быть-не представляю,как можно выдерживать солдатские нагрузки с такой болью???

заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Теоретически может быть. Но обычно артроз долго формируется. Артроз без плоскостопия ничего не дает. Увы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артрит и артроз - разные вещи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутило, что:

 

"...что внутри тебя идет воспалительный процесс....".

 

Артрит - это воспаление сустава, как я понимаю на рентгеновском снимке он не подтверждается . Есть ли вероятность у него получить отсрочку по заболеванию крупных суставов ? :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Если идет активный воспалительный процес, или контрактура с уменьшение амплитуды подвижности сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа высота свода 34 мм

угол свода 136 гр

 

 

Слева высота свода 38 ММ

угол свода 129 гр

 

Отмечается умеренно выраженный субхондральный неразборчиво ладьевидных и таранных костей обеих стоп,правые костные разрастания костей и ладьевидиной слева.

 

 

Заключение Поперечное плоскостопие правой стопы с признаками артроза 2 деф,артроза 2 степени таранно-ладьевидных суставово обеих стоп

 

добавлено через 2 минуты

у меня очень силно выражен болевой синдром, я испытываю порой сильную,порой, полуобморочную боль, сильно хромаю, тружно наступать на стопу,,,

 

какие возможны варианты?

 

добавлено через 4 минуты

Можно как-то избавиться от боли???

 

сегодня врач-травмотолог сказал,что вам противопоказаны нагрузки., всегда ходите в стельках...

 

но ведь так в армиии никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа высота свода 34 мм

угол свода 136 гр

 

 

Слева высота свода 38 ММ

угол свода 129 гр

 

Отмечается умеренно выраженный субхондральный неразборчиво ладьевидных и таранных костей обеих стоп,правые костные разрастания костей и ладьевидиной слева.

 

 

Заключение Поперечное плоскостопие 1 степени правой стопы с признаками артроза деф,артроза 2 степени таранно-ладьевидных суставово обеих стоп

 

добавлено через 2 минуты

у меня очень силно выражен болевой синдром, я испытываю порой сильную,порой, полуобморочную боль, сильно хромаю, тружно наступать на стопу,,,

 

какие возможны варианты?

 

добавлено через 4 минуты

Можно как-то избавиться от боли???

 

сегодня врач-травмотолог сказал,что вам противопоказаны нагрузки., всегда ходите в стельках...

 

но ведь так в армиии никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!!))),не могли бы вы помочь?

правая стопа высота свода 12мм угол наклона 163 градуса,левая стопа высота свода 14мм угол наклона 161градус диагноз:продольное плоскостопие 3-ей степени без изменений в суставах стоп.это написанно в акте,годен ли я к армии???ответьте пожалуйста

но врач не указал что у меня есть деформация остеортроз таранно-ладьевидного сочленения в этом нет ничего страшного. что это не указанно в акте???

Надеюсь на вашу помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то,что врач не указал что у меня есть деформация остеортроз таранно-ладьевидного сочленения в этом нет ничего страшного. что это не указанно в акте??? а просто написал плоскостопие 3ей степени продольное обеих стоп??? с такой характеристикой в акте я годен?просто мне в понедельник надо будет акт везти в военкомат хотел бы с вами посоветоваться???ответьте пожалуйста

ЗАРАНЕЕ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им глубоко поровну, что написано в акте. Они будут заново сами смотреть снимки и твои ноги. Оформят как не годен и пошлют в областной военкомат, там уже окончательно скажут (устно) годен или нет.

 

PPS> если пошлют на повторный ренген (якобы у тебя корявый он), отказывайся. Во-первых не имеют права, во-2х это ВРЕДНО облучением, в 3-х лишняя волокита)

Из хорошего железа не делают гвоздей -

умный не пойдёт служить солдатом.

 

(с) Конфуций Кун-Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,позвольте снова на себя одеяло?

 

справа высота свода 34 мм

угол свода 136 гр

 

 

Слева высота свода 38 ММ

угол свода 129 гр

 

Отмечается умеренно выраженный субхондральный неразборчиво ладьевидных и таранных костей обеих стоп,правые костные разрастания костей и ладьевидиной слева.

 

 

Заключение Поперечное плоскостопие 1 степени правой стопы с признаками артроза деф,артроза 2 степени таранно-ладьевидных суставово обеих стоп

 

добавлено через 2 минуты

у меня очень силно выражен болевой синдром, я испытываю порой сильную,порой, полуобморочную боль, сильно хромаю, тружно наступать на стопу,,,

 

какие возможны варианты?

 

добавлено через 4 минуты

Можно как-то избавиться от боли???

 

сегодня врач-травмотолог сказал,что вам противопоказаны нагрузки., всегда ходите в стельках...

 

но ведь так в армиии никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Вы в диагнозе указываете поперечное плоскостопие, а рентгенологические признаки представляете продольного?

Советую обратиться также к неврологу. Есть ряд и других заболеваний стоп, когда возможен выраженный болевой синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хирург поставил мне следующий диагноз:

Комбинированное плоскостопие 3 степени

(угол внутренней арки справа 178, слева 173

высота внутренней арки справа 14мм, слева 16мм ).

Артроза артрит 1 (дальше не разобрать) слев.

 

попадаю ли с ним под категорию В?

офицером не являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Добрый день.

Хирург поставил мне следующий диагноз:

Комбинированное плоскостопие 3 степени

(угол внутренней арки справа 178, слева 173

высота внутренней арки справа 14мм, слева 16мм ).

Артроза артрит 1 (дальше не разобрать) слев.

 

попадаю ли с ним под категорию В?

офицером не являюсь.

При плоскостопии (любом) 3 степени призыву не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,был у ортопеда в областной клинике сам,,,несмотря на снимки -где поперечное плоскостопие1 и артроз 2,,,я показал свое заключение из частной клиники-панограф,,,посмотрели мои стопы,,,

 

и поставили Поперечно-продольное 1-2 с признаками артроза 2...

у меня какие-то костные там разрастания...

 

болевой синдром сильный...

 

что там решат,как думаете...???

 

добавлено через 2 минуты

что делать если год назад снимки с нужным диагнозом 2-2,они лежат в военкомате, а сейчас снимки 1-2,,,правда,ортопед считает, что 2-2???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и о плоскостопии 2 поперечной и о артрозе 2...

 

несмотря на то,что снимки поперченое 1 артроз 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно письменно, заявлением на имя гл.врача больницы требовать указать в акте наличие артроза именно 2 стадии ИЛИ просто идешь с родителями к гл.врачу с мед. документами, объясняешь ситуацию и просишь отразить 2 стадию артроза в Акте.

Лучше конечно писать заявление и идти с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРТРОЗ на снимках хорошо виден....это не проблема,,,достатчоно сильный....артроз указывается...

другое дело,что рентгенолог не поставила 2 степени поперечного, а поставила первую...

 

но слава богу,ортопед во всем разобрался,умнейший человек ,постаивл диагноз комбинированное 2 стадии с артрозом 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно письменно, заявлением на имя гл.врача больницы требовать указать в акте наличие артроза именно 2 стадии ИЛИ просто идешь с родителями к гл.врачу с мед. документами, объясняешь ситуацию и просишь отразить 2 стадию артроза в Акте.

Лучше конечно писать заявление и идти с заявлением.

 

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...