Перейти к содержанию

Выезд заграницу во время призыва


Гость ale

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, месяц назад закончилась отсрочка, в начале октября по почте пришла повестка (никто не расписывался). Являться в военкомат пока не собираюсь. По работе возникла необходимость на 2 дня вылететь за границу (конец октября -Германия).

Могут ли возникнуть проблемы при прохождении таможенного контроля или с выдачей визы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, месяц назад закончилась отсрочка, в начале октября по почте пришла повестка (никто не расписывался). Являться в военкомат пока не собираюсь. По работе возникла необходимость на 2 дня вылететь за границу (конец октября -Германия).

Могут ли возникнуть проблемы при прохождении таможенного контроля или с выдачей визы?

Спасибо.

 

Нет, проблем возникнуть не должно, но т.к. повестка пришла, советую вам задуматься над решением проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, месяц назад закончилась отсрочка, в начале октября по почте пришла повестка (никто не расписывался). Являться в военкомат пока не собираюсь. По работе возникла необходимость на 2 дня вылететь за границу (конец октября -Германия).

Могут ли возникнуть проблемы при прохождении таможенного контроля или с выдачей визы?

Спасибо.

Часто ездил за границу во время призыва будучи в розыске РВК никогда вопросов не возникало. Лети и не задумавшийся !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем с выездом за границу у вас не возникнет. Таможня и РВК, относительно розыска призывников, друг с другом пока не взаимодействуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, Вы меня просто обрадовали. А то мне на работе товарищ сообщил неприятную новость, что сейчас уклонистов ловят так же при прохождении таможенного контроля, как и уклонистов от уплаты алиментов и автомобильных штрафов. А есть какие-либо слухи, может среди военных, что скоро и выезд за границу будет контролироваться(отслеживаться) РВК? Просто по работе иногда просто необходимо ездить за границу, неужели увольняться из-за какого-то военкомата, если контроль такой будет введен? И в отпуск не съездить? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, Вы меня просто обрадовали. А то мне на работе товарищ сообщил неприятную новость, что сейчас уклонистов ловят так же при прохождении таможенного контроля, как и уклонистов от уплаты алиментов и автомобильных штрафов. А есть какие-либо слухи, может среди военных, что скоро и выезд за границу будет контролироваться(отслеживаться) РВК? Просто по работе иногда просто необходимо ездить за границу, неужели увольняться из-за какого-то военкомата, если контроль такой будет введен? И в отпуск не съездить? =(

 

я думаю, речь идет о тех, кто, скажем, подписал повестку, тогда прокуратура имеет право возбудить уголовное дело. Возможно, таких людей палят при пересечении границы.

 

Мне с апреля приходили повестки, я их игнорировал. В конце июня летел в Европу через Шереметьево 2. Всем было пох на меня. Однако, то был, как мы сейчас знаем, самый халявний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аэропортах призывников не ловят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если загран.паспорт уже есть, то проблем возникнуть не должно.

До сих пор так было, да и счас вроде всё то же самое.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Таможенная служба с военкоматами не связана.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на оформлении загранпаспорта попал в плохую ситуацию с военным билетом. Чтобы получить загранпаспорт необходим ВБ, в военкомате меня естественно обламали, теперь 28 ухожу в армию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на оформлении загранпаспорта попал в плохую ситуацию с военным билетом. Чтобы получить загранпаспорт необходим ВБ, в военкомате меня естественно обламали, теперь 28 ухожу в армию :(

 

При получении паспорта документ воинского учета не нужен, так как он не указан в перечне необходимых документов перечисленных в п.8 и п.9 ПРИКАЗА МВД РФ от 28.12.2006 N 1105 (ред. от 11.01.2008)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, временно успокоилитем, что на границе "нас" пока не трогают.

Вот бы узнать есть ли я в списке разыскиваемых, вот счастье б было =)

Может есть у кого такие списки. На портале ВАо или ЮВАО, не помню уже, был прямо список призывников.

Кто-нить может что-то знает про СЗАО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На портале ВАо или ЮВАО, не помню уже, был прямо список призывников.

Кто-нить может что-то знает про СЗАО?

Серьёзно?

Дайте линки на эти списки - возможно многим пригодится.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых списков еще нет. Так что не стоит так "суетиться".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует следующее: на сколько мне известно облавы начинаются 27-ого октября?

Улетаю на ПМЖ (выписался из Москвы) в Германию 27 числа из Шарика. Могут ли люди в форме докапаться и не выпустить? Есть вариант 26 улететь или это отношения все не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует следующее: на сколько мне известно облавы начинаются 27-ого октября?

Улетаю на ПМЖ (выписался из Москвы) в Германию 27 числа из Шарика. Могут ли люди в форме докапаться и не выпустить? Есть вариант 26 улететь или это отношения все не имеет?

 

А вы снялись с ВУ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответсвенно снялся, еще в 2004г. иначе бы не выписали)) Хотя на сегодня пришла повестка, был там мой представитель, а они утверждали что я на учете стою, хотя ни разу в жизни я там не был , не приписного и т д... на руках есть копия справки из ВК, что снят с ВУ всвязи с обучением за границей.

Так все-таки есть такое понятие, что официально отлов с 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответсвенно снялся, еще в 2004г. иначе бы не выписали)) Хотя на сегодня пришла повестка, был там мой представитель, а они утверждали что я на учете стою, хотя ни разу в жизни я там не был , не приписного и т д... на руках есть копия справки из ВК, что снят с ВУ всвязи с обучением за границей.

Так все-таки есть такое понятие, что официально отлов с 27?

 

Если вы сняты с ВУ , то проблем у вас не возникнет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Hotel by eshe raz utochnit, net li v poslednee vremya praktiki zaderzhvaniya prizyvnikov na granitse. Hochu s'ezdit domoj na prazniki v dekabre iz Germanii, za odno snyatsya s ucheta. Ranshe sdelat etogo ne mog, tak kak po vize uezzhal tolko na 3 mesyatsa, a uzhe tut prodlil na god.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...