Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 лет назад меня направили в больницу по направлению из Приморского военкомата по кардиологии но я отлежал в НИИ Кардиологии 2 раза-документы эти конечно взяли и пришили к делу но все равно опять послали в больницу. На тот момент я поступил в институт и воспользовался отсрочкой.

В НИИ Кардиологии мне поставили на тот момент диагноз:

Гипертоническая болезнь 2 ст.

Ваготоническая бинодальная дисфункция.

Стрептодермия.

Транзиторная АУ блокада I ст.

 

Сегодня делал ЭКГ в своей поликлинике:

Заключение:

Синусовая тахикардия..

A-V блокада 1 степени.

неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

Неспицифические изменения ST-T

(Возможно: электролитные изменения, нейрогормональные изменения, хроническая коронарная недостаточность).

Это делал врач у которого я впервые был и у нее не наблюдался.

Что вы скажете по этому заключению?

Вот еще моя тема у вас на форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=153404#post153404

ЧТо вы посоветуете? Может попросить у врача сделать узи сердца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: Я сделал снимок стоп в своей палеклинике и терапевт направил меня к специалисту ортопеду на консультиацию в РНИИТО им. Р.Р.Вредена.

Но я вычетал что этот НИИ не входит в список котируемых ВК больничек и документов оттуда они не любят.А у меня как назло там знакомый есть.

Я думаю стоит ли заморачиваться на такое заведение? ведь все снимки и заключения у меня на руках но в заключении на обоих стопах плоскокстопие 2 степени с артрозом таранно-ладьевидных суставов но не упоминается об артрозе 2 ст.

(прав стопа-угол свода 149 градусов, высота 22 мм Артороз ТЛС. левая стопа угол 148, высота свода-23 мм тоже артроз ТЛС )

Думаю надо будет как то переделывать снимок или добивать на 3 степень (пол года уже прошло). Вот только в каком заведении лучше обследоваться ведь у нас в полеклинике нету ортопеда(????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 22 и 23 мм по высоте, врядли ты "добьешь" до 3 степени и за год. Если только жестко не извращатся конечно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет назад меня направили в больницу по направлению из Приморского военкомата по кардиологии но я отлежал в НИИ Кардиологии 2 раза-документы эти конечно взяли и пришили к делу но все равно опять послали в больницу. На тот момент я поступил в институт и воспользовался отсрочкой.

В НИИ Кардиологии мне поставили на тот момент диагноз:

Гипертоническая болезнь 2 ст.

Ваготоническая бинодальная дисфункция.

Стрептодермия.

Транзиторная АУ блокада I ст.

 

Сегодня делал ЭКГ в своей поликлинике:

Заключение:

Синусовая тахикардия..

A-V блокада 1 степени.

неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

Неспицифические изменения ST-T

(Возможно: электролитные изменения, нейрогормональные изменения, хроническая коронарная недостаточность).

Это делал врач у которого я впервые был и у нее не наблюдался.

Что вы скажете по этому заключению?

Вот еще моя тема у вас на форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=153404#post153404

ЧТо вы посоветуете? Может попросить у врача сделать узи сердца?

 

У Вас и так не призывной диагноз по гипертонии. Можно конечно сделать и УЗИ. Для отсрочки по проводимости требуется: стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

добавлено через 2 минуты

И еще вопрос: Я сделал снимок стоп в своей палеклинике и терапевт направил меня к специалисту ортопеду на консультиацию в РНИИТО им. Р.Р.Вредена.

Но я вычетал что этот НИИ не входит в список котируемых ВК больничек и документов оттуда они не любят.А у меня как назло там знакомый есть.

Я думаю стоит ли заморачиваться на такое заведение? ведь все снимки и заключения у меня на руках но в заключении на обоих стопах плоскокстопие 2 степени с артрозом таранно-ладьевидных суставов но не упоминается об артрозе 2 ст.

(прав стопа-угол свода 149 градусов, высота 22 мм Артороз ТЛС. левая стопа угол 148, высота свода-23 мм тоже артроз ТЛС )

Думаю надо будет как то переделывать снимок или добивать на 3 степень (пол года уже прошло). Вот только в каком заведении лучше обследоваться ведь у нас в полеклинике нету ортопеда(????

 

Не важно, где Вы его делали. В военкомате попросят переделать. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял по сердцу мне ничего не светит? Я про категорию "В"?

И еще вопрос если позволите:

Высокое давление у меня бывает от волнения или от сильного стресса, утомления, перенапрежения.Но тк врачей и зеленых я на дух неперенашу то в их кобинетах у меня высокое давление-в ВК зафиксиовали высокое давление, точно не помню ну где то 160-180 на 100. В спокойном состоянии стандартное для меня давление 140\90.

Можно узнать по каким признакам ставится вторая степень?

Насколько я знаю в больнице в которую меня бы направили делают суточное мониторирование и с ним я должен остаться на ночь в больничке чтобы исключить накрутку давления. Что мне делать в этом случае? Ведь они могут все повернуть в свою сторону:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что вам требуется для получения военного билета: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...