Перейти к содержанию

До 27 лет осталось 4 месяца


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Я задавал свой вопрос в другой ветке(http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=3007)

Как выяснилось не там я его задавал.

Поэтому повторю его.

 

Закончил институт. Закончил военную кафедру. Прошел военные сборы, принял присягу.Военного билета не получил. Медкомисию не проходил.Сразу после окончания института завел себе регистрацию в Москве на 5 лет и ходил в военкомат, чтобы предупредить их о том что у меня новое место жительства, они это приняли к сведению и сказали чтобы я звонил в военкомат и интересовался когда придет приказ из МО на мой счет.

Этого я не делал. Повесток мне не присылали. Этим летом мне исполняется 27 лет. В принципе нужды идти в военкомат нет, но рано или поздно придется туда придти, поэтому хотелось бы знать что будет со мной когда я туда приду?

Что мне могут предъявить?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нужды идти в военкомат нет, но рано или поздно придется туда придти, поэтому хотелось бы знать что будет со мной когда я туда приду?

Что мне могут предъявить?

Спасибо за ответ.

 

А зачем туда идти? Я знаю людей, которые не были в военкомате с 21 года до 36 лет. И ничего, живые! :D

 

Если Вам удатся добегать до 27 лет, то по прибытию в военкомат Вам выпишут штраф в размере 5 МРОТ (500 рублей сейчас) за нарушение правил воинского учета. Больше Вам ничего не будет...

 

Только не надо говорить, что Вы намеренно бегали от военкомата (тем более, что этого реально не было). Надо говорить - не знал, что надо информировать военкомат, никаких повесток не получал, ни от кого не бегал...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Идти в военкомат не зачем, я согласен.

У меня есть еще вопрос связанный с тонкостями воинского учета.

 

Сейчас я прописан в своем городе, а регистрация(5 лет) и воинский учет в Москве.

Как мне поступить если я хочу в своем городе в пределах одного района поменять место прописки?

Надо ли в этом случае уведомлять военокмат?

Какой военкомат мне уведомлять? Московский или военкомат своего города?

Какая ответственность предусмотрена если я не предупрежу военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...