Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообщем был я в военкомате,на мед комиссии, приносил снимки и т.д. (плоскостопие, сколиоз). Хирург даже не смотрел их, как только я начал возражать по этому поводу, мне сказали, сидите и молчите, много таких вас. =(((

пролистал две последнии страницы в мед карте только и все( там было, хотя у меня старниц 5-6 подряд от хируга было, не обратил внимания не на сколеоз не на плоскостопие.Снимки ваще не стал смотреть(

Вообшем не какого направления он мне не выписал...(

 

Уже тут я почувствовал себя обманутым!

 

Далее прохожу мед. комиссию у терапевта, терапевт же мне сказал, у тебя высокое давление, записей не каких по давлению в карте не было, но она померила два раза давление и оно было высокое, сказала выпишет направление, ну я уже немного успокоился... думаю раз хирург меня "обманул", то уж хорошо что хоть терапевт мне даст направление, думал буду развивать отсрочку уже по этой теме. Но не тут то было, после мед осмотра, прихожу в комиссию, они мне говорят, вот распишитесь в повестке ( повестка для призыва на военную службу, серия КП), сначала не хотел подписывать, начал требовать от них направления, так как терапевт мне его обещал, но как они мне сказали терапевт ничего не выписывал, и написал что все со мной норм, вот тут то я и обломался(

 

Вообшем расписался в повестке, куда уже деваться...

 

пошел к этой "терапевтичке" разбираться, отстоял опять огроменную очередь, зашел к ней и сказал ей, мол, почему она не написала мне никакого направления, ведь давление было высокое и она обещала написать! Она принесла снова дело с комиссии, посмотрела и говорит, ты ведь мне сказал, что ты учишься в универе, Ну я сказал да, говорил, и что?

Она мне отвечает, я тебе не стала писать не какого направления, т.к. думала что у тебя будет отсрочка от призыва с чего она это себе вбила в голову незнаю (я учусь на заочке на платном)

Ну, я ей объяснил что нету не какой отсрочки по учебе, и попросил написать направление

Но она категорически отказалась что либо писать и сказал, поздно я уже ничего переписать не могу, все уже в деле и повестка подписана у тебя. Так что иди служи, говорит =(

 

Как я уже её не просил, облом, она ничего не написала, потом уже решил с ней поругается насчет её обманов, но она выгнала из кабинета...

 

И вот с таким вот "обломом" я поехал домой.

 

И теперь хочу спросить совета, что мне делать дальше??, как поступить, и можно ли что-нибудь сделать уже, ведь повестка для призыва на военную службу уже подписана(

 

Стоит ли мне щяс дальше ходить в больницу, по месту прописки, мерит давления, делать новые снимки и т.д., или уже поздно и стоит смериться в призывом.

 

Еще хотелось бы спросить, имели ли они права на такой "обман", и можно ли ваще как либо это доказать, и как-нибудь пожаловаться на это, писать какое-нибудь заявления, ну или суд.

 

Могу я как-нибудь потребовать повторное мед обследование или же независимое мед. обследование?

 

Выслушаю все ваши советы по моей ситуации.

Извините, что так много написал, и так много вопросов, Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RWC

 

надо обжаловать решение о призыве.

 

да, я уже понял, спасибо.

а что будет после обжалования, новая мед комиссиия?

И какое основание мне именно писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обжалования вы вправе назначить независимую экспертизу. ее заключение может быть учтено при окончательном решении вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обжалования вы вправе назначить независимую экспертизу. ее заключение может быть учтено при окончательном решении вашего вопроса.

 

Ясно, а независимая экспертиза будет, где проходить?

Тоесть её заключение будет не самым важным, на что именно будут опираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хирурга не забывай:nono2: , какая у тебя степень плоскостопия?

 

еще точно не знаю..., сказали лишь только что плоскостопие есть и продольное и поперечное, вторая степень точно есть, сказал врач.

Заключение еще не написали, но скоро узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем был я в военкомате,на мед комиссии, приносил снимки и т.д. (плоскостопие, сколиоз). Хирург даже не смотрел их, как только я начал возражать по этому поводу, мне сказали, сидите и молчите, много таких вас. =(((

пролистал две последнии страницы в мед карте только и все( там было, хотя у меня старниц 5-6 подряд от хируга было, не обратил внимания не на сколеоз не на плоскостопие.Снимки ваще не стал смотреть(

Вообшем не какого направления он мне не выписал...(

 

Ну я не совсем компитентен в таких вопросах, но все же напишу :biggrin:

 

Если у тебя плоскостопие 2 степени или скалиоз той же степени , то есть имеются снимки и хирург(ну или Рентгенолог) написал заключение. То откос у тебя на 80 % гарантирован и никаких повесток подписывать ненадо было.

 

А вот другой вариант если ты понадеялся что у тебя в военкомате что то выявят и пошлют на какие то доп мед осмотры, и в последствии этого ты там что то наскребешь, то ты ОПОЗДАЛ.

Все надо делать во время а не в последние дни.

 

 

Как сказал Hannibal Lecktor = Желаю удачной службы :ciao:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправь почтой заказным письмом с уведомлением запрос о предоставлении тебе копии решения призывной комиссии.

Параллельно обратись к хирургу и кардиологу на предмет изучения имеющихся заболеваний.

За несколько дней до даты явки по повестке обжалуй решение в суд. Если тебе не предоставят копию решения ПК, приложи к заявлению об обжаловании повестку и не забудь уведомить военкомат об уважительной неявке по повестке, в сязи с приостановлением действия решения ПК по причине его обжалования в суде.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя плоскостопие 2 степени или скалиоз той же степени , то есть имеются снимки и хирург(ну или Рентгенолог) написал заключение. То откос у тебя на 80 % гарантирован и никаких повесток подписывать ненадо было.

в том то и дело они даже отказались смотреть снимки!!!

 

добавлено через 3 минуты

Отправь почтой заказным письмом с уведомлением запрос о предоставлении тебе копии решения призывной комиссии.

Параллельно обратись к хирургу и кардиологу на предмет изучения имеющихся заболеваний.

За несколько дней до даты явки по повестке обжалуй решение в суд. Если тебе не предоставят копию решения ПК, приложи к заявлению об обжаловании повестку и не забудь уведомить военкомат об уважительной неявке по повестке, в сязи с приостановлением действия решения ПК по причине его обжалования в суде.

 

К хирургу уже сходил, сейчас жду результатов. К кардиологу скоро пойду.

 

Дак лучше заявление по обжалованию куда писать, в суд или ПК?

 

а для чего именно "копии решения призывной комиссии." для суда?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело они даже отказались смотреть снимки!!!

Произволом пахнет :biggrin:

Надо адвоката нанимать сто пудово:imho:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...