Перейти к содержанию

Кидалаво на мед комисии


Рекомендуемые сообщения

Вообщем был я в военкомате, приносил снимки и т.д. (плоскостопие, сколиоз). Хирург даже не смотрел их, как только я начал возражать по этому поводу, мне сказали, сидите и молчите, много таких вас. =(((

Вообшем не какого направления он мне не выписал...(

 

Уже тут я почувствовал себя обманутым!

 

Далее прохожу мед. комиссию у терапевта, терапевт же мне сказал, у тебя высокое давление, записей не каких по давлению в карте не было, но она померила два раза давление и оно было высокое, сказала выпишет направление, ну я уже немного успокоился... думаю раз хирург меня "обманул", то уж хорошо что хоть терапевт мне даст направление, думал буду развивать отсрочку уже по этой теме. Но не тут то было, после мед осмотра, прихожу в комиссию, они мне говорят, вот распишитесь в повестке ( повестка для призыва на военную службу, серия КП), сначала не хотел подписывать, начал требовать от них направления, так как терапевт мне его обещал, но как они мне сказали терапевт ничего не выписывал, и написал что все со мной норм, вот тут то я и обломался(

 

Вообшем расписался в повестке, куда уже деваться...

 

пошел к этой "терапевтичке" разбираться, отстоял опять огроменную очередь, зашел к ней и сказал ей, мол, почему она не написала мне никакого направления, ведь давление было высокое и она обещала написать! Она принесла снова дело с комиссии, посмотрела и говорит, ты ведь мне сказал, что ты учишься в универе, Ну я сказал да, говорил, и что?

Она мне отвечает, я тебе не стала писать не какого направления, т.к. думала что у тебя будет отсрочка от призыва :shocking: с чего она это себе вбила в голову незнаю (я учусь на заочке на платном)

Ну, я ей объяснил что нету не какой отсрочки по учебе, и попросил написать направление

Но она категорически отказалась что либо писать и сказал, поздно я уже ничего переписать не могу, все уже в деле и повестка подписана у тебя. Так что иди служи, говорит =(

 

Как я уже её не просил, облом, она ничего не написала, потом уже решил с ней поругается насчет её обманов, но она выгнала из кабинета...

 

И вот с таким вот "обломом" я поехал домой.

 

И теперь хочу спросить совета, что мне делать дальше??, как поступить, и можно ли что-нибудь сделать уже, ведь повестка для призыва на военную службу уже подписана(

 

Стоит ли мне щяс дальше ходить в больницу, по месту прописки, мерит давления, делать новые снимки и т.д., или уже поздно и стоит смериться в призывом.

 

Еще хотелось бы спросить, имели ли они права на такой "обман", и можно ли ваще как либо это доказать, и как-нибудь пожаловаться на это, писать какое-нибудь заявления, ну или суд.

 

Могу я как-нибудь потребовать повторное мед обследование или же независимое мед. обследование?

 

Выслушаю все ваши советы по моей ситуации.

Извините, что так много написал, и так много вопросов, Спасибо

 

Вообщем был я в военкомате,на мед комиссии, приносил снимки и т.д. (плоскостопие, сколиоз). Хирург даже не смотрел их, как только я начал возражать по этому поводу, мне сказали, сидите и молчите, много таких вас. =(((

пролистал две последнии страницы в мед карте только и все( там было, хотя у меня старниц 5-6 подряд от хируга было, не обратил внимания не на сколеоз не на плоскостопие.Снимки ваще не стал смотреть(

Вообшем не какого направления он мне не выписал...(

 

Уже тут я почувствовал себя обманутым!

 

Далее прохожу мед. комиссию у терапевта, терапевт же мне сказал, у тебя высокое давление, записей не каких по давлению в карте не было, но она померила два раза давление и оно было высокое, сказала выпишет направление, ну я уже немного успокоился... думаю раз хирург меня "обманул", то уж хорошо что хоть терапевт мне даст направление, думал буду развивать отсрочку уже по этой теме. Но не тут то было, после мед осмотра, прихожу в комиссию, они мне говорят, вот распишитесь в повестке ( повестка для призыва на военную службу, серия КП), сначала не хотел подписывать, начал требовать от них направления, так как терапевт мне его обещал, но как они мне сказали терапевт ничего не выписывал, и написал что все со мной норм, вот тут то я и обломался(

 

Вообшем расписался в повестке, куда уже деваться...

 

пошел к этой "терапевтичке" разбираться, отстоял опять огроменную очередь, зашел к ней и сказал ей, мол, почему она не написала мне никакого направления, ведь давление было высокое и она обещала написать! Она принесла снова дело с комиссии, посмотрела и говорит, ты ведь мне сказал, что ты учишься в универе, Ну я сказал да, говорил, и что?

Она мне отвечает, я тебе не стала писать не какого направления, т.к. думала что у тебя будет отсрочка от призыва :shocking: с чего она это себе вбила в голову незнаю (я учусь на заочке на платном)

Ну, я ей объяснил что нету не какой отсрочки по учебе, и попросил написать направление

Но она категорически отказалась что либо писать и сказал, поздно я уже ничего переписать не могу, все уже в деле и повестка подписана у тебя. Так что иди служи, говорит =(

 

Как я уже её не просил, облом, она ничего не написала, потом уже решил с ней поругается насчет её обманов, но она выгнала из кабинета...

 

И вот с таким вот "обломом" я поехал домой.

 

И теперь хочу спросить совета, что мне делать дальше??, как поступить, и можно ли что-нибудь сделать уже, ведь повестка для призыва на военную службу уже подписана(

 

Стоит ли мне щяс дальше ходить в больницу, по месту прописки, мерит давления, делать новые снимки и т.д., или уже поздно и стоит смериться в призывом.

 

Еще хотелось бы спросить, имели ли они права на такой "обман", и можно ли ваще как либо это доказать, и как-нибудь пожаловаться на это, писать какое-нибудь заявления, ну или суд.

 

Могу я как-нибудь потребовать повторное мед обследование или же независимое мед. обследование?

 

Выслушаю все ваши советы по моей ситуации.

Извините, что так много написал, и так много вопросов, Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем был я в военкомате, приносил снимки и т.д. (плоскостопие, сколиоз). Хирург даже не смотрел их, как только я начал возражать по этому поводу, мне сказали, сидите и молчите, много таких вас. =(((

Вообшем не какого направления он мне не выписал...(

 

Уже тут я почувствовал себя обманутым!

 

Далее прохожу мед. комиссию у терапевта, терапевт же мне сказал, у тебя высокое давление, записей не каких по давлению в карте не было, но она померила два раза давление и оно было высокое, сказала выпишет направление, ну я уже немного успокоился... думаю раз хирург меня "обманул", то уж хорошо что хоть терапевт мне даст направление, думал буду развивать отсрочку уже по этой теме. Но не тут то было, после мед осмотра, прихожу в комиссию, они мне говорят, вот распишитесь в повестке ( повестка для призыва на военную службу, серия КП), сначала не хотел подписывать, начал требовать от них направления, так как терапевт мне его обещал, но как они мне сказали терапевт ничего не выписывал, и написал что все со мной норм, вот тут то я и обломался(

 

Вообшем расписался в повестке, куда уже деваться...

 

пошел к этой "терапевтичке" разбираться, отстоял опять огроменную очередь, зашел к ней и сказал ей, мол, почему она не написала мне никакого направления, ведь давление было высокое и она обещала написать! Она принесла снова дело с комиссии, посмотрела и говорит, ты ведь мне сказал, что ты учишься в универе, Ну я сказал да, говорил, и что?

Она мне отвечает, я тебе не стала писать не какого направления, т.к. думала что у тебя будет отсрочка от призыва :shocking: с чего она это себе вбила в голову незнаю (я учусь на заочке на платном)

Ну, я ей объяснил что нету не какой отсрочки по учебе, и попросил написать направление

Но она категорически отказалась что либо писать и сказал, поздно я уже ничего переписать не могу, все уже в деле и повестка подписана у тебя. Так что иди служи, говорит =(

 

Как я уже её не просил, облом, она ничего не написала, потом уже решил с ней поругается насчет её обманов, но она выгнала из кабинета...

 

И вот с таким вот "обломом" я поехал домой.

 

И теперь хочу спросить совета, что мне делать дальше??, как поступить, и можно ли что-нибудь сделать уже, ведь повестка для призыва на военную службу уже подписана(

 

Стоит ли мне щяс дальше ходить в больницу, по месту прописки, мерит давления, делать новые снимки и т.д., или уже поздно и стоит смериться в призывом.

 

Еще хотелось бы спросить, имели ли они права на такой "обман", и можно ли ваще как либо это доказать, и как-нибудь пожаловаться на это, писать какое-нибудь заявления, ну или суд.

 

Могу я как-нибудь потребовать повторное мед обследование или же независимое мед. обследование?

 

Выслушаю все ваши советы по моей ситуации.

Извините, что так много написал, и так много вопросов, Спасибо

 

После вынесения решения призывной комиссией, вы можете обжаловать это решение в ПК субъекта образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22626 или в суд образец http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь хочу спросить совета, что мне делать дальше??, как поступить, и можно ли что-нибудь сделать уже, ведь повестка для призыва на военную службу уже подписана(

 

Стоит ли мне щяс дальше ходить в больницу, по месту прописки, мерит давления, делать новые снимки и т.д., или уже поздно и стоит смериться в призывом.

 

Еще хотелось бы спросить, имели ли они права на такой "обман", и можно ли ваще как либо это доказать, и как-нибудь пожаловаться на это, писать какое-нибудь заявления, ну или суд.

 

Могу я как-нибудь потребовать повторное мед обследование или же независимое мед. обследование?

Обжаловать решение призывной комиссии Вы всегда можете либо в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд, а уже в суде можете хадатействовать о назначении судмедэкспертизе. Да и данное обжаловане приостанавливает решение ПК о Вашем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вынесения решения призывной комиссией, вы можете обжаловать это решение в ПК субъекта образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22626 или в суд образец http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627

 

Если я напишу заявление на обжалование, то что будет дальше, мне переназначат медкомиссию в военкомате? И лучше в заявление указать какие основания для обжалования?

 

Большое спасибо.

 

добавлено через 2 минуты

и куда лучше писать в ПК, или суд? Как лучше ваще поступить в моем случае?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я напишу заявление на обжалование, то что будет дальше, мне переназначат медкомиссию в военкомате? И лучше в заявление указать какие основания для обжалования?

 

Большое спасибо.

 

добавлено через 2 минуты

и куда лучше писать в ПК, или суд? Как лучше ваще поступить в моем случае?

спасибо

 

В любом из этих случаев исполнение решения ПК будет приостановленно, если будете писать в ПК субъекта, то будете проходить КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом из этих случаев исполнение решения ПК будет приостановленно, если будете писать в ПК субъекта, то будете проходить КМО.

 

Спасибо, понятно, а отказать в обжаловании могут?И какое всетаки основание писать в заявлении, или ваще не надо основания для обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно, а отказать в обжаловании могут?И какое всетаки основание писать в заявлении, или ваще не надо основания для обжалования?

 

В любом случае Ваше заявление будет рассмотрено и Вам будет дан мотивированный ответ. Основание конечно же Вы указываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно, а отказать в обжаловании могут?И какое всетаки основание писать в заявлении, или ваще не надо основания для обжалования?

 

Отказать вам не могут,основанием будет наличие у вас непризывного заболевания, и соответственно не верное решение ПК, читайте внимательно образцы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фартануло конечно, но если есть деньги, можешь обратиться к юристам. Если денег нет, то имхо шансев на удачный для тебя исход не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может помочь составить заявления по обжалования в ПК ??

помогите пожалуйста.Или может на форуме уже гденибудь есть соответствуюшие темы?

 

 

Председателю призывной комиссии
___________ (наименование субъекта РФ):
почтовый адрес высшего должностного лица субъекта РФ
Заместителю председателя
призывной комиссии - военному комиссару
_____________ (наименование субъекта РФ):
почтовый адрес военкомата субъекта РФ
Старшему врачу призывной комиссии
______________ (наименование субъекта РФ):
почтовый адрес военкомата субъекта РФ
от Ивановой Марии Ивановны,
доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,
адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______,
3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00
(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации
по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

ЖАЛОБА
на неправомерное решение призывной комиссии _______ района

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича. Мой доверитель родился “__” ______ 19__ года. Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов). Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами. Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп. ”а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ. Приведенные выше данные о состоянии здоровья моего доверителя были доведены мною до сведения призывной комиссии _______ района в лице ее председателя, заместителя председателя и старшего врача (копия заявления на их имя от “__” ________ 200_ года прилагается). “__” _________ 200_ года мой доверитель прошел медицинское освидетельствование на призывной комиссии _______ района. Врачам призывной комиссии было дополнительно сообщено о его заболеваниях и жалобах на здоровье. Однако “__” __________ 200_ года призывная комиссия ________ района приняла решение о присвоении Иванову И. И. категории годности “Б” (“годен с незначительными ограничениями”) и призыве на военную службу. Этим решением грубо нарушено его право на получение освобождения от призыва на военную службу и поставлены под угрозу права на жизнь, здоровье, свободу и личную неприкосновенность, свободу передвижения, свободу распоряжения своими трудовыми способностями (статьи 20, 41, 22, 27, 37 Конституции РФ соответственно). В связи с изложенным, руководствуясь ст. 4 Закона РФ “Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан”,

ПРОШУ:
1. Признать решение призывной комиссии ________ района о присвоении Иванову И. И. категорию годности “Б” (“годен с незначительными ограничениями”) и призыве на военную службу незаконным и необоснованным и отменить его;
2. Освободить моего доверителя от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
3. Обо всех решениях, принятых по поводу настоящей жалобы, незамедлительно информировать меня.

Приложения:
1. Копия заявления на имя председателя призывной комиссии _______ района;
2. Копия документа, подтверждающего направление заявления в районную призывную комиссию;
3. Копия доверенности;
4. Выписка из протокола заседания призывной комиссии _______ района №__ от “__” _________ 200_ г.;
5. Копия справки, №__ от “__” _______ 20__ года, выданной (название медицинского учреждения);
6. …

 

Председателю призывной комиссии
___________ (наименование субъекта РФ):
почтовый адрес высшего должностного лица субъекта РФ
Заместителю председателя
призывной комиссии - военному комиссару
_____________ (наименование субъекта РФ):
почтовый адрес военкомата субъекта РФ
Старшему врачу призывной комиссии
______________ (наименование субъекта РФ):
почтовый адрес военкомата субъекта РФ
от Ивановой Марии Ивановны,
доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,
адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______,
3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00
(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации
по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

Где взять все эти фамилии, сходить в военкомат и узнать?

 

Нужно ли делать какие бумаги на довереное лицо?

 

 

Приложения:
1. Копия заявления на имя председателя призывной комиссии _______ района;
2. Копия документа, подтверждающего направление заявления в районную призывную комиссию;
3. Копия доверенности;
4. Выписка из протокола заседания призывной комиссии _______ района №__ от “__” _________ 200_ г.;
5. Копия справки, №__ от “__” _______ 20__ года, выданной (название медицинского учреждения);
6. …

 

2-Это заказное письмо надо слать,или каким другим способом?

 

3-Копию доверености как пологаю можно сделать в любой юридической конторе?

 

4-Где взять эту выписку, надо придти в военкомат и потребовать её?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять все эти фамилии, сходить в военкомат и узнать?

Можете просто позвонить.

Нужно ли делать какие бумаги на довереное лицо?

Только доверенность.

Это заказное письмо надо слать,или каким другим способом?

Действительно можно заказным письмом, а можно принести лично, и заверить в канцелярии.

Копию доверености как пологаю можно сделать в любой юридической конторе?

только у нотариуса

Где взять эту выписку, надо придти в военкомат и потребовать её?

да, образец заявления вы можете найти здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете просто позвонить.

 

Только доверенность.

 

Действительно можно заказным письмом, а можно принести лично, и заверить в канцелярии.

 

только у нотариуса

 

да, образец заявления вы можете найти здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

 

Завяления о о заключении призывной комиссии можно отнести самому или тоже заказным письмом?

 

Большое спасибо.

хотел еще немного спросить.Скачал образец в формате word (.doc)

там в шапке еще дополнительно...

 

Копия: Отдел розыска РУВД:

почтовый адрес РУВД – для информации

Копия: Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

Копия: Заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

Копия: Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

в самой теме на форуме это не написано

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22626

 

а в образце word это написано, что это за копии и обязательны ли они?

 

Копия: Отдел розыска РУВД:
почтовый адрес РУВД – для информации

 

В РУВД обязательно посылать копию?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завяления о о заключении призывной комиссии можно отнести самому или тоже заказным письмом?

Можете так же отправить заказным письмом.

а в образце word это написано, что это за копии и обязательны ли они?

Лучше их действительно сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете так же отправить заказным письмом.

 

Лучше их действительно сделать.

спасибо.Извините меня, еще вопрос, просто запутался немного кому какие заявления слать, а хочу чтобы было сделано все правельно.

 

Председателю призывной комиссии
___________ (наименование субъекта РФ):
почтовый адрес высшего должностного лица субъекта РФ
Заместителю председателя
призывной комиссии - военному комиссару
_____________ (наименование субъекта РФ):
почтовый адрес военкомата субъекта РФ
Старшему врачу призывной комиссии
______________ (наименование субъекта РФ):
почтовый адрес военкомата субъекта РФ

 

Обязательно заявления слать всем, или на выбор одному из этих лиц?

 

И тоесть кому копии а кому оригиналы, так всетаки я и не понял.

 

Получаеться оригиналы в городской военкомат а копии в районый??

И опять же, слать на какое-то именно лицо заявления или на все лица указанные в образце сразу?)

 

и нужно ли сделать копии заявлений(я) себе, или какнибудь их заверить или еще что.

 

и можно ли их всетаки заявления принести к секретарю, для экономии время а не слать заказным письмом?Там заверить у нее какнибудь, такое ведь надеюсь возможно?)

 

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии
___________ (наименование субъекта РФ):
почтовый адрес высшего должностного лица субъекта РФ
Заместителю председателя
призывной комиссии - военному комиссару
_____________ (наименование субъекта РФ):
почтовый адрес военкомата субъекта РФ
Старшему врачу призывной комиссии
______________ (наименование субъекта РФ):
почтовый адрес военкомата субъекта РФ
от Ивановой Марии Ивановны,
доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,
адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______,
3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00
(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации
по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

Где взять все эти фамилии, сходить в военкомат и узнать?

 

 

Фамилии писать необязательно, т.к. откуда Вы можете знать как зовут того или иного врача или ФИО председателя ПК. В образце в этих пропусках Вы пишете наименование субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...