Перейти к содержанию

Внутренняя симметричная гидроцефалия, последствствия родовой травмы


Гость Makserval

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу совета и помощи.

 

Мне 20 лет, в этом году перевелся из дневного отделения вуза на вечернее, отсрочка пропала, повестку получил на конец октября.

 

В школьные годы состоял на учете у невропатолога. Последний раз лежал в больнице в 2004 г. Вот основновная информация из "Выписного эпикриза 2004 года":

 

Диагноз => http://pic.ipicture.ru/uploads/081008/thumbs/iq6q0eOs2R.jpg

 

Анамнез Заболевания, Показания обследования + Показания Компьютерной Томографии =>

http://pic.ipicture.ru/uploads/081008/thumbs/RNG2qCGBC1.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/081008/thumbs/fik5kcbTYl.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/081008/thumbs/4vf6SL1LLK.jpg

 

При получении приписного была присвоена категория B (Ограничено годен к военной службе). Возникнут ли проблемы при получении военного билета в 2008 году?? (Военкомат Невского района)

 

Необходимо ли пройти дополнительное обследование у невропатолога, пройти томографию вновь (обновить, так сказать, данные)?

Нужно ли это или нет необходимости, т.к военнкомат направит сам (насколько я знаю томографию военкоматы бесплатно все равно не делают).

 

Если ДА => где лучше в Санкт-Петербурге сделать томографию и пройти необходимое обследование? Какой тип томографического обследования выбрать - МРТ (Магнитно-резонансная томография) либо простая КТ (Компьютерная Томография) приминительно к моему диагнозу?

 

Слышал, что самый оптимальный вариант => м.Озерки - Городской Диагностический Центр на Сикейроса 10.

Советуют также делать в Военно-Медицинской академии (на пл.Ленина вроде)

+ клиника "Адмиралтейкой верфи" (на Садовой 126)

Есть еще вариант сделать в институте им.Бехтерева или в Нейрохир. институте им.Поленова. Вариантов море, времени в обрез, поэтому рад любому совету.

 

Вообщем разрываюсь в выборе - стоит ли тратить деньги на доп.снимки и обследование, либо существующих данных вполне хватит...

 

Буду очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит тратить деньги. Шансов практически нет. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

Гидроцефалия должна потвердаться стационарным обследование как минимум 3 раза в год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем не понимаю тогда, насколько я знаю "гидроцефалия" входит в статью 23-ю.

 

"Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.)."

 

Ваша цитата (ответ) в этой теме - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=26993

 

"Как я понял, степень гидроцефалии не имеет значения, слабая или умеренная? - не имеет, так как важен сам факт её наличия, ведь все пункты 23-й статьи освобождают от призыва"

 

Наблюдаюсь у невропатолога с детства, лежал на стационарном обследовании 3 раза, последний был в 2004 г. На период обучения в ВУЗе с жалобами в поликлинику не обращался (надоели мне эти постоянные ежегодные обследования, таскания по больницам, толку от них - 0, вроде лечат, вроде обследуют, а башка как болеле так и болит).

 

Все жалобы и симптомы указанные в анамнезе действительны до сих пор. Головные боли как были с самого детства, так и сейчас не прекращаются, мигрени порой просто убивают. Просто поражает отношение врачей в военкоматах...

 

Хочу еще раз точно для себя уяснить ваш итог: с моими сегодняшними "бумажками" получается, что я годен? Гидроцефалия ни на что не влияет?

 

Я думаю все-таки обращусь к специлисту, подскажите пожалуйста напоследок какой врач для меня наиболее предподчтителен => Невропатолог или нейрохирург? Следует обратиться в гос.учреждение или взять частную консультацию? Или все-таки как вы говорите "не стоит тратить деньги"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроцефалия должна быть подтверждена стационарными обследованиями не менее 3 раз в год!!!!

 

добавлено через 54 секунды

Три раза в год нужно госпитализироваться по этому заболеванию. Сомневаюсь, что это Ваш случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но откуда эта необходимость, 3 обследования в год? В расписании об этом ничего не сказано. А если человек ничего не знал о заболевании? Что-то не верится мне... А если это на самом деле действительная практика в военкоматах, то почему Вы, Врач-Консультант ничего об этом не говорили в темах о гидроцефалии, но говорили о том, что диагноз непризывной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не знал о своем заболевании - значит что оно его не беспокоит... Нет симптомов - заболевание не значительное. А слова про 3 госпитализации принадлежат невропатологу из одного военкомата. Он так определял тяжесть гидроцефалии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, на сколько законен такой метод определения тяжести заболевания, ведь в Законе этого не написано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроцефалия должна быть подтверждена стационарными обследованиями не менее 3 раз в год!!!!

 

добавлено через 54 секунды

Три раза в год нужно госпитализироваться по этому заболеванию. Сомневаюсь, что это Ваш случай.

 

Это в Санкт-Петербурге? или в Москве тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт- Петербург. Если Вы живёте в СПб, то шансов освободиться от призыва по неврологии у Вас крайне мало. Причина - невропатолог городской призывной комиссии, который "зарубает" всё подряд, что ему присылают на утверждение из районных ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...