Перейти к содержанию

Отсрочка по потере кормильца


Гость Forward

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, нас у родителей двое, я и брат. У меня своя семья, я живу в другом городе. Брат(18лет) жил с отцом и матерью, он поступил в колледж и учится там на 3 курсе. Недавно у нас умер отец. У матери 3 группа инвалидности. Брату сейчас ехать на призывную комиссию. Вопрос, есть ли у него какие-либо отсрочки по потере кормильца, по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, нас у родителей двое, я и брат. У меня своя семья, я живу в другом городе. Брат(18лет) жил с отцом и матерью, он поступил в колледж и учится там на 3 курсе. Недавно у нас умер отец. У матери 3 группа инвалидности. Брату сейчас ехать на призывную комиссию. Вопрос, есть ли у него какие-либо отсрочки по потере кормильца, по учебе?

 

У него должна действовать отсрочка по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим – только отсрочка по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, нас у родителей двое, я и брат. У меня своя семья, я живу в другом городе. Брат(18лет) жил с отцом и матерью, он поступил в колледж и учится там на 3 курсе. Недавно у нас умер отец. У матери 3 группа инвалидности. Брату сейчас ехать на призывную комиссию. Вопрос, есть ли у него какие-либо отсрочки по потере кормильца, по учебе?

Если Ваш брат поступил в колледж после 11-го класса отсрочка по учебе предоставляться ему не будет в соотв. с п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!у меня возникла проблема,у меня в этом году погибли отец, и мать, остался с отчимом, прошел призыв,меня направили на обследование,мне выдали заключение и сказали что мне дорога в армию,отчим уезжает к себе в город,остаюсь один,у брата и сестры свой семью.Вопрос такой,завтра идти в военкомат мне дадут отсрочку или нет!?Помогите,за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуцйте! К сожалению, права на отсрочку Вы не имеете, рекомендую Вам искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! У меня такая ситуация: Я живу с отцом и младшей сестрой. Получаю соц. пенсию по потери кормильца... до 2011 года сейчас учусь в колледже на 3 курсе.

Отец трудоспособен но официально не работает. меня призвали на службу и отсрочку по учебе не дают. Даже доучиться год не дали.

Есть ли шансы мне получить отсрочку в связи с материальными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрй день.

Есть ли шансы мне получить отсрочку в связи с материальными проблемами.

К сожалению указанные Вами основания не дают повода для предоставления Вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравусвуйте...

У меня есть мама (47 лет) и сестра (14 лет), также я женат и мы ждём первого ребёнка.

Я студент вуза (3 курс), учимся с женой в одной группе на очном отделении, мать не работает, сестра в школе.

У меня умер отец, он один содержал семью, я собираюсь перейти на заочное и работать...

Вопрос - будет ли у меня отсрочка от армии? Сможем ли мы получать пенсию? Куда надо обратиться чтобы признали мать недееспособной?(она вообще не работала, есть проблемы со здоровьем, справок не каких нет)

 

У меня плоскостопие, скалиоз...

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению отрочки не будет.

 

СОветую сделать снимки на плоскостопие и сколиоз и по диагнозам проконсультироваться на мед. форуме, по этим заболеваниям есть возможность освободиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня мать с отцом разведена, есть старшая сестра но она не работает и живёт отдельно, матери 58 лет...через месяц заканчиваю колледж и хачу пойти на заочное и паралельно работать, мне дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мать с отцом разведена, есть старшая сестра но она не работает и живёт отдельно, матери 58 лет...через месяц заканчиваю колледж и хачу пойти на заочное и паралельно работать, мне дадут отсрочку?

По какому основанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитайте содержание ст. 24 фз о вовс об отсрочке по данному основанию - Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер! Пишу по просьбе своего друга! Зовут его Михаил. Ему 25 лет

У него ситуация выглядит следующим образом:

Умер в конце ноября кормилец их семьи: мама. Она работала и получала пенсию.

Папа 58 лет - живет со следующими диагнозами:

1. Глаукома;

2. Катаракта 2 степени;

3. Гипотрофия коры головного мозга и можечка.

Инвалидности не имеет! (Почему не имею понятия)

 

Вследствие чего, мой друг Михаил не может своего отца оставить одного дома. И его не берут на хорошую работу из за отсутствия военного билета. Живут тока на пенсию мамы, которая умерла! :sad2:

 

Надеюсь написала доступна, жду с нетерпением ответа и совета.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Пишу по просьбе своего друга! Зовут его Михаил. Ему 25 лет

У него ситуация выглядит следующим образом:

Умер в конце ноября кормилец их семьи: мама. Она работала и получала пенсию.

Папа 58 лет - живет со следующими диагнозами:

1. Глаукома;

2. Катаракта 2 степени;

3. Гипотрофия коры головного мозга и можечка.

Инвалидности не имеет! (Почему не имею понятия)

 

Вследствие чего, мой друг Михаил не может своего отца оставить одного дома. И его не берут на хорошую работу из за отсутствия военного билета. Живут тока на пенсию мамы, которая умерла! :sad2:

 

Надеюсь написала доступна, жду с нетерпением ответа и совета.

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте! К сожалению, отсрочки в данном случае не предусмотрено (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте!Ситуация следующая..

У меня погиб отец (суицид)..Осталась мама и сестрёнка..Когда я проходил в воекомате мед. комиссию по повестке,мне сказали,что "таких в армию не береут"..Имею ли я право получить военный билет сейчас,а не по достижению 27-ми летнего возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

являющиеся сыновьями (родными братьями):

 

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте. Брата забирают в армию, он учится очно и получает пенсию по потере кормильца. когда вернется с армии ему уже будет 23. На время службы пенсия будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Здравствуйте. Брата забирают в армию, он учится очно и получает пенсию по потере кормильца. когда вернется с армии ему уже будет 23. На время службы пенсия будет?

за более подробной консультацией по данному вопросу Вам необходимо обратиться на наш раздел форума для военнослужащих

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

за более подробной консультацией по данному вопросу Вам необходимо обратиться на наш раздел форума для военнослужащих

 

Спасибо, сейчас найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время службы пенсия будет?

Он во время службы будет находиться на полном государственном обеспечении, а поэтому причины для получения этой выплаты у него уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...