Перейти к содержанию

Служба в спецназе


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Вот в этом месяце меня призывают в армию.Буду решать вопрос, чтоб попасть в 16 ОБр СпН Гру г.Тамбов.Сам около 3-х лет занимаюсь спортом(тяжелой атлетикой,разрядов не имею),бегаю помере возможности...Хотелось бы услышать мнения знающих людей,как проходит служба в спецназе ГРУ???А если кто-то про именно Тамбовскую бригаду имеет информацию, буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вот в этом месяце меня призывают в армию.Буду решать вопрос, чтоб попасть в 16 ОБр СпН Гру г.Тамбов.Сам около 3-х лет занимаюсь спортом(тяжелой атлетикой,разрядов не имею),бегаю помере возможности...Хотелось бы услышать мнения знающих людей,как проходит служба в спецназе ГРУ???А если кто-то про именно Тамбовскую бригаду имеет информацию, буду очень признателен!
Сюда вот зайдите http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21520&page=154
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал твою ссылку,ничего нового там не увидел для себя...А то, что в спецназ сейчас не берут срочников, это все гон полнейший.Тем более что в этом демобилизуется аж 219тыс солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем был у меня младший призыв -татарин,Ренат,у него брат служил в ВДВ спецназ ГРУ ,пошли в рестаран,он перебрал - в итоге стул об его голову разбил...девушку в угол кинул,офианту с вертушки челюсть снёс

 

добавлено через 2 минуты

ОМОН - трёх омоновцев снёс....пока болневой шой не сделали...не успокоили..точнее шок с тока

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уран, таких буйных нужно изолировать от цивилизованного общества. прочем за одну челюсть официанту он наверняка присел посидеть на пару лет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служил в ВДВ спецназ ГРУ

Это простите как?

ВДВ - это ВДВ, а ГРУ - это ГРУ. И у тех и у тех есть своя разведка (спецназ). Нахватались громких аббревиатур...

И вообще это сказки всё. Не учат их кия-кия. Часовых снимать - да. Правда с такими навыками против ОМОН (тем более троих) не попрешь. Их как раз таки учат буйных сворачивать. По яйцам с разбега пинать, руки заламывать. С опытными ментами вообще драться тяжело - приёмчики у них нехорошие, спецефические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это простите как?

ВДВ - это ВДВ, а ГРУ - это ГРУ. И у тех и у тех есть своя разведка (спецназ). Нахватались громких аббревиатур...

 

Отвечу в его духе: ты не служил ! Че пачку раскрыл ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецназ Вооруженных сил России создавался и действует под руководством Главного разведывательного управления ГШ, поэтому его еще называют спецназом ГРУ. Именно так он более известен широкой общественности.

это чтоб не спорили.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спать...Алканфель ...не говори оп) удачи)

 

добавлено через 2 минуты

хотя нет,ВДВ -спецназа нету? я смеюсь тебе в лицо...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не говорил.

Я сказал, что есть СпН ВДВ и СпН ГРУ, ещё есть СпН ПВ, СпН ВВ и куча других СпН.

ВДВ и ГРУ в общем то структуры никак не связанные, кроме как что обе в ведомстве МО находятся.

 

Другое дело, что, как сказал, Бонифаций все СпНы находятся в ведомстве ГРУ, тогда наверное да... фраза "СпН ВДВ ГРУ" приобретает некий смысл.

Хотя тут другое всплывает. ПВ находится в ведомстве ФСБ, а в чём ведомстве СпН ПВ, в МО? А СпН МЧС, например, или СпН ВВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последний вопрос ответ нашёл...

 

Спецназ Министерства обороны России

 

К 1991 году в состав спецназа ВС СССР входили:

 

14 отдельных бригад специального назначения (ОБрСпН), 2 отдельных учебных полка, отдельные отряды (ооСпН, соответствует батальону в других родах войск) и роты СпН Сухопутных войск,

2 ОБрСпН, 3 морских разведывательных пункта (МРП) ВМФ

На 2008 год в состав спецназа ВС РФ входят:

 

9 ОБрСпН (из них 2 гвардейские),

4 МРП ВМФ,

1 гвардейский отдельный разведывательный полк (ОРП) ВДВ (45-й орп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...Не нужно связывать СпН ГРУ и ВДВ!У ВДВ есть свой спецназ(разведка ВДВ),типа 45 ОРП ВДВ п.Кубинка,московской обл.

Общего у ГРУ и ВДВ только прыжки с парашютом,подготовка и задачи совсем разные!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыжки и форма. Ну и подготовка более-менее схожа у спн гру и бойцов 45 полка. Остальные ВДВ далеки от ГРУ как ЖДВшники от морской пехоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Коля-Робат

задачи разные у этих страктур. СпН ГРУ действует диверсионно, незаметно, то есть втихую всех вырезать, подорвать, и так же незаметно скрыться. СпН ВДВ же, наоборот, действует в лоб. Открыто, их задача - высадиться, всех перебить и уйти...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецназ изначально был только ГРУ, потом это название спиз... все включая цириков и ФКСНов. Попасть на срочку ну не знаю. Одни говорят что для этого нужна проверка других брали прям с распреда. Хотя в военкомате в шпецназ отправляют каждого второго:biggrin:

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу долго расписывать кто попадает в СпН ГРУ. В общих словах так..

Обычно заранее из особо ретивых призывников (это те, котоые сами ходят в военкомат и суятятся за свою срочку), отбирают подходящих по множеству параметров, например: здоровье, занятия спортом, состав семьи (полная), проблемы с правопорядком (должны отсутствовать), ну и главное - желание.

 

Затем вызывают персонально и заполняют на них анкеты на форму допуска. В СпН ГРУ секретное то, что там используются карты 25-го масштаба. Разглашать данные о них, естественно нельзя. Во времена Google Earth звучит глупо, но факт есть факт :)

 

После основной, районной медкомисии, следует областная и там - главное - беседа с представителем части СпН ГРУ, который приезжает специально для этой цели. Это в идеале. Хотя стоит признать процентов 30 рексов так и призываются - по всем правилам.

 

Но на деле бывает иначе. Военкоматы не дюже суетятся заранее и никого нихера не отбирают. Придет 3-5 желающих заранее, но надо призвать 10, 20, а то и 30 человек! В итоге после первой медкомиссии военком пракически на выбор судя лишь по категории годности предлагает: "А не хочешь ли, сынок, в спецназ?" Парни соглашаются, и без всякого доступа, с наколками, с неполными семьями и даже с приводами в милицию получают к-130 и идут на беседы в офицером ГРУ на областной. Представитель части естественно не может проверить такую абитуру и выбирает исключительно исходя из дела призывника. Там ни о тату, ни о приводах, ни о многом чего не сказано ни слова. В итоге парни отбираются, даже не предполагая куда они подписались. А уже в части от свалившегося на них морального давления чУхают в СОЧи.

 

ИМХО в СпН ГРУ надо просто подготовиться даже не физически, а тупо - морально. Физуху разгонишь или умрешь. А т.к. умирают мало кто, то шанс на успех достаточно большой :) А вот моральное состояние, психика - с этим сам ничего поделать не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и готовья п:censored: ды отгребать будешь по полной. Это 100%. Там все офицеры и солдаты после Чечни. Как сказал мне один чел оттуда ( с напрочь отбитыми мозгами) какой же ты спецназовец если не можешь достать сигарету деду. Вот и думай пока есть чем.

В остальном в верхнем посте написано.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдатов из Чечни там нет, они все давно дома :) Последня якомандировка была в 2005 году в ЧР.

 

Да и долбанутых офицеров стараются не держать. Хотя их вообще почти нет в подразделении специальной РАЗВЕДКИ. Когда группа человек в 15-30 идет в тыл врага на боевое, никогда не получится добра, если командиру группы его солдаты будут вспоминать несправедливое унижение и битие.

 

добавлено через 34 секунды

ИМХО, п*ды огребают по полной в тех частях, где много дагов и там, где нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в СпН ГРУ надо просто подготовиться даже не физически, а тупо - морально. Физуху разгонишь или умрешь. А т.к. умирают мало кто, то шанс на успех достаточно большой :) А вот моральное состояние, психика - с этим сам ничего поделать не сможешь.

 

Абсолютно точно! Физуха там пойдёт за счёт разгона психики!

Морально-это да...

У меня одноклассник служил в спецназе ГРУ, она рассказывал когда был в отпуске по ранению, что первые 2 месяца их там пи..дили по чёрному на завтрак, обед, ужин и ночью для более хорошего сна! Били и говорили-Пиши заявление на перевод в другую часть и мы тебя больше пальцем не тронем. В итоге кто-то писал и его не трогали, а потом этих товарищей переводили из Спецназа. А кто оставался то через 2 месяца их уже так, для профилактики периодически пи..дили. Но через пол года службы он сказал, что уже побои ушли вообще.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в какой-то бригаде в какие-то года была такая практика. Но это явное исключение из правил. Тупо говорю: меня пи**ли просто так 2 месяца. Я вытерпел, но дедушке сделать ничего не смог. Но зпомнил. И в командировке, на боевом выходе у меня будет 1001 вариант убить его или покалчить без риска попасться на этом. Или просто не помочь ему, не поддержать огнем, не прикрыть его спину, оставить умирать. Кароче вариантов - масса.

 

Если уж и хотят проверить характер по типу: пиши рапорт о переходе, - то будут качать, гонять, не давать спать и в это время опять качать.. и т.д. Но и про такое у нас лично я не слыхл, хотя ничего не утверждаю. У нас 9 бригад, везде свои порядки, правила и традиции, вполне возможно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не проверял. Всё со слов. Но думаю, что вполне имеет место быть.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдатов из Чечни там нет, они все давно дома :) Последня якомандировка была в 2005 году в ЧР.

 

Они все на контракте и большинство уже офицеры. И ездят они в горы до сих пор и постоянно. Во всяком случае те с кем общался. Да и с чего бы им перестать им за это деньги платят.

 

А отдавание п..лей это незаменимая псих. часть подготовки бойца в нашей армии. Помимо этого это самый действенный аргумент. И чем войска элитнее тем бьют больнее. Пообщайтесь с ВДВ они вас расскажут и покажут.

Вот в новостях пару лет назад было. Попал значит программист в спецназ и послали его значит за водкой (классика). А его сцапал патруль и те его опи..юлили. А потом под предлогом "какой ты нах. спецназ если не можешь патруль соответственно опиз...ять", вследствии этого дали ему п..ды от чего он скончался. Вот так все своими словами.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория В не годен в невоенное время....

если Вы имели ввиду Б,то наврятли,ибо в элитну попадают только А1...если конечно у вас нет никакого блата...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...