Перейти к содержанию

Как себя вести если остановили в метро?


Гость Призыву-нет

Рекомендуемые сообщения

Гость Призыву-нет

Здравствуйте у меня такая ситуация сложилось и я хотел бы прояснить несколько моментов:

1) Мне 23 года живу и работаю в Москве, а на учете стою в военкомате в пермском крае, в осенний призыв мне надо явиться на мед комиссиию, соответственно я не пойду. Если меня остановят в метро или на улице СМ, как мне себя вести и как реагировать на его вопросы касательно армии? лучше ли с собой носить ноториально заверенную копию паспорта и регистрацию? поправте меня если я не прав но по закону СМ может только сопроводить в ВК где я прописан, прошу выложить копии документов так называемых "красных папок" которые призывники носят с собой в Санкт-Петербурге, и на которые ссылаются при насильственном увозе в ВК в котором не числяться, не знаю правда помогаю они или нет только.

2) Как можно решить проблему с военкоматом который в Пермском крае живя в Москве? это возможно или нет с вашей помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Призывники обязаны состоять на воинском учете по месту проживания или по месту временого пребывания. В противном случаев ваши действия могут быть расмотрены, как уклонение от воинской службы, что может повлечь заведения на вас уголовного дела.

Кк общаться с СМом если вас остановили и как вести себя в таких ситуациях можно прочитать здесь http://prizyv.net/advice/rosisk/, так же если воспользуетесь поиском сможете прочитать мои дополнения этот вопрос очень часто поднимался поэтому на форуме моих дополнений к этой статье много.

 

добавлено через 9 минут

Здравствуйте у меня такая ситуация сложилось и я хотел бы прояснить несколько моментов:

1) Мне 23 года живу и работаю в Москве, а на учете стою в военкомате в пермском крае, в осенний призыв мне надо явиться на мед комиссиию, соответственно я не пойду. Если меня остановят в метро или на улице СМ, как мне себя вести и как реагировать на его вопросы касательно армии? лучше ли с собой носить ноториально заверенную копию паспорта и регистрацию? поправте меня если я не прав но по закону СМ может только сопроводить в ВК где я прописан, прошу выложить копии документов так называемых "красных папок" которые призывники носят с собой в Санкт-Петербурге, и на которые ссылаются при насильственном увозе в ВК в котором не числяться, не знаю правда помогаю они или нет только.

2) Как можно решить проблему с военкоматом который в Пермском крае живя в Москве? это возможно или нет с вашей помощью?

Когда вы говорили про красную папу я понял, что это так называемая папка безопасноти которую комитет "солдатские матери" советует сделать и носить призывнику и предьявлять их если требуеться. В неё входит ноториально завереная выписка из паспорта, копии всех мед. документов нотриально завереные, все повестки из военкомата и т.д.

Чтобы решать вопрос с военкоматом, вам надо поставиться здесь на учёт и уже решать вопрос.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно снять с учета в военкомате? что бы мне не вручили повестку?

У меня был такой же вопрос. Насколько я понял - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой же вопрос. Насколько я понял - никак.

 

В соответствии с приказом МО № 400: Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Соответственно повестку вам выдать не могут, т.к. в данном ВК выц больше на учете не состоите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такая ситуация сложилось и я хотел бы прояснить несколько моментов:

1) Мне 23 года живу и работаю в Москве, а на учете стою в военкомате в пермском крае, в осенний призыв мне надо явиться на мед комиссиию, соответственно я не пойду. Если меня остановят в метро или на улице СМ, как мне себя вести и как реагировать на его вопросы касательно армии? лучше ли с собой носить ноториально заверенную копию паспорта и регистрацию? поправте меня если я не прав но по закону СМ может только сопроводить в ВК где я прописан, прошу выложить копии документов так называемых "красных папок" которые призывники носят с собой в Санкт-Петербурге, и на которые ссылаются при насильственном увозе в ВК в котором не числяться, не знаю правда помогаю они или нет только.

2) Как можно решить проблему с военкоматом который в Пермском крае живя в Москве? это возможно или нет с вашей помощью?

Для начала Вам надо было встать на в\у по месту временного прибывания. Сотрудник милиции право доставить Вас в ВК не имеет, может только сопроводить Вас в отд. милиции для состовления протокола об адм. правонарушении, и продержать Вас там не более 3-х часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...