Перейти к содержанию

Экзема, но отсрочка по учебе


Гость reddie

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

С конца зимы хожу периодически в КВД с экземой, записи есть, диагноз там стоит в карточке.

Интересует следующий вопрос...

В FAQ прочитал, что пока у меня действует отсрочка ВУЗа, то я не могу пройти медкомиссию и получить военник. Отсрочка закончится в 2010 году.

Но хотелось бы сейчас, пока есть высыпания, прийти в военкомат и решить этот вопрос, чтоб не бегать по истечению отсрочки и не волноваться лишний раз... Они ж могут затянуть, экзема может в ремиссию уйти и мало ли что.

Идти ли в военкомат? Если идти - дадут ли военник, при существующей отсрочке, или прийдется сначала отказаться от нее? Соответственно может ли так случится, что я от отсрочки откажусь, а негодным меня не признают?

А так вообще в КВД сказали идти в военкомат сначала, потом в КВД, чтоб выдали какую-то бумагу... посоветовали есть что попало, чтоб побольше высыпаний было, но они может не учли что у меня отсрочка, а ваш FAQ изрядно меня удивил в этом плане(

Подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Если оформлена отсрочка, не думаю, что удасться получить военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл тогда идти в военкомат сейчас? Т.е могу ли я сейчас прийти, обследоваться, получить, скажем категорию "В", а потом по окончании института за счет этого не отправится в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Если у Вас оформлена отсрочка по обучению, в военкомате могут вас не принять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...