Перейти к содержанию

Позвонили пару часов назад и...


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток....

На сайте впервые, если что не так,то извеняйте....

Мне сегодня буквально пару часов назад позвонил какой-то человек, сказал что из военкомата.... Попросил позвать к телефону Игоря Б.Ф..... Ну я сказал что это я и есть Игорь Б.Ф. ... Ну мне этот мужик начинает рассказывать,что мол так и так, что призыв идёт, что у меня нет отсрочки и я должен явится по адресу Че**** 11... Я его перебиваю и говорю,что мне повестка не приходила, он отвечает что доставить повестку они не смогли и вот поэтому они мне звонят. Он продолжает говорить, что бы не было никаких проблем, чтобы не приезжала милиция я уже завтра(!) обязан явиться по тому адресу... Я говорю что учусь в техникуме,что уч. заведение предоставляет отсрочку и тд. Он мне отвечает,что в каких-то там бумагах ничего несказанно об этом. Ну я опять говорю ему типа что мне нужно завтра брать, мне говорят паспорт, страховой полюс (или свидетельство), медкнижку и приписное свидетельство.... ну вот разговор и окончен.

 

Вот сейчас только начинаю соображать.... приписное свидетельство находится в учебном заведении (туда я его отдавал,при поступлении)...

 

Так вот... Пжл. срочно помогите мне разобраться что мне делать(?????)... идти или не идти завтра и тд...

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал сначала обратиться в военно-учетный стол в институте по поводу оформления отсрочки, а уж потом идти в РВК.

Также единственным законным способом уведомления призывника о явке в РВК является врученная под личную роспись повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат вызываются повестками под подпись. Разговор что мол "доставить повестку они не смогли" бред собачий. Остальное запугивание и угрозы. Вообще можно и впрокуратуру написать.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал сначала обратиться в военно-учетный стол в институте по поводу оформления отсрочки, а уж потом идти в РВК.

Также единственным законным способом уведомления призывника о явке в РВК является врученная под личную роспись повестка.

 

 

То есть мне по закону можно завтра не приходить по данному адресу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в техникуме учишься на каком курсе?

И поступал в техникум на базе 9 или 11 классов?

18 лет когда исполнилось? Отсрочку решением ПК предоставляли или первый раз вызывают после исполнения 18 лет?

 

Заболевания есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3 курсе.... поступал на 2 курс после 11 классов... когда поступал было 17лет

18 исполнилось 4 июня

 

 

-----

У меня осталось 11 часов "жизни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что с 2008 года отсрочка по техникуму, поступившим на базе 11 классов предоставляется только в случае :

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ

 

т.е. только в случае, если 18 лет исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе.

Если это у тебя не последний курс, то отсрочку по обучению не предоставят.

 

Что у тебя с заболеваниями? Какие есть и какие мед. док-ты о заболеваниях на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----Если это у тебя не последний курс, то отсрочку по обучению не предоставят.

 

не последний курс..... но одногруппникам и однокурсникам отсроку техникум предоставлял... То есть как всё примерно было.... народу приходила повестка, например 1 числа и сказанно явиться 5... они шли в учебный отдел техникума и брали "бумажку" незнаю какую, ну и относили например 3 числа в военкомат и у них отсрочка по учёбе до определённого года... а мне просто некогда взять ту "бумажку" из техникума...

 

Заболевания??? да вроде нет.... давно в детстве со зрением что-то было... вот сейчас я вижу всё нормально...правда только левым глазом...ну как бы я вижу двумя, вот если закрыть правый глаз я вижу всё идеально, а вот если закрою левый,то даже прочитать ничего несмогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что встреваю в тему.

Пришла 1 повестка, сказали взять с собой справку из института (я уже закончил колледж). Пришла вторая повестка, уже сказано принести копию диплома. Это как понимать?

 

Всё по порядку: поступал в колледж после 9-ти классов, закончил в этом году 30.06.08; на момент окончания, т.е на последнем курсе мне исполнилось 18 лет (Мой Д.р. 22.02.1990).

Этим же летом поступил в ВУЗ, мне сейчас всё те же 18 лет.Справку из института могу предоставить. Воспользовался ли я первой отсрочкой? В первый призыв после 18-летия решения по здоровью не вынесли, об отсрочке даже никто не заикнулся, всё перешло на следующий. Решением комиссии отсрочку не предоставляли, в приписном ничего нет. Сейчас идёт второй мой призыв после 18-ти. Я знаю про то, что второй отсрочки нет, меня интересует именно про 18 лет на последнем году обучения. Т.к. я имею диплом с колледжа, это основание для отказа мне в отсрочке даже независимо от возраста?

Прошу аргументировать ответ. Зараннее благодарю

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет твоим одногрупникам? тем, что получили отсрочку?

 

В любом случае по тел. звонку в военкомат НЕ ХОДИ, пусть вручают повестку под роспись.

Сам в это время постарайся взять справку в техникуме (вдруг прокатит) и СРОЧНО к окулисту для получения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще мусора приедут в квартиру не пускай!

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skipper

Поступившим на базе 9 классов предоставляется :

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Про твой случай я думаю так:

т.к. тебе 18 лет исполнилось в феврале, то ты подлежал призыву и во время призывных мероприятий , нсли бы тебя признали ГОДНЫМ, то тебе обязаны были предоставить отсрочку по колледжу ( одну единственную).

НО, категорию годности они тебе установить не смогли, соответственно и предоставить отсрочку официально- решением ПК не имели права.

Поэтому, я считаю, что ты можешь требовать отсрочку по учебе и в случае отказа добиваться предоставление отсрочки через суд.

НО лучше все-таки добить их и получить освобождение от призыва.

 

добавлено через 4 минуты

bazafoot

 

1. В военкомат пока не ходить

2. взять справку в техникуме

3. посетить окулиста и получить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Вы мне посаветуете делать завтра??? В 9 утра я должен явиться по адресу,который мне назвали в телефоном разговоре....

 

Идти или нет??

 

То есть это будет законно,если я завтра не пойду??? проблем с правоохранительными органами не будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, спасибо. Огромнейшее:adore: .

Острочку оставил как крайний вариант. Именно это и хотел услышать. А так конечно давлю на здоровье. Трудно доказывать правоту, когда сам не знаешь правды (про отсрочку).

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bazafoot

Завтра явишься без справки и диагнозов - вынесут решение о призыве. Тебе это надо?

 

Сначала получи справку и диагноз от окулиста, а потом при получении повестки пойдешь в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...