Перейти к содержанию

И снова здравствуйте!


Рекомендуемые сообщения

Сейчас прохожу обследование в больнице по акту выданному в военкомате по бронхиальной астме легкого течения.

В больнице сказали что выписан я буду в конце этой неделе, а диагноз будет поставлен только в конце следующей недели.

Когда я потом (т.е. через полторы недели) с актом приду в военкомат, будет ли на меня наезд за эту пропущенную неделю? или все нормально?

 

И еще вопрос: есть вероятность, что диагноз подтверждён не будет, потому что глядя на бумаги, которые я принес в больницу, врач сказал что показания в норме, (хотя именно по этим бумагам мне ставили диагноз в диагностическом центре и поликлинике). Возможно будет обжаловать неподтверждающий болезнь диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте, который будет вами сдаваться в РВК, будет указано число, когда он вам выдан, так что на этот счет не беспокойтесь.

Если актом ваше заболевание не подтвердиться, а вы считаете, что оно у вас есть, вы можете за свой счет провести независимую военно-врачебную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А как узнать список учреждений, где можно провести эту независимую экспертизу?

И если по этой экспертизе болезнь будет подтверждена, то военкомат примет её во внимание или опять пошлет на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать список учреждений, где можно провести эту независимую экспертизу?

вы можете послать вопрос в мин. здравоохранения.

И если по этой экспертизе болезнь будет подтверждена, то военкомат примет её во внимание или опять пошлет на обследование?

Да в ВК должны принять во внимание, но последнее слово за ними. Так же заключение независимой ВВЭ вам пригодится если будете обжаловать решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен с Валерием. При этом обратите внимание, что учреждение в котором вы будете проходить данный вид экспертизы должно иметь лицензию на проведение именно военно-врачебной экспертизы.

При этом РВК обязан приобщить заключение независимой ВВЭ к вашему личному делу призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, надеюсь, последний вопрос!

Можно ли истребовать из больницы саму историю болезни и документы, на основании которых диагноз не был подтвержден? и Что для этого надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, надеюсь, последний вопрос!

Можно ли истребовать из больницы саму историю болезни и документы, на основании которых диагноз не был подтвержден? и Что для этого надо сделать?

 

На основании ст. 31 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НРАЖДАН:

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте!=)

 

Не смотря на то, что в этой (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29715) теме Врач-консультант меня расстроил, сказав, что диагноз неперспективный, терапевт в районном военкомате признал не годным, и как мне сказали дело отправляют в городской военкомат. И вызовут меня туда если будут какие то проблемы с утверждением "негодности". + Дали повестку на 1 декабря на случай, если дело в "городе" пройдет без проблем.

Так вот, вопросы у меня такие: часто ли городской военкомат оспаривает решения районного, и что со мной там будут делать, если вызовут?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!=)

 

Не смотря на то, что в этой (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29715) теме Врач-консультант меня расстроил, сказав, что диагноз неперспективный, терапевт в районном военкомате признал не годным, и как мне сказали дело отправляют в городской военкомат. И вызовут меня туда если будут какие то проблемы с утверждением "негодности". + Дали повестку на 1 декабря на случай, если дело в "городе" пройдет без проблем.

Так вот, вопросы у меня такие: часто ли городской военкомат оспаривает решения районного, и что со мной там будут делать, если вызовут?

 

Заранее спасибо!

 

Вас могут вызвать на контрольное медицинское освидетельствование(там будут врачи специалисты, т.е. вы еще раз пройдете МО, но лица будут другие), для подтверждения вашего диагноза, ПК субъекта опровергает решение районной ПК, в тех случаях, если выявлются острые противоречия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда не буду этого бояться!

 

А они могут снова послать в больницу? Ведь астму просто так при осмотре обнаружить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда не буду этого бояться!

 

А они могут снова послать в больницу? Ведь астму просто так при осмотре обнаружить нельзя...

 

В соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"

 

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

В больницу вас снова не пошлют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...