Перейти к содержанию

Амутация пальца на левой руке


Гость xstalker

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, будьте добры подскажите:

у меня амутация левого указательного пальца по 2 фалангу, в военкоманте отправили в больницу, я схадил(обычная больница по прописке) ничего про то что буду служить или нет мне не сказали а сказали брать снимок и идти обратно в военком, будте добры подскажите вазьмут ли меня?

я конечно же прочитал что написано в расписании болезней но чота до меня не дошло...

а написано там следующее:

1. отсутствие, деформации, дефекты кисти и пальцев

Синонимы: ампутация пальцев

Категория: В

Статья: 67. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

отсутствие первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго пальца на уровне основной фаланги или третьего - пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; второго - четвертого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; по 3 пальца на уровне проксимальных концов средних фаланг на каждой кисти; первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава на одной кисти; первого пальца на уровне межфалангового сустава на правой (для левши - на левой) кисти или на обеих кистях; 2 пальцев на уровне проксимального конца основной фаланги на одной кисти; дистальных фаланг второго четвертого пальцев на обеих кистях;

застарелые вывихи, остеохондропатии кистевого сустава;

дефекты, вывихи 2 пястных костей;

ложные суставы, хронические остеомиелиты 3 и более пястных костей;

разрушения, дефекты и состояние после артропластики 2 пястно-фаланговых суставов;

синдром карпального или латерального канала;

застарелые повреждения сухожилий сгибателей 2 пальцев на уровне пястных костей и длинного сгибателя первого пальца;

совокупность повреждений структур кисти, кистевого сустава и пальцев, сопровождающихся умеренным нарушением функции кисти и трофическими расстройствами (анестезии, гипестезии и др.), умеренным нарушением кровообращения не менее 2 пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здраствуйте, будьте добры подскажите:

у меня амутация левого указательного пальца по 2 фалангу, в военкоманте отправили в больницу, я схадил(обычная больница по прописке) ничего про то что буду служить или нет мне не сказали а сказали брать снимок и идти обратно в военком, будте добры подскажите вазьмут ли меня?

я конечно же прочитал что написано в расписании болезней но чота до меня не дошло...

а написано там следующее:

1. отсутствие, деформации, дефекты кисти и пальцев

Синонимы: ампутация пальцев

Категория: В

Статья: 67. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

отсутствие первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго пальца на уровне основной фаланги или третьего - пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; второго - четвертого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; по 3 пальца на уровне проксимальных концов средних фаланг на каждой кисти; первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава на одной кисти; первого пальца на уровне межфалангового сустава на правой (для левши - на левой) кисти или на обеих кистях; 2 пальцев на уровне проксимального конца основной фаланги на одной кисти; дистальных фаланг второго четвертого пальцев на обеих кистях;

застарелые вывихи, остеохондропатии кистевого сустава;

дефекты, вывихи 2 пястных костей;

ложные суставы, хронические остеомиелиты 3 и более пястных костей;

разрушения, дефекты и состояние после артропластики 2 пястно-фаланговых суставов;

синдром карпального или латерального канала;

застарелые повреждения сухожилий сгибателей 2 пальцев на уровне пястных костей и длинного сгибателя первого пальца;

совокупность повреждений структур кисти, кистевого сустава и пальцев, сопровождающихся умеренным нарушением функции кисти и трофическими расстройствами (анестезии, гипестезии и др.), умеренным нарушением кровообращения не менее 2 пальцев.

Даже полное отсутствие указательного пальца не даёт оснований установить категорию годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Если только один палец на этой руке, то скорее всего, Вас признают годным с ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга точно такая же ситуация, только с большим пальцем и его признали негодным. Категорию В поставили. Видимо это ВК решает - служить тебе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Вы правы! Все обычно зависит от степени наглости конкретного военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...