Перейти к содержанию

Повестка и выходной на работе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос к юристам и просто опытным. У меня повестка на 10 число. Должен принести результаты анализов. Мой военкомат находится в другом городе, поэтому поеду в четверг сдавать анализы, а в пятницу пойду в военкомат. Обязаны ли мне на работе предоставить оплачиваемый выходной хотя бы на дату явки в ВК? Или придется брать за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явка по повестки в ВК или в др. учреждение освобождает Вас от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явка по повестки в ВК или в др. учреждение освобождает Вас от работы.

 

Совершенно верно ч.1 ст 6 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе":

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит буду требовать оплачиваемый выходной.

 

Обращайтесь, всгда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...