Перейти к содержанию

Фиктивная служба(предложили способ откоса)


Рекомендуемые сообщения

Знакомый родителей(отставной военный) предложил такую штуку. Меня устраивают в какую-то часть в моем городе. Я, в свою очередь, время от времени заглядываю туда отметится, что типа я служу, а все остальное время работаю, гуляю ну и, вообще, живу полноценной жизнью откосившего человека. А по окончанию срока службы мне еще и выдают военник, что я прошел службу в армии.

 

Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобной фишкой раньше? Поделитесь опытом. Какие есть подводные камни? И как эта схема, вообще, реализуется на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая то, все проходят через сборный пункт! А там все может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый родителей(отставной военный) предложил такую штуку. Меня устраивают в какую-то часть в моем городе. Я, в свою очередь, время от времени заглядываю туда отметится, что типа я служу, а все остальное время работаю, гуляю ну и, вообще, живу полноценной жизнью откосившего человека. А по окончанию срока службы мне еще и выдают военник, что я прошел службу в армии.

 

Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобной фишкой раньше? Поделитесь опытом. Какие есть подводные камни? И как эта схема, вообще, реализуется на практике?

 

Подводные камни в том, что это противозаконно, и в случае если что то пойдет не так, на вас и вашего знакомого заведут УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знакомый реальный, то можно всё. Мне такие случаи знакомы. Пусть только подробную схему Вам нарисует и попробует Вас убедить в относительной безопасности схемы. Полную же безопасность Вам никто не гарантирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный способ и незаконен и небезопасен. Рекомендую поискать другие варианты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый родителей(отставной военный) предложил такую штуку. Меня устраивают в какую-то часть в моем городе. Я, в свою очередь, время от времени заглядываю туда отметится, что типа я служу, а все остальное время работаю, гуляю ну и, вообще, живу полноценной жизнью откосившего человека. А по окончанию срока службы мне еще и выдают военник, что я прошел службу в армии.

 

Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобной фишкой раньше? Поделитесь опытом. Какие есть подводные камни? И как эта схема, вообще, реализуется на практике?

Ваш знакомый должен иметь хорошую связь начиная от военкомата и заканчивая коммандиром части в которую Вас хотят определить. Такие приценденты есть, скорее всего если это будет иметь место с Вами то несколько дней Вы все равно пробудете в в/ч, после чего Вас направят в липовую коммандировку и Вы будете жить дома, но есть вероятность вызова Вас в в/ч в случаях проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал о таким... И не раз... вроде все там было ок.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот если СМ на улице тормазнут.то мало хорошего будет...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае важным является то, данный ВБ является просто корочкой или вся информация заносится в личное дело в военкомате.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто корочку можно самому в фотошопе нарисовать. Ты переодически появляешься в части и везде записан там и сослуживцы твои не узнают, моле переводили. потом опять перевели. Или что-то в этом духе.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сталкивался с такой темой, или знакомые у кого так служили, напишите по-подробнее, пожалуйста, как у них все протекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень жил как и все призывники, когда приезжал. По духане отжимался со всеми, сушил попугаем, играл в забавные игры :yes2:

По дембелю бухал пиво со спиртом как и все дембеля, бил духов.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilia456, а можно поподробнее, чем он объяснял свое долгое отсутствие сослуживцам? Те ведь, наверняка интересовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вполне возможно. Предлагали мне не точно такой же вариант, но все же... Нужен был на замену свой человек.. Вас призывают в армию, отправляют на сборный пункт...кто-то вверху заранее делает запрос на определенного призывника, куда его следует отправить служить...он приезжает и начинает "служить"......Необходимо было работать водителем у одного высокого сотрудника одной из прокуратуры...Попадают туда только знакомые. Возишь начальника на различные мероприятия. Часто бываешь дома, получаешь денюжку...когда нет времени возварщаться-ночуешь в части... То, что Вам предложили-надо знать кто предлагает и каким образом он делает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а читают данный форум уполномоченные органы?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FuzzBox

 

Ещё в военнике ( фиктивном ) отметина должна быть - место службы ( часть ) : Фиктивная служба.

 

Ну а вообще идея не нова, знаю одного человека, так он в военкомате службу проходил, туда заходил отмечаться ( служил по несколько дней и.т.д. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто читаю, а уже давно выяснили где чел живет и установили за ним круглосуточную слежку

 

вы просто не отдаете ответ тому, что человек спрашивает и какие последствия могут быть.

ну раз смешно, значит и вправду смешно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...