Перейти к содержанию

Грыжа


Рекомендуемые сообщения

Пупочная грыжа (или как она там называется)

По ней реально освободиться от армии?

 

Какого она размера должна быть? Есть ли еще что-либо принципильное при данном диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как то себя проявляет? Если вам показана операция - то положена отсрочка на 6 мес. После операции - подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычной жизни нет, только при повышенный нагрузках, типа переноса тяжелых предметов.

 

Так ее присутствие дает возможность не служить в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дает. Я же сказал, если вам показана операция (по результатам обследования в военкомате) - то положена отсрочка на 6 мес. для лечения. После операции - подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отказе от операции военкомат скорее всего признает Вас годным. Но это можно обжаловать.

 

добавлено через 19 секунд

Обратитесь с этим вопросом на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. точно если есть пупочная грыжа после операции это даёт отсрочку на 6 месяцев??? это точно?

 

как мне, к примеру, сказать об этом хирургу на комиссии?

хочется быть уверенным в отсрочке ещё на 6 месяцев, займусь другими обследованиями: плоскостопие, лёгкие, суставы.

 

и ещё вопрос: по плоскостопию 2ст., плюс у меня "ломкие" кости/скрепящие суставы, и было три восполения лёгких, в детстве была поставлена бронхиальная астма, вообщем лёгкие не к чёрту.

реально будет с этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а кому еще. Плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии даст вам право расчитывать на военник.

По бронхиальной астме требуется: К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация следующая: Несколько лет меня беспокоят боли с поясничной области с левой стороны. Сначало они начались 2 года назад потом таблетки попил - вроде отлегло. Теперь с марта месяца опять начали беспокоить... В итоге несколько раз был на приемах у невролога и терапевта.ю проходил физлечения колол уколы - ничего не помогает. В результате заключения навролога поликлинники и невролога военкомата сошлись на едином мнении - остеохондроз. Но... проконсультировавшись со знакомыми (и врачами в том числе) все эти боли смахивают на "грыжу". Весной в военкомате ставили котегорию Б-4 , мол годен с ограничениями, уже выписывали повестку на отправку, но все равно не взяли из за того , что был перенабор. Теперь боли в спине меня беспокоят еще больше. И если весной мне еще было все равно идти в армию или не идти, то теперь уже с такими болями не особо охото туда. Так вот проблема в следующем: Чтобы провериться на наличие грыжи (и вообще узнать что же все таки это такое, что не показывает УЗИ и рентгены), нужно ехать на компьютерную диагностику - томографию. Но факт в том что ни военкомат ни врачи по месту жительства туда направления мне не выписывают, якобы в обязанности военкомата такое направление выдавать не входит, а по месту жительства говорят что с 1 октября сего года запрещенно выдавать какие-либо направления призывникам, и что интересно запретил это делать сам военкомат, аргументируя это тем, что мол сами ими (призывниками) заниматься будем. (А сами в свою очередь отправляют за направлением по месту жительства). В карточке куча записей от невролога с заключениями об "остеохондрозе" + заключение от профессора Ерова из Чкаловской больнице с заключением о нем же и о том что мне необходимо сделать томографию + заполнялся акт в военкомат, в котором в свою очередь сказано о том что "несколько лет страдаю остеохондрозом" и о том что опять же требуется томография. [B]Теперь вопрос: что ж теперь делать то. Когда направление на эту самую томографию никто не дает, а без него меня скорее всего в Оренбурге и слушать не будут. Или все таки ехать и просить, глядишь за свой счет то они и сделают.[/b]

P.S.: еще интересен тот факт что когда я бл последний раз в военкомате - 13.10.08 - и окончательно убедился в том что ни какого направления мне никто и не даст, они мне в итоге выписали повестку на призывную комиссию, после которой, как я слышал, уже ничего не докажешь, только если через суд. Вот видимо они и выписали уже на 17-е число - так скоро - для того чтобы я не успел никуда съездить и провериться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант есть, но туманный... Подойди к хирургу из твоей поликлиники, объясни ситуацию, пусть даст больничный на неделю. БЫСТРО сделай МРТ и к профессору.

МРТ делают и без направления, но всегда за деньги.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Нечего добавить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня тоже грыжа, но только МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ. 22.10.08 г. прошёл МРТ и в заключении были изложены следующие факты:

 

Физиологический поясничный лордоз умеренно выражен. Спинной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка. Соотношение тел позвонков не нарушено. Определяется снижение высоты и гидрофильности межпозвоночных дисков в сегментах L4-L5, L5-S1.

В сегментах L1-L2, L3-L4, L2-L3, L5-S1 пролабирования дисков в позвоночный канал не определяется. В сегменте L4-L5 определяется парамедианная с правосторонней латериализацией грыжа диска до 0,8 см. грыжа имеет широкое основание, овальную форму, компремирует дуральный мешок и правый корешок. В сегменте L5-S1 определяется циркулярная протрузия диска до 0,2 см.

Изменений МР-сигнала от тел позвонков не определяется.

 

Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с сегментах L4-L5, L5-S1 (грыжа диска L4-L5) - 2 - 3 период.

 

Сам нейрохирург посоветовал не делать операцию, а проводить лечение межпозвоночной грыжи консервативным способом. При этом также не создавая большие нагрузки на спину (например, не поднимать тяжёлые предметы).

 

В общем вопрос заключается в том, возьмут с такими параметрами меня в армию или нет?!

За ранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала расчитывал на отсрочку для лечения грыжи. А там уж, в зависимости от результатов.

 

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте!

У меня тоже грыжа, но только МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ. 22.10.08 г. прошёл МРТ и в заключении были изложены следующие факты:

 

 

 

Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с сегментах L4-L5, L5-S1 (грыжа диска L4-L5) - 2 - 3 период.

 

Сам нейрохирург посоветовал не делать операцию, а проводить лечение межпозвоночной грыжи консервативным способом. При этом также не создавая большие нагрузки на спину (например, не поднимать тяжёлые предметы).

 

В общем вопрос заключается в том, возьмут с такими параметрами меня в армию или нет?!

За ранее спасибо за ответ!

Грыжа большая, должна проявляться болями с правой стороны. Про успешное консервативное лечение больших грыж не слышал. После операции по поводу удаления грыжи граждане призыву не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и совет!

Но всё дело в том, что я не имел возможность посещать врачей до этого периода т.к. самих проблем и болей в спине не было. Я сам недавно узнал, что у меня межпозвоночная грыжа.

Может я немного в этом деле некомпетентен, но межпозвоночная грыжа НЕ излечивается полностью... Сами же нагрузки такого масштаба (армейские) могут спровоцировать на ухудшение т.к. такое отношение может увеличить размер грыжи за счёт сдавливание позвонков. Или я не прав?

Грыжа большая, должна проявляться болями с правой стороны. Про успешное консервативное лечение больших грыж не слышал. После операции по поводу удаления грыжи граждане призыву не подлежат.

 

И Вам спасибо за ответ! Боли были именно в правой стороне, что отдавало в ногу (правую). после таких невыносимых болей я пошёл к нейрохирургу, что он мне посоветовал сделать МРТ. Прошёл МРТ и вот такие результаты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно. Но в военкомате над этими доводами посмеются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Спасибо за ответ и совет!

Но всё дело в том, что я не имел возможность посещать врачей до этого периода т.к. самих проблем и болей в спине не было. Я сам недавно узнал, что у меня межпозвоночная грыжа.

Может я немного в этом деле некомпетентен, но межпозвоночная грыжа НЕ излечивается полностью... Сами же нагрузки такого масштаба (армейские) могут спровоцировать на ухудшение т.к. такое отношение может увеличить размер грыжи за счёт сдавливание позвонков. Или я не прав?

 

 

И Вам спасибо за ответ! Боли были именно в правой стороне, что отдавало в ногу (правую). после таких невыносимых болей я пошёл к нейрохирургу, что он мне посоветовал сделать МРТ. Прошёл МРТ и вот такие результаты....

Получите заключение у нейрохирурга о необходимости оперативного лечения. Если военкомат согласится с заключением о показанной операции, то при Вашем отказ от неё, должен будет признать ограниченно годным. А лучше - оперируйтесь. Консервативное лечение - это от лукавого (только кучу денег и надежд выбросите на ветер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите заключение у нейрохирурга о необходимости оперативного лечения. Если военкомат согласится с заключением о показанной операции, то при Вашем отказ от неё, должен будет признать ограниченно годным. А лучше - оперируйтесь. Консервативное лечение - это от лукавого (только кучу денег и надежд выбросите на ветер).

 

Если же она не большая, так зачем рисковать? Радикальный способ лечение грыжи НЕ говорит о том, что человек сможет полностью избавится от грыжи. Есть много случаев, когда после операбильного вмешательства через год появлялась повторная грыжа. В некоторых случаях позвонки смещались так, что человек оставался пожизненно инвалидом...

В настоящий момент нет болей в спине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такая это и серьезная операция! Вы наверно сериалов насмотрелись. Оперируйтесь (если есть показания), иначе, если не будет болей, могут и призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...