Перейти к содержанию

Независимость мед экспертизы


Рекомендуемые сообщения

Был в военкоме, классическая история: даю справки (плоскостопие, сколиоз, кифоз), хирург (ВК) посмотрел на меня, попросил выйти, потом в коридоре мне отдали дело. Открываю, все болячки занижены и стоит Б-4, хотя болезней хватит на категорию Д. Естественно хочу обжаловать. Вопрос в том, как и где будеи проводиться медицинская экспертиза при судебном разбирательстве, насколько она независима от ВК. Боюсь, что экспертизу проведут неадекватные врачи (какие нибудь личные знакомые кого нибудь из сотрудников ВК или что-то в этом духе), в этом случае они "срисуют" диагноз ВК, а потом вообще фиг куда пожалешься, дело будет проиграно, а я подыхай на плацу.

 

PS Наблюдаюсь в НИТО (Научно-исследовательский Институт Травматологии и Ортопедии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкоме, классическая история: даю справки (плоскостопие, сколиоз, кифоз), хирург (ВК) посмотрел на меня, попросил выйти, потом в коридоре мне отдали дело. Открываю, все болячки занижены и стоит Б-4, хотя болезней хватит на категорию Д. Естественно хочу обжаловать. Вопрос в том, как и где будеи проводиться медицинская экспертиза при судебном разбирательстве, насколько она независима от ВК. Боюсь, что экспертизу проведут неадекватные врачи (какие нибудь личные знакомые кого нибудь из сотрудников ВК или что-то в этом духе), в этом случае они "срисуют" диагноз ВК, а потом вообще фиг куда пожалешься, дело будет проиграно, а я подыхай на плацу.

 

PS Наблюдаюсь в НИТО (Научно-исследовательский Институт Травматологии и Ортопедии).

 

После того как ПК вынесет решение вы можете обжаловать его в суд(образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627) или ПК субъекта (образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22626)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел уточнить, НИТО может выступать независимым мед экспертом в деле? Лицензию они имеют, да и врачам этой больницы я доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел уточнить, НИТО может выступать независимым мед экспертом в деле? Лицензию они имеют, да и врачам этой больницы я доверяю.

 

В соответствие с п.3 Положения о независимой ВВЭ:Независимая экспертиза производится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе (далее - экспертное учреждение).

Если у них имеется именно такая лицензия, и вы проходили там независимую ВВЭ, то на основании заключения независимой ВВЭ вы можете строить свою защиту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что вычитал:

 

Выдержка из статьи о встече членов призывной комиссии:

 

"Более пристального внимания призывной комиссии удостоятся ребята, проходящие независимую медицинскую комиссию. Господин Журавлев заявил, что если призывник прошел комиссию за свой счет, то военкомат вполне может признать ее результаты недействительными и потребовать повторного прохождения."

 

Повторного прохождения там где они скажут?

 

А насчёт лицензии НИТО постараюсь узнать. Если она не подойдет, то как мне узнать заранее куда меня отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что вычитал:

 

Выдержка из статьи о встече членов призывной комиссии:

 

"Более пристального внимания призывной комиссии удостоятся ребята, проходящие независимую медицинскую комиссию. Господин Журавлев заявил, что если призывник прошел комиссию за свой счет, то военкомат вполне может признать ее результаты недействительными и потребовать повторного прохождения."

 

Повторного прохождения там где они скажут?

 

А насчёт лицензии НИТО постараюсь узнать. Если она не подойдет, то как мне узнать заранее куда меня отправят?

 

Еси вы имеете в виду независимую ВВЭ, то пройти вы ее можете в любом учреждении , которое отвечает вышеуказанным требованиям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...