Перейти к содержанию

3-е обследование меньше чем за год


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Весной этого года мне дали акт из военкомата на стационарное обследование в гор. больницу, которое я прошёл.

Был поставлен диагноз: Мочекаменная болезнь. Конкремент левой почки. Хронический пиелонефрит - латентная стадия воспаления. Аномалия развития почек. Расщепление ЧЛС слева. Нарушение эвакуаторной функции левой почки. ХПН 2 ст.

 

В военкомате мне дали отсрочку на полгода на дообследование (как мне сказали). 2 недели назад позвонили и сказали пройти обследование в поликлинике по месту жительства и явиться с выпиской.

В поликлинике нефролог назначил УЗИ, анализы и направил в 1 гор больницу к урологу. Там я обследовался амбулаторно (радиоизотопная диагностика). После обследования, меня поставили под наблюдение уролога в первоградской, каждые 4-6 месяцев я должен сдавать анализы и т.д.

Нефролог в пол-ке дал выписку по результатам обследования и анализов с диагнозом: Вторичный обструктивный хронический пиелонефрит на фоне аномалии развития мочеточника слева, ХПН 2 стадия латентное течение. Мочекаменная болезнь. Оксалурия.

Есть выписка из первоградской в пол-ку с тем же заключением.

Пришёл в военкомат со всеми выписками. Тока вот закончил это обследование. Мне дают опять направление на стационарное обследование в 1 гор больницу. Вроде, им нужен заполненный акт от туда, а для этого надо пройти стационарное обследование.

 

Хотел узнать.

1) Надо ли опять проходить стационарное обследование, если проходил его только пол-года назад и сейчас только закончил амбулаторное?

2) Является ли амбулаторное обследование и выписка из пол-ке основанием для вынесения решения о годности?

3) Могут ли мне в 1 гор больнице заполнить акт без прохождения стационарного обследования на основе анализов из амбулаторного, кот частично я проходил у них.

4) Могут ли в военкомате после этих обследований опять дать только отсрочку на пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. акт могут заполнить на основании имеющихся у вас медицинских документов в больнице. при невозможности этого вы вправе требовать при заполнении акта использовать недавно пройденные исследования.

2. акт исследования состояния здоровья необходим. другой вопрос в том, что его могут заполнить по имеющимся медицинским документам.

3. да, могут.

4. к сожалению, тоже да. вместе с тем, судя по имеющимся у вас диагнозам, такого не произойдет: у вас нарушена выделительная функция почек, вас обязханы освидетельствовать по категории В. в противном случае следует незамедлительно обжаловать незаконное решение (сделать это стоило, кстати, полгода назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...