Перейти к содержанию

Берут ли инвалидов в армию?


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! :)

Вчера я прошел комиссию МСЭК, получил 3-ю группу инвалидности. Но артроз, в обратном листе (который отдается в поликлинику), написали 3-й степени.

Возьмут ли меня в армию?

И какие документы лучше иметь на медосмотр в военкомат?

 

Моя текущая отсрочка закончится через 3 недели.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно предоставить документы по инвалидности и на всякий случай документы по заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут ли инвалидов в армию?

в армию берут любых, особенно в этом году. поэтому надо хорошо готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посомтрите пожалуйста справки

1. Об инвалидности (3 группа)

2. Из НИИ травматологии

 

Там пишут что у меня артроз 2-3-й степени, в обратном талоне вообще что 3-й. Это плохо?

Что мне надо делать? Подтвердить артроз 2-й степени?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инвалидности проинформировать не могу. А для отсрочки по артрозу вот что требуется:

 

деформирующий артроз крупного сустава

Синонимы: гонартроз, коксартроз, ДОА

Категория: В

Статья: 65. п. "б"

Дополнительно: пункту "б" относятся:

частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;

гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Могут ли призвать в армию с инвалидностью 3 группы,если нету новых документов подтверждающей её?

Инвалидность получил в детстве-главный диагноз ДЦП лёгкой степени,последствий практически нет ,и их не видно.В 18 её сняли,но при повторно превосходительстве удалось договориться с врачом и её продлили.Могут ли выдать военник если я просто принесу розовую справку от МСЭ,или меня могут пощипать годным и призвать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл доказывать в военкомате свою инвалидность ,если инвалидов в армию не берут?Что будет если я не докажу ею,с меня её снимут что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liannr, если у вас сейчас на руках имеется документ о том, что вы на инвалидности, обязаны освободить от ВС

 

Здравствуйте. Не всё так просто, дорогой Cortes! "Всё просто" в случае инвалидности без указания срока переосвидетельствования, что к случаю liannr не подходит, к сожалению. Рекомендую liannr проконсультироваться у нас очно, взяв с собой все медицинские документы. Для записи на бесплатную консультацию, отправьте мне личное сообщение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос вот в чём :Если я не смогу доказать инвалидность 3 группы её с меня снимут что-ли?Что будет с инвалидностью ,если медкомиссия не признает её?

 

Добавлено через 52 минуты

Приведу высказывание из статьи:

В свою очередь, офицер одного из военкоматов Западного военного округа считает новые требования оправданными большим числом «косящих» от армии.

— Ранее мы были обязаны по факту верить розовым справкам из МСЭ, даже если ее принесет здоровенный лоб, на котором пахать можно. Небольшое усложнение системы хуже никому не сделает, а поможет выявить недобросовестных призывников.

http://izvestia.ru/news/545865

Получается с меня инвалидность из-за военкомата снимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос вот в чём :Если я не смогу доказать инвалидность 3 группы её с меня снимут что-ли?Что будет с инвалидностью ,если медкомиссия не признает её?

 

Добавлено через 52 минуты

Приведу высказывание из статьи:

 

Получается с меня инвалидность из-за военкомата снимут?

 

Снимать военкомат ничего не будет, он просто направит обследоваться по акту, для последующего вынесения категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда забываю, что живем в России!!! - согласен, в этих словах кроется весьма глубокий смысл

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...