Перейти к содержанию

Моё положение


Гость Михаил.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

2 года болел желудок, все анализы были нормальные, но не делал ФГС.

Вчера сделал. Заключение в карточке:

  • Острая язва луковицы 12п.к.
  • Эрозивный бульбит
  • Рубцовоязвенная деформация луковицы 12п.к.
  • Эрозивный гастрит
  • Катаральный (непонятный почерк) "рефлюкс эзодагит"

 

Еще у меня:

  • ВСД
  • Были показания об обмороках в детстве, но в весной психиатр в военкомате их порвала, тк отказался закрывать и написала в заключении, что я годен только для стройбата
  • Начальная стадия плоскостопия, но хирург отказался вносить данные по рентгену в карточку, мотивируя тем, что я итак аспирант
  • Хронический гастрит (в детстве устанавливали)
  • Кожные заболевания, но вроде бы как незначительные
  • Острая аллергия эпизодически весной и летом в сухую погоду
  • Примерно в 2001 году старая слепая женщина-терапевт (на медосмотре) вставила в мою карточку показания некого Ярослава Золотцева, который был до меня у неё. Несколько лет думал, что мне показалось, но весной этого года сам увидел в своей карточке приклеенный лист. А он просто терминатор по здоровью.

 

Учусь в аспирантуре, но тк развитие язвы было связано с переносимым там стрессом, то с этим придётся повременить. Таким образом отстрочки аспирантурной не будет. До 1 ноября мне дадут зелёный лист, но стоит ли его нести?

 

Башкирские военкоматы любят держать первые места по сборам призывников в стране, поэтому они очень грубые и ушлые.

Даже при аспирантурной острочке они мне звонили 2 раза в неделю по разным поводам, чтоб пришёл, а когда приходил, то совершенно никому не нужен там был. Поэтому я перестал туда ходить без повестки.

 

Курс лечения по язве еще не назначен. Сегодня будет от женщины-профессора, которая не является моим терапевтом, а просто пишет диссертацию по язвам и я ей нужен как объект исследования.

У меня жутко болит всё, когда наступает чувство голода.

 

На ФГС сказали, что у меня 1 язвочка 2-3мм спереди и вторая еще начинает появляться с задней стороны.

 

Терапевт перед анализом ФГС написал в карточку - хронический гастрит.

Хотя я ему говорил, что просыпаюсь ночью от болей

 

И еще - когда они (военкомат) хотели рентген моей стопы, то направили в районную поликлинику, где вчера я прошёл ФГС. Они теперь скорее всего направят в другую больницу?

 

Есть повестка придти в военкомат - 17 ноября 2008, но там будет толпа и очередной бестолковый медосмотр. Хочу придти раньше, в единоличном порядке.

 

Когда лучше придти в военкомат с этими делами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в момент обострения! При впервые выявленной язве Вам положена отсрочка. По истечении времени, если сформировался рубец - положен Военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]Острая язва луковицы 12п.к.

[*]Эрозивный бульбит

[*]Рубцовоязвенная деформация луковицы 12п.к.[*]Эрозивный гастрит

[*]Катаральный (непонятный почерк) "рефлюкс эзодагит"

 

 

Язва судя по результатам ЭФГДС не первая, кроме острой язвы уже имеется рубцовоязвенная деформация.

Требуй выдачи направления на обследование и Акт исследования состояния здоровья.

 

И надо требовать освобождения от призыва по статье 58-в расписания болезней ( при наличии постъязвенных рубцов), а не отсрочки на лечение по ст.61.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в момент обострения! При впервые выявленной язве Вам положена отсрочка. По истечении времени, если сформировался рубец - положен Военный билет.

 

рубцы есть, сегодня профессорша сказала

я ведь 2-3 года терпел ходил

 

А Вы, Михаил - аспирант, точно не стоите на учете в ПНД ? :biggrin:

 

нет

 

Язва судя по результатам ЭФГДС не первая, кроме острой язвы уже имеется рубцовоязвенная деформация.

Требуй выдачи направления на обследование и Акт исследования состояния здоровья.

 

И надо требовать освобождения от призыва по статье 58-в расписания болезней ( при наличии постъязвенных рубцов), а не отсрочки на лечение по ст.61.

 

спасибо.

 

завтра буду проходить медкомиссию. покажу терапевту копию страницы из медицинской карты поликлинники касаемо результатов ФГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязаны направить на дополнительное обследование с Актом исследования сомтояния здоровья с диагнозом язвенная болезнь. Если в направлении напишут другой диагноз, то требуй исправления диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы еще не делали ФГДС от военкомата - то да!

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если военкомат направляет на обследование именно в ту поликлиннику, где я это всё уже прошёл?

 

просто у них договор и они по всем поводам всегда отправляют туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае отправят Вас просто заполнить АКТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий день не могу попасть на медкомиссию, чтобы получить направление от врача. теперь сказали в понедельник придти

 

скажите, пожалуйста, я вот уже таблетки принимаю, лечение прохожу.

 

может мне повременить и подождать до обследования от военкомата?

а потом лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно мыслите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...