Перейти к содержанию

Обследование без направления из ВК


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, если я пройду обследование либо в частной клинике либо где то еще без направления, то есть за деньги будут ли эти документы доказательством моих заболеваний в ВК? Какая реакция на них обычно в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут. тем не менее, в этом случае в военном комиссариате вас направят на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Имеет ли право по закону призывник самостоятельно выбрать место обследования (частная клиника и т.п.) после направления его военкоматом? Ограничен ли период проведения обследования, в какой срок необходимо провести его? Есть ли какие-нибудь способы перенести обследование?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вы вправе выбрать медицинское учреждения для обследования. беда в том, что в законе реализация данного права применительно к обследованию по направлению военного комиссариата не прописана. в этой связи реализовать данное право придется в судебном порядке.

2. да, при выдаче направления призывнику обязаны выдать повестку на повторную явку в военкомат (после прохождения обследования).

3. перенести обследования можно путем согласования этого непосредственно в военном комиссариате. не пытайтесь перенести обследование на окончание призыва - вы можете попасть в разряд уклонившихся от призыва со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выдаче направления призывник расписывается в отрывной части-форма№14 когда он принесет результат обследования.перечень медицинских учреждений определяется приказом упр.здравоохранения и как правило составляется по территориальному принципую реакция в вк будет не очень... к тому же в частной клинике могут не захотеть оформить акт и заверить его печатью,ну и коррупция во всех сферах. вас захотят перепроверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать, если в ВК окулист уже поставила диагноз, а я потом самостоятельно перепроверил зрение за деньги (правда, в заведении, куда военкомат тоже посылает на различные обследования). результат обследования в диагностическом центре оказался менее оптимистичным, чем в военкомате. дали повестку на дообследование на 21 ноября. как мне надо поступить, чтобы теперь результат своего обследования предоставить военкомату? или только через суд теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не надо ждать 21 ноября. необходимо явиться в военкомат уже сейчас. и потребовать (лучше письменно) перепроверить результаты вашего обследования, возможно направить на дополнительное обследование. в случае отказа и вынесения в отношении вас отрицательного решения у вас на руках будут хорошие аргументы для обжалования незаконных действий в вышестоящую пк или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у меня такая ситуация, я прошёл обследование и у меня не призывной диагноз по зрению, проходил без направления от военкомата, но в той больнице куда направляет военкомат, если я принесу карту с заключением, то военкомат меня направит опять туда же для подтверждения диагноза? или им этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направить вас будут обязаны: для вынесения заключения в отношении вас необходим акт исследования состояния здоровья, заполненный в медицинском учреждении. если больница будет та же, вполне возможно, что акт будет заполнен на основании данных вашего предыдущего обследования. вместе с тем, возможно направление на так называемый арбитраж (в медицинское учреждения из перечня стационаров для сложных случаев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. У меня врожденная деформация грудной клетки "воронкообразная грудь" со снижением функции внешнего дыхания. Этой весной РВК меня направил к ортопеду для заполнения акту по этому диангнозу. Ортопед местной поликлиники подтвердил диагноз, сделали анализ функции внешенго дыхания, который действительно показал снижение этой функции. Принес акт в РВК, врач написал категорию "В" и сказал, что через некоторое время можно получать военник. А не тут то было. Оказывается председатель областной комиссии не подписал документы о моём списании потому, что ему "не понравились " результаты функции внешнего дыхания (причем областная комиссия проходила без моего участия, мне никто не сообщил ни даты, ни времени рассмотрения моего дела). Направили меня в областной диагностический дентр для переделывания анализа ФВД, который почему-то оказался нормальным (ЖЕЛ на нижней границе нормы). С таким диагнозом мне исправили "В" на "Б3" (это уже было этой осенью). Сейчас я сам решил провести обследование уже в областной больнице платно, у пульмонолога. Пульмонолог опять меня направиля на исследование ФВД и опять это исследование показало нарушение ФВД по смешанному типу. Вопрос вот в чем: могу ли я отнести эти документы (исследование ФВД и заключение пульмонолога) в РВК и что-то у них требовать? Имеет ли РВК право не принять у меня эти документы? И вообще законны ли были действия РВК в моём случае?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи призывной комиссии субъекта вправе усомниться в вынесенном вам диагнозе. тем не менее, у вас на руках есть объективные данные, подтверждающие наличие расстройства. вы вправе обратиться в суд и потребовать назначить независимую экспертизу, которая и поставит точку в вашем вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если врачи действительно "усомнятся" в диагнозе, то чем это мне может грозить? Могут ли они вообще оставить без внимания результаты этого обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты обследования должны быть соотвествующим образом оценены. если категория годности, которую определяют вам не "А" - в отношении вас в обязательном порядке заполняется лист медицинского освидетельствования, в котором указывается анамнез и диагноз имеющегося заболевания.

сомнение в диагнозе влечет либо направление в стационар для диагности сложных случаев (так называемый арбитраж), либо отмену решения нижестоящей ПК и принятие нового решения, в том числе и о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ильин Сергей

Добрый день.

 

Скажите, пожалуйста, где можно пройти платное мед. обследование (Просто нет времени на стояние в очередях, записи и т.д. в нашей районной больнице)? Существуют ли государственные учреждения, которые предоставляют данную услугу? И существует ли привязка по округу проживания?

 

Судя по ответам в данной теме, я могу пройти мед обследование, а потом, не дожидаясь повестки, явиться в РВК и предоставить им результаты обследования? Далее РВК меня направит в районную больницу на обследование, где подтвердятся все болячки, далее я спокойно получаю военный билет и живу спокойно. Правильно ли я все понял :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете пройти платное медицинское обследование. консультироваться при этом лучше у специалистов соотвествующего профиля: медицинские документы должны быть оформлены под контролем специалиста, имеющего познания в области военно-врачебной экспертизы.

вы можете явиться в военкомтат не дожидаясь повестки. если врач сочет, что имеющихся медицинских документов для определения вашей категории годности недостаточно, вас направят на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...