Перейти к содержанию

Не подписав повестку ушел из ВК


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Придя перед началом осеннего призыва отправили проходить медкомиссию на новый призыв, последний раз весной проходил. Невропатолог выписал направление в больницу. Сказал что так не даст его мне, отдал их вместе с личным делом кому то из военкоматовских и отправил подписывать повестку в другой кабинет. Я вышел из кабинета и пошел спокойно домой. Скажите пожалуйста, нарушил ли я этим действующее законодательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Придя перед началом осеннего призыва отправили проходить медкомиссию на новый призыв, последний раз весной проходил. Невропатолог выписал направление в больницу. Сказал что так не даст его мне, отдал их вместе с личным делом кому то из военкоматовских и отправил подписывать повестку в другой кабинет. Я вышел из кабинета и пошел спокойно домой. Скажите пожалуйста, нарушил ли я этим действующее законодательство?

 

Ваше действие попадает под ПП ВС РФ от 03.04.2008г. где в п.5 разъясняется: В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин

Насколько я понял ПК не успела его куда-то направить, так как он не явился в "последний" кабинет, где ему должны были вручить акт на обследование.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда хуже.

Даты явки там не было потому, что явится ты должен после проходжения обследования по направлению.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...