Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, у меня на руках повестка, Форма №22 к Инструкции (п35,41), подписанная мною, на 9 октября.Слышал что форма этой повестки незаконная или что то в этом духе 8)

вопрос- Если я не явлюсь по этой повестке по указаной дате то мне что-нибудь грозит?)

Спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы подлежите призыву, поднимать вопрос о незаконно выданной повестке не в ваших интересах: вам тут же будет вручена "законная". вам необходимо решать вопрос с освобождением (отсрочкой) от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы подлежите призыву, поднимать вопрос о незаконно выданной повестке не в ваших интересах: вам тут же будет вручена "законная". вам необходимо решать вопрос с освобождением (отсрочкой) от призыва.

 

Естественно, я это понимаю, по этому и спрашиваю, сейчас и решаю все эти вопросы, собираю мед. документы, но до 9 числа не успею, вот и интересуюсь... могут ли мне потом дать штраф или еще что, допустим если прейду на месяц позже чем в повестке по форме №22и законна ли эта повестка?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вручили под роспись?

 

да, под роспись.

 

по идее я понимаю что если под роспись то ты несешь всю ответственность.

 

но читал тут на форуме вот что

 

Уважаемый, Ostap Bender!

Повестка ф. 22, тем более выданная на 16 сентября является незаконной по двум основаниям:

1) Ф.22 - это старая форма, новая должна быть согласно Приложению №2 Приказа МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

2) В соответствии с ч.1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв начинается с 1 октября по 31 декабря, соответственно, повестка должна быть как минимум на 1 октября.

В связи с этим, Вы можете по ней не являться.

 

 

вы же писали вот что =)

 

За неявку по этой повестки тебе придется только видеть огорченную рожу начальника 2ого отделения. Если попытаются втереть что ты нарушил закон, ткни пальцем в статью 25 и 26 федерального закона о воинской обязанности.

 

Дак верно ли что форма 22 это старая форма? И законна ли она?

Будет ли мне что если я не прийду по этой повесте (форма №22) в срок, а прийду позже?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню там я писал про повестку на сентябрь. И то могут придраться и сдернуть штраф - уголовки то точно не было бы. А у тебя повестка на призывное время и не смотря на неправильную форму проблемы могут возникнуть. Вообщем динамить военкомат таким образом не советую. Опиши свою ситуацию, может помогут советами тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню там я писал про повестку на сентябрь. И то могут придраться и сдернуть штраф - уголовки то точно не было бы. А у тебя повестка на призывное время и не смотря на неправильную форму проблемы могут возникнуть. Вообщем динамить военкомат таким образом не советую. Опиши свою ситуацию, может помогут советами тут

 

спс

 

дак я уже написал сюда) куда еще написать? в другой раздел форума??

 

про дату то я понял что на октябрь...но вот про форму бы хотелось узнать побольше, законна ли она?

 

особо динамить не собираюсь, недельки 2, не больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если явитесь в военкомат через 2 недели, проблем не возникнет. таким образом вы совершите действия, свидетельствующие об отсуствии у вас умысла на уклонение от призыва: призыв заканчивается 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если явитесь в военкомат через 2 недели, проблем не возникнет. таким образом вы совершите действия, свидетельствующие об отсуствии у вас умысла на уклонение от призыва: призыв заканчивается 31 декабря.

 

понял, но не будет ли мне штрафа?

и опять же))) это форма 22, законная? или уже устарела?)

просто интересно, если там на меня будут ругаться из-за того, что я пришел не вовремя, могу я сказать что это форма повести устарела и не имеет законную силу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма устарела, сейчас приложения а не формы. Но это не оправдание, на этом не заостряй внимание. Могут влепить штраф в 500р и обязательно спросят почему не пришел. Вообщем неплохо было бы иметь уважительную причины для неявки или хотябы обычную отмазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма устарела, сейчас приложения а не формы. Но это не оправдание, на этом не заостряй внимание. Могут влепить штраф в 500р и обязательно спросят почему не пришел. Вообщем неплохо было бы иметь уважительную причины для неявки или хотябы обычную отмазу.

 

хм, насчет уважительно причины (справок) сложновато, какую отмазу можно придумать?)

 

уезжал на дачу, и забыл что надо в военкомат, сойдет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...