Перейти к содержанию

Носовые пазухи


Гость radiant

Рекомендуемые сообщения

Очень сильно болел гайморитом. После курса лечения выписали, лечащий врач сказал, чтобы в течении месяца сделал снимок пазух. После снимка поставили диагноз, киста правой придаточной пазухи носа(звучало именно так). Дыхание носом затрудненно постоянно. В больницу больше не обращался. Дает ли мне это заболевание право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов практически нет. Киста ничего не дает.

 

Вот, что должно быть: полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями; Наличие хронического полипозного синусита должно быть подтверждено рентгентомографией и (или) рентгенографией околоносовых пазух с контрастированием в двух проекциях, а хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией пазух в двух проекциях, а при верхнечелюстном синусите - и диагностической пункцией.

Искривление носовой перегородки, нестойкие субатрофические явления слизистой верхних дыхательных путей при свободном носовом дыхании, пристеночное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух, если при диагностической пункции не получено гноя или транссудата и сохранена проходимость устья верхнечелюстной пазухи, а также остаточные явления после операции на верхнечелюстных пазухах (линейный рубец переходной складки преддверья рта, соустье оперированной пазухи с носовой полостью или вуаль на рентгенограмме) не являются основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот изза этой кисты, у меня постоянно происходят обострения гайморита(а может и не изза нее). Зимой постоянно, и летом если чуть чуть застудится. Дахание носом, затрудненно постоянно. Те. как я понял мне необходимо подтверждение

"хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией пазух в двух проекциях, а при верхнечелюстном синусите - и диагностической пункцией"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вопрос по теме:

я заканчиваю обучение на военной кафедре в институте, сейчас прохожу медосвидетельствование перед сборами. Какие существуют ограничения по пазухам носа для офицеров? является ли искривление перегородки(или какие-нибудь другие нарушения) недопустимыми для прохождения военных сборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не является. Никаких ограничений не будет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...