Перейти к содержанию

Учитываются ли непризывные заболевания, перенесённые в детстве ?


Рекомендуемые сообщения

Сабж. Например, синдром навязчивых движений (глазные яблоки), пренесённый в детстве (длилось это несколько лет), может послужить основанием для отсрочки или освождения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак нет. Состояние здоровья рассматривается на данный момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак нет. Состояние здоровья рассматривается на данный момент.

Это касается и перенесённых операций ?

В частности, интересует миопия до операции (эксимерлазерная кэратектомия). В данном случае ведь имеются следы операции - любой офтальмолог без проблем это определит по сетчатке. К тому же операция проделана на сетчатке. Само по себе это играет роль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделанная операция - подразумевает излечение от заболевания. Наличие операции в анамнезе не дает /Вам право расчитывать на отсрочку. Увы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Это касается и перенесённых операций ?

В частности, интересует миопия до операции (эксимерлазерная кэратектомия). В данном случае ведь имеются следы операции - любой офтальмолог без проблем это определит по сетчатке. К тому же операция проделана на сетчатке. Само по себе это играет роль ?

 

Эксимерлазерная кератэктомия - операция на роговице.

Ст. 30: "При призыве на военную службу...граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице...по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 мес. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе от 25 февр. 2003 г.,

Лица, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице, годны к поступлению в военно-учебные заведения не ранее чем через год после операции при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне, а также при условии, что до операции документально подтвержденная степень аметропии была не выше предусмотренной разделом "г" ТДТ.

Но это касается только военно-учебных заведений.

 

Андрей Доронин, Вы привели фрагмент ст.30 какого документа ?

По Расписанию болезней к группе годности "Г" относятся:

36. Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Читайте внимательно статью 30 абзацем выше Вами ранее указанного текста:"Лица, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице, годны к поступлению в военно-учебные заведения.......и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не обратил внимания.

Что касается последнего предложения фрагмента:

После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок.

(1) Здесь указано, что до 6 месяцев - временно не годен, после - смотрим расписание болезней. Во втором случае (после 6 месяцев) для чего необходимо подтверждение степени аметропии, если мы и так смотрим расписание ? Если у меня была высокая степень аметропии, это позволит даже после 6 месяцев дать мне степень годности ниже, чем попадаю по расписанию ?

(2) И касательно фразы "с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок". Фраза относится к сроку после 6 месяцев. Т.е. при наличии каких-либо биометрических отклонений даже после 6 месяцев мне могут дать степень годности ниже, чем попадаю по расписанию ?

 

// С момента операции прошло 5 лет. Зрение - единица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы здоровы. Классифицировать теперь Вас надо по статье к которой будут относится Ваши теперешние заболевания. Со зрение, как я вижу, у Вас проблем нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со зрение, как я вижу, у Вас проблем нет.

Но у меня могут быть отклонения антропометрических показателей глазного яблока, о чём говорится в том самом абзаце Положения о военно-вачебной экспертизе :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обследоваться. Обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Да, не обратил внимания.

Что касается последнего предложения фрагмента:

 

(1) Здесь указано, что до 6 месяцев - временно не годен, после - смотрим расписание болезней. Во втором случае (после 6 месяцев) для чего необходимо подтверждение степени аметропии, если мы и так смотрим расписание ? Если у меня была высокая степень аметропии, это позволит даже после 6 месяцев дать мне степень годности ниже, чем попадаю по расписанию ?

(2) И касательно фразы "с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок". Фраза относится к сроку после 6 месяцев. Т.е. при наличии каких-либо биометрических отклонений даже после 6 месяцев мне могут дать степень годности ниже, чем попадаю по расписанию ?

 

// С момента операции прошло 5 лет. Зрение - единица.

Если до операции имелись параметры аметропии, которые при самостоятельной оценке давали категорию "В", то и сейчас после операции и остроте зрения 1,0 должны быть признаны "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...