Перейти к содержанию

прописка и учет


Гость megazwezda

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: когда выписывался с прежнего места жительства снялся с учета. При попытке прописаться на новом м/ж потребовали встать на учет в ВК. В ВК быстро взяли в оборот: вручили какую-то бумажку и отправили с ней проходить мед.коммисию, но оч интересно как-то: не потребовали мед.карту, да и по-моему они дело мое должны были запросить со старого ВК?

Что мы имеем в итоге, с мед. коммисии я свалил на анализы, но приписное осталось в ВК.

Мне вот что интересно меня пропишут быстрее или в армию заберут?

И если я не стану прописываться могут ли меня призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: когда выписывался с прежнего места жительства снялся с учета. При попытке прописаться на новом м/ж потребовали встать на учет в ВК. В ВК быстро взяли в оборот: вручили какую-то бумажку и отправили с ней проходить мед.коммисию, но оч интересно как-то: не потребовали мед.карту, да и по-моему они дело мое должны были запросить со старого ВК?

Что мы имеем в итоге, с мед. коммисии я свалил на анализы, но приписное осталось в ВК.

Мне вот что интересно меня пропишут быстрее или в армию заберут?

И если я не стану прописываться могут ли меня призвать?

 

В данном случае военкомат обязан запросить личное дело со старого места жительства. Нужно написать заявление на имя нач. 2 отделения, если есть отсрочка, предоставить копию док. об отсрочке, (чтоб небыло проблем) а так же копию паспорта в ВУС. Удостовериться что заявление зарегистрировано. Мед. комиссию для постановки на учет проходить не надо. После процедур в общем они обязаны, поставить Вас на учет и отдать приписное.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства. Факт регистрации вас по месту жительства подтверждается штампом в паспорте или справкой ф.9.

Как я понял у вас такого нет.

При регистрации по месту жительства не требуется документа, свидетельствующего о постановке вас на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства. Факт регистрации вас по месту жительства подтверждается штампом в паспорте или справкой ф.9.

Как я понял у вас такого нет.

При регистрации по месту жительства не требуется документа, свидетельствующего о постановке вас на воинский учет.

Это я узнал немногим позже явки в ВК, хотя там мне заявили что без мед.комисии мне не выдадут разрешение на прописку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...