Перейти к содержанию

Как укоротить службу срочнику офицеру


Гость офицер2222

Рекомендуемые сообщения

Гость офицер2222

Закончил гражданский ВУЗ с воен. МОРСКОЙ кафедрой имею редкую ВУС. Сразу же устроился на работу по специальности, предприятие государств. (электростанция). Через полтора года призвали в ВС, у меня жена на 31 неделе беременности была. В военкомате сказали эта отмазка офицеру не прокатит, причем по предписанию надо было убыть в штаб СУХОПУТНЫХ войск, мол там разберуться и на флот отправят. Там разбераться не захотели, по ВУС (а так же смежных ВУС) и гражданской специальности устроить не могли там таких просто нет, служу в кадрах.

1 Имели ли меня право вобще так призывать?

2 Хочу либо на флот по специальности, либо в увольнение. Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Офицер-призывник - такой же раб, как и солдат-призывник. С той лишь разницей, что гораздо меньше вероятность вернуться из армии с отбитыми почками.

Вас призвали по широко трактуемой законом т.н. смежной специальности.

Например, для КАДРОВОГО офицера на Вашем месте был бы неплохой шанс уволиться по оргштатам. Вам же, увы, придется только скрипеть зубами.

 

Реально сократить срок службы офицеру-призывнику можно в следующих случаях:

1. По состоянию здоровья, если ВВК присвоит Вам категорию годности "В" для офицеров.

2. До 2008 г. Если в процессе несения службы Ваши близкие родственники станут пенсионерами или инвалидами I или II группы. При этом, кроме Вас, за ними больше будет некому ухаживать.

3. Наоборот. Если в процессе несения службы Вы станете единственным кормильцем несовершеннолетнего ребенка.

Скажем, у Вас есть малолетний ребенок и Вашу жену лишат родительских прав. Или, скажем, у человека есть несовершеннолетний брат (сестра), а их родители (не дай Бог, конечно) погибли...

 

Как видите, раз уж попали в армию, избавиться от нее призывнику (а теперь ИМХО уже и кадровому младшему офицеру) невероятно тяжело.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по вопросу увольнения с военной службы, вы можете обратиться в один из наших офисов, адреса которых приведены на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...