Перейти к содержанию

Нужно ли носить с собой военник?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

в мае 2008 года мне на ПК присвоили категорию "В". 1ого октября я получил военный билет. Ура, теперь свободен!

Но!

Т.к. призыв судя по всему предстоит жаркий, чувствую, стопить будут - мама не горюй. А т.к. я больше не ныкаюсь, везде свободно езжу и т.п., вероятно нет-нет, но остановят и меня. Конечно же, в списках меня нет... Но если план будет гореть, мести могут начать по-чёрному. Конечно же, освобождённого не забреют (бывали лишь единичные случаи таких преступлений), но вполне могут долго мурыжить, личность проверять и т.п., особенно если в облаву попадёшь.

Вобщем, к чему я это всё:

если носить с собой ВБ, то вопросов не возникнет. Но дело в том, что я стараюсь не носить с собой оригиналы документов, кроме студака - боюсь потерять и всё такое 0:)

Итак, внимание, вопрос:

устроит ли ментов ксерокопия (обычная) военника? Нужно ли её как-нибудь заверять нотариально? Бывают ли вобще такие "заверения"?

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

в мае 2008 года мне на ПК присвоили категорию "В". 1ого октября я получил военный билет. Ура, теперь свободен!

Но!

Т.к. призыв судя по всему предстоит жаркий, чувствую, стопить будут - мама не горюй. А т.к. я больше не ныкаюсь, везде свободно езжу и т.п., вероятно нет-нет, но остановят и меня. Конечно же, в списках меня нет... Но если план будет гореть, мести могут начать по-чёрному. Конечно же, освобождённого не забреют (бывали лишь единичные случаи таких преступлений), но вполне могут долго мурыжить, личность проверять и т.п., особенно если в облаву попадёшь.

Вобщем, к чему я это всё:

если носить с собой ВБ, то вопросов не возникнет. Но дело в том, что я стараюсь не носить с собой оригиналы документов, кроме студака - боюсь потерять и всё такое 0:)

Итак, внимание, вопрос:

устроит ли ментов ксерокопия (обычная) военника? Нужно ли её как-нибудь заверять нотариально? Бывают ли вобще такие "заверения"?

 

Да вы действительно можете нотариально заверить копию ВБ, и в этом случае никаких вопросов не возникнет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

в мае 2008 года мне на ПК присвоили категорию "В". 1ого октября я получил военный билет. Ура, теперь свободен!

Но!

Т.к. призыв судя по всему предстоит жаркий, чувствую, стопить будут - мама не горюй. А т.к. я больше не ныкаюсь, везде свободно езжу и т.п., вероятно нет-нет, но остановят и меня. Конечно же, в списках меня нет... Но если план будет гореть, мести могут начать по-чёрному. Конечно же, освобождённого не забреют (бывали лишь единичные случаи таких преступлений), но вполне могут долго мурыжить, личность проверять и т.п., особенно если в облаву попадёшь.

Вобщем, к чему я это всё:

если носить с собой ВБ, то вопросов не возникнет. Но дело в том, что я стараюсь не носить с собой оригиналы документов, кроме студака - боюсь потерять и всё такое 0:)

Итак, внимание, вопрос:

устроит ли ментов ксерокопия (обычная) военника? Нужно ли её как-нибудь заверять нотариально? Бывают ли вобще такие "заверения"?

 

Нечто похожее уже обсуждалось http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20743

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нотариальных конторах к этому делу привыкли? (в смысле всё сами сделают, если что)

или лучше сделать ксерокопию самому, а потом принести в нотариальную контору, мол "заверьте копию"?

 

 

AKZEN

не, я помню тот топик, там совсем другое - по поводу того, какие документы стоит/не_стоит носить с собой тем, кто бегает, на случай, если СМ остановит. У меня несколько другой вопрос, хоть и из той же области...

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нотариальных конторах к этому делу привыкли? (в смысле всё сами сделают, если что)

или лучше сделать ксерокопию самому, а потом принести в нотариальную контору, мол "заверьте копию"?

 

Я копию паспорта заверял, предварительно её сделав. Хотя если в офисе есть копир и.т.д., то это не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нотариальных конторах к этому делу привыкли? (в смысле всё сами сделают, если что)

или лучше сделать ксерокопию самому, а потом принести в нотариальную контору, мол "заверьте копию"?

 

 

AKZEN

не, я помню тот топик, там совсем другое - по поводу того, какие документы стоит/не_стоит носить с собой тем, кто бегает, на случай, если СМ остановит. У меня несколько другой вопрос, хоть и из той же области...

 

Если вы принесете копию, то обязательно нужно будет иметь при себе и оригинал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин

Если вы принесете копию, то обязательно нужно будет иметь при себе и оригинал.

Спасибо за информацию.

Постараюсь на неделе выбраться в нотариальную контору - потом напишу что получилось.

 

 

AKZEN

Я копию паспорта заверял, предварительно её сделав. Хотя если в офисе есть копир и.т.д., то это не проблема...

это да, я тоже копию паспорта заверял в нотариалке где-то с год назад.

Кстати, в одной конторе мне сказали отксерить самому (но там, правда, ксерокс в соседнем доме) и принести, чтоб они заверили, а в другой сами откопировали и штампы поставили... Так что по-разному бывает.

Но "заверение копии паспорта" - это одно, всё же это одна из основных (ходовых) услуг нотариальных контор, а насчёт военника - фиг знает...

Хотя теперь, благодаря совету специалиста, я спокоен.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Постараюсь на неделе выбраться в нотариальную контору - потом напишу что получилось.

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что я сделал:

сперва отксерил военник (8 листов, обложку не делал).

Съездил в нотариальную контору - там заверяют каждый лист за 40 рублей.

Итого 320 деревянных - и вуаля!

 

Теперь ВБ спокойно лежит дома вместе с остальными документами, а я с собой ношу нотариально заверенную копию :596:

 

Всем спасибо!

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где заверял,если не секрет.

Прост ситуация аналогичная на 100%,но был уже в 2-х конторах,сказали,что военный билет не заверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, будь добр подскажи где заверял - а то военник забирать через два месяца - и такую весч с собой тоскать не охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где заверял,если не секрет.

Прост ситуация аналогичная на 100%,но был уже в 2-х конторах,сказали,что военный билет не заверяют.

 

да, будь добр подскажи где заверял - а то военник забирать через два месяца - и такую весч с собой тоскать не охото.

Чтобы узнать где заверяют военые билеты следует открыть справочник и обзвонить спросив, зверют ли они Вб и сколько это будет стоит, я так и делал.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заверял в нотариальной конторе по адресу ул.Митинская, дом 57 (вход со двора), нотариус - Борискина (хотя по-моему она лишь одна из нескольких там). Можете в инете найти их адрес.

 

Телефон (не проверено, взято с Яндекса):

(495)7546401 и мб

(495)7593645

 

Добиралово такое (я так ехал):

от метро "Сходненская" (выход на Героев Панфиловцев) идёте на остановку 70-ого троллейбуса, там садитесь на маршрутку 5с (25 рублей) и едете до Ангелова переулка. Оттуда пешком (примерно 5 минут). Обратно так же.

 

Предварительно советую заглянуть в http://maps.yandex.ru чтобы чётко себе представлять где что.

 

Работают достаточно оперативно, очередь есть всегда, но небольшая и ждать скорее всего долго не придётся. Всё про всё - в пределах получаса.

 

 

P.S.

По-моему готовую копию при себе иметь не обязательно - они могут сами всё отксерить и дополнительно за это денег вроде не просят. Во-всяком случае так было, когда я у них погода назад паспорт заверял. Но от греха подальше, я решил принести уже готовую ксерокопию, чтобы им оставалось только штампик поставить...

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...