Перейти к содержанию

повестка на военные сборы


Гость ANTON175

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Объясните, пожалуйста, что происходит. Мне 30 лет, в армии не служил(работал в сельской школе), военный билет получил уже давно. Вчера нашел в двери повестку в военкомат на сборы, с УЖЕ ОТОРВАННОЙ РАСПИСКОЙ О ПОЛУЧЕНИИ. Я ничего не подписывал и никуда идти не собираюсь. Неужели они сами за меня расписались? И что мне грозит за неявку по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Объясните, пожалуйста, что происходит. Мне 30 лет, в армии не служил(работал в сельской школе), военный билет получил уже давно. Вчера нашел в двери повестку в военкомат на сборы, с УЖЕ ОТОРВАННОЙ РАСПИСКОЙ О ПОЛУЧЕНИИ. Я ничего не подписывал и никуда идти не собираюсь. Неужели они сами за меня расписались? И что мне грозит за неявку по повестке?

 

Вы за повестку не расписывались? Если нет, то ничего не грозит. Если бы расписались, то был бы штраф в 500р.

За уклонение от сборов ответственность только административная. Важно не быть отправленным из военкомата, так как с момента отправки из военкомата на сборы присваивается статус военнослужащего. Избежать этого можно неприхождением в военкомат.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с Аспирантом. За уклонение от сборов не установлено никакой ответственности - ни уголовной, ни административной. Подробнее - в "советах юриста" на http://www.prizyv.net . Обратитесь к главам, посвящённым призыву на сборы и ответственности за нарушение законодательства.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...