Перейти к содержанию

Плоскостопие и сколиоз, а еще один вопрос :-)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

В июле обследовался в платной клинике по поводу плоскостопия и позвоночника.

В итоге: Продольное плоскостопие обеих стоп 3-ей степени: 161*/14 мм и 157*/16мм.

Плюс имеется сколиоз 2-ой степени грудного и шейного отделов позвоночника (но с поясничным отделом в заключении все в порядке); спондилоартроз.

Очевидно, что это категория ”В”, статьи 68, 66.

Собственно, на что расчитывать, что говорить хирургу в первую очередь? Понятно, что жаловаться на всё, но по сколиозу есть небольшие сомнения.

 

Плюс ко всему сказанному, хочу уточнить по другому вопросу.

 

Дело в том, что менял фамилию, а от военкомата весной по почте получил повестку на старую фамилию, и мед. карта из поликлиники у них именно на старую фамилию, хотя в приписном и справках об отсрочке, которые я приносил, когда учился – стояла новая фамилия.

Т.е. после того, как поменял фамилию, в военкомат я сообщил...

 

Отсюда вопрос: понимая, что есть все шансы на освобождение от призыва (заключения, снимки в наличии), если вот сейчас взять и пойти в военкомат, не дожидаясь повестки, как мне поступить дальше - к КОМУ идти и что говорить?

Понятно, что меня могут и послать, сказать – придешь по повестке. Но блин, придет она мне опять на старую и что… Так что, не хочу дожидаться и планирую сходить сам. Что посоветуете? :-)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите стандартное обследование в военкомате. Покажите хирургу документы, он Вас выдаст акт. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для н.аправления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...