Перейти к содержанию

Могут ли нагрянуть на работу?


MerS

Рекомендуемые сообщения

Я как и многие здесь, принял решение не идти в армию, но так как уважительной причины у меня ент, приходится скрыватся.Пока живу у дяди, повесток я сам лично не подписывал, один раз подписала мама, но она ваще не знала что ей принесли, причем принесла вроде женщина просто какая-то. Я работаю в адидасе, фирма частная, при устройстве на работу с меня не требовали как иногда бывает приписное, военник или справку с места учебы об отсрочке. И вот я думаю, могут ли сотрудники военкомата нагрянуть ко мне на работу или все таки это слишком долгое и нудное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как и многие здесь, принял решение не идти в армию, но так как уважительной причины у меня ент, приходится скрыватся.Пока живу у дяди, повесток я сам лично не подписывал, один раз подписала мама, но она ваще не знала что ей принесли, причем принесла вроде женщина просто какая-то. Я работаю в адидасе, фирма частная, при устройстве на работу с меня не требовали как иногда бывает приписное, военник или справку с места учебы об отсрочке. И вот я думаю, могут ли сотрудники военкомата нагрянуть ко мне на работу или все таки это слишком долгое и нудное дело.

 

Такая стртегия может привести к крайне не желательным последствиям, лучше решать этот вопрос на законных основаниях, а на работу к вам не нагрянут, т.к. ВК просто напросто не знает где вы работаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прекрасно понимаю, что вот так скрыватся ничего хорошего, но другого выхода у меня пока нет, побегаю несколько призывов, пока соберу справки или может женюсь и будет ребенок. На сколько я понимаю уоголовное дело они завести не в праве, так как лично мне не вручали повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прекрасно понимаю, что вот так скрыватся ничего хорошего, но другого выхода у меня пока нет, побегаю несколько призывов, пока соберу справки или может женюсь и будет ребенок. На сколько я понимаю уоголовное дело они завести не в праве, так как лично мне не вручали повестку.

 

Нет вы не правы, в соответствии с ПП ВС РФ от 03.04.2007 При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ещё надо доказать, что я именно специально не беру повестку. Родители говорят, что я уехал там на неделю по работе, в разъездах часто, но отношения у нас типо плохие. Понимаю что всё это не законно, но мне просто нужно немного времени для реальной отсрочки. Метро не пользуюсь, транспортом тоже стараюсь мало пользоватся. Вроде делаю почти всё правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...