Перейти к содержанию

Снова про Хр.Пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

День добрый, у меня диагноз хр. пиелонефрит. Выраженное нарушение оттока мочи из правой почки, чашечки деформированны, лоханка расширена 16мм, справа ЧЛС расширена. Давали отсрочку на 5 месяцев, за это время записался к нефрологу и встал на учёт. Нефролог дала справку, что состою на учёте, гидронефр. трансформация правой почки, многочисленные изгибы обоих мочеточников. Пришёл сегодня на медкомиссию и меня направили к урологу в поликлинику по месту жительства для составления акта. Скажите, что меня ожидает после сдачи анализов и УЗИ. И какой категории я буду принадлежать, учитывая что была категория Г....

И ещё, выраженное замедление оттока мочи из правой почки является нарушением функции самой почки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Должна ожидать ограниченная годность к военной службе. Более показательны в данном случае для оценки нарушения функции почек: хромоцистоскопия и проба Реберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. категория В, годен только в военное время и военный билет или нет? Кстати, думаю что мне немного повезло, в поликлинике уролог ушёл в отпуск, попросил направление к урологу в больницу, а там он хочет положить меня на стационар и сделать различные обследования и анализы, это же вроде лучше, чем просто в поликлинике....

За ответ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны выдать военный билет и зачислить в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый, прошёл на прошлой недели повторное обследование по направлению от ВРК (диагноз: Хр.Пиелонефрит, аномалия развития МВС) правда уже в другой больнице, но увы, диагнозы не подтвердились :shocking: , пробы Реберга почему-то не делали! По сцинтографии, опять замедление выведения из правой почки, степень тяжести средняя, ЧЛС так же расширена, чашечки расширены. Я не понимаю как так, и что мне теперь делать :dontknow: , завтра или в среду идти за Актом, оч расстроен.

Что меня может ожидать в военкомате???

P.S. Ещё есть анализ мочи, делал месяц назад: отн. плотность 1.024, Эпителий +, лейкоциты 1-3, Соли: Оксалаты ++, Бактерии +. Он уже не нужен, или его куда то можно подкрепить? Анализ мочи в Больнице ничего не показал =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
День добрый, прошёл на прошлой недели повторное обследование по направлению от ВРК (диагноз: Хр.Пиелонефрит, аномалия развития МВС) правда уже в другой больнице, но увы, диагнозы не подтвердились :shocking: , пробы Реберга почему-то не делали! По сцинтографии, опять замедление выведения из правой почки, степень тяжести средняя, ЧЛС так же расширена, чашечки расширены. Я не понимаю как так, и что мне теперь делать :dontknow: , завтра или в среду идти за Актом, оч расстроен.

Что меня может ожидать в военкомате???

P.S. Ещё есть анализ мочи, делал месяц назад: отн. плотность 1.024, Эпителий +, лейкоциты 1-3, Соли: Оксалаты ++, Бактерии +. Он уже не нужен, или его куда то можно подкрепить? Анализ мочи в Больнице ничего не показал =(

Я думаю, что Вы по-прежнему должны освидетельствоваться как "ограниченно годен". У Вас подтверждено нарушение функции аномальных почек:

- хронический пиелонефрит (пусть даже и вне обострения);

- отчётливые признаки гидронефроза (расширение чашечно-лоханочной системы);

- замедление выведения из правой почки по результатам сцинтиграфии.

Как бы не звучал диагноз, но изменения необходимо трактовать как незначительное нарушение функции (ст. 80-в).

Анализ мочи у Вас значимых изменений не имеет и показывать его не стоит.

 

добавлено через 1 минуту

В/В урографию, кстати, тоже сделали, но мне по поводу неё ничего не сказали...

Её результаты очень важны, особенно для оценки гидронефроза и пассажа мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо уважаемый Врач-Консультант. Немного отпустило =). Но к сожалению, как я и указал Хр. Пиелонефрит не подтвердился =(.

 

добавлено через 32 секунды

Или результатов исследований будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно хватить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дабы не открывать новую тему, решил задать вопрос здесь.

В октябре заболели почки, после чего был по направлению из поликлиники госпитализирован с диагнозом "обострение хронического пиелонефрита".

Военкомат на основании акта из ГКБ, зафиксировавшего пиелонефрит, направил меня на обследование в стационар.

После стационара в больнице, указанной военкоматом, в акте исследования состояния здоровья было отражено следующее: "хронический пиелонефрит в стадии ремиссии, сохранная функция почек, симптоматическая артериальная гипертензия. ХБП 1 ст (K/DOQI).".

В военкомате забрали акт исследования и сказали явиться на следующей неделе в военкомат на призывную комиссию, выдав под роспись повестку.

Подскажите, пожалуйста, являются ли указанные заболевания основанием для присвоения категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего призовут. максимум, на что можно расчитывать, так это на отсрочку для лечения, но у Вас и так ремиссия. Какое давление? Постоянно держится? Или подлечились уже?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а среднее какое? Что в заключении написали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

систолическое 143, диастолическое, к сожалению, не помню... Нет под рукой заключения.

Есть история болезни из стационара, в к-й военкомат направил, там указано: "Мониторирование АД: max 166/75 мм рт ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого мало. К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Лучше написать ему личное сообщение с вопросом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...