Перейти к содержанию

Борьба с дедовщиной


Николай1985

Рекомендуемые сообщения

Придумал радикальный способ борьбы с дедовщиной -у нас полицейское государство, почему не применить жесткие методы искоренения деовщины, а именно: если только кто-то в армии был уличен в неустанвных отношениях или мало того грубом обращении или речи, то его в независимости от звания - сразу же на расстрел на плацу части, это буте показательно. Так делать везде и я думаю в скором времени проблемы просто не будет. А что вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал радикальный способ борьбы с дедовщиной -у нас полицейское государство, почему не применить жесткие методы искоренения деовщины, а именно: если только кто-то в армии был уличен в неустанвных отношениях или мало того грубом обращении или речи, то его в независимости от звания - сразу же на расстрел на плацу части, это буте показательно. Так делать везде и я думаю в скором времени проблемы просто не будет. А что вы думаете?

Вы сами поняли,что написали?

В нашей стране есть специальные исправительные учереждения для военных, это Дисциплинарные батальоны или Дисбат.

Какие к чёрту растрелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? поясните

 

ну вот пошлешь ты кого-нить на:censored:й, и тебя за это расстреляют. ну не бред?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами поняли,что написали?

В нашей стране есть специальные исправительные учереждения для военных, это Дисциплинарные батальоны или Дисбат.

Какие к чёрту растрелы.

Да вы что смеетесь -в дисбаты отправляют в основном тех, чья вина доказана, а сколько фактов сокрытий, жда и офицерье туда не отправят, а я имел ввиду абсолютно всех военых. И это будет эффективнее дисбата

 

добавлено через 1 минуту

ну вот пошлешь ты кого-нить на:censored:й, и тебя за это расстреляют. ну не бред?

нет не бред, зная, что тебя за такое расстреляют, все будут страться вести себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расстреливать, по твоему, по анонимному доносу, чтоли, будут?

для расстрела то нужна будет куда более строгая процедура, чем для отправки в дисбат.

 

ты пойми, что главное в наказании - не его тяжесть, а его неотвратимость.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не бред, зная, что тебя за такое расстреляют, все будут страться вести себя нормально.

 

и в итоге получится,что молодые ни чего не делают или не правильно и тд...

просто тут фишка в том,что старшие учат и присматривают,а влетает только за косяки...Это при нормальных дедах разумеется...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расстреливать, по твоему, по анонимному доносу, чтоли, будут?

для расстрела то нужна будет куда более строгая процедура, чем для отправки в дисбат.

 

ты пойми, что главное в наказании - не его тяжесть, а его неотвратимость.

Ну тут конечно сложнее какие критерии нужны будут чтобы принять решение о расстреле, я думаю, что возможно везде понавесить камеры с видео- и аудио -передачей, а данные будут поступать к незавивимым экспертам, которые будут остлеживать маленйшие нарушения. При то камеры нужно повесить именно везде, чтобы нигде нельязя было спрятаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут конечно сложнее какие критерии нужны будут чтобы принять решение о расстреле, я думаю, что возможно везде понавесить камеры с видео- и аудио -передачей, а данные будут поступать к незавивимым экспертам, которые будут остлеживать маленйшие нарушения. При то камеры нужно повесить именно везде, чтобы нигде нельязя было спрятаться

 

а сколько денег на это уйдёт? 1 хорошая миниатюрная скрытая камера от 1 тыс $ стоит...плюс обслуживание плюс зарплата "независимым экспертам" если следовать вашим методом,то денег на перевооржение вообще не останется...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько денег на это уйдёт? 1 хорошая миниатюрная скрытая камера от 1 тыс $ стоит...плюс обслуживание плюс зарплата "независимым экспертам" если следовать вашим методом,то денег на перевооржение вообще не останется...

Но зато конечная целья я думаю будет достигнута и в армию пойдет народ более активнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал радикальный способ борьбы с дедовщиной -у нас полицейское государство, почему не применить жесткие методы искоренения деовщины, а именно: если только кто-то в армии был уличен в неустанвных отношениях или мало того грубом обращении или речи, то его в независимости от звания - сразу же на расстрел на плацу части, это буте показательно. Так делать везде и я думаю в скором времени проблемы просто не будет. А что вы думаете?

 

Идея чем-то хорошая, но не перегибайте палку! Считаю, что на плацу расстреливать в принципе можно, но только:

 

1) Исключительно "мастеров" дедовщины;

2) В случае причинения тяжкого вреда здоровью (при отягяающих обстоятельствах) либо смерти (при отсутствии смягчающих обстоятельств);

3) Строго в судебном порядке, то есть по приговору военного трибунала.

 

Кто будет выслеживать виновных в таких делах? У нас есть военная прокуратура и особые отделы. Можно "нагрузить" их и их же заставить систематически проводить соответствующие оперативные мероприятия.

 

Но в любом случае это будет борьба со следствием, а не с причиной, что тоже не совсем правильно. Но все же лучше, чем совсем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нужна система психологической обработки как для дедушек, так и для офицерского состава. Ни тебе камеры дорогостоящие с экспертами, тем более расстрелы (китайцев ну ооооочень дофига:wow: ), а для просто упертых мэтров дедовщины - дис.бат. - где должно быть аффигенно строго, чтоб охота отпадала сразу.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нужна система психологической обработки как для дедушек, так и для офицерского состава

 

В этом и суть всей задумки.

 

для просто упертых мэтров дедовщины - дис.бат. - где должно быть аффигенно строго, чтоб охота отпадала сразу.

 

Дисбаты и так существуют, порядок там и так весьма строгий. Но если не просто отправлять садистов "куда подальше", а публично расстреливать, впечатление это произведет куда более сильное. Желающих распускать ручки должно поубавиться. Вот это и называется "психологическая обработка", причем не только для дедушек, а для всего личного состава части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю что дис. баты существуют. Только не все туда попадают. Я имею ввиду нейро - лингвистическое программирование.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места давайте-ка подробнее.

 

А Вы этим будете заниматься?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы этим будете заниматься?

 

Меня просто заинтересовала Ваша точка зрения. Вот и хочу узнать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для офицерского состава проводить психологические тренинги с гипнотическим уклоном для исключения дедовщины в армии, путем непосредственного "надзора" за подчиненными, а так же проводить во всех военных уч. заведениях для существующих и первых курсов, постоянно,на протяжении всех лет. Для личного состава естественно прямо с "духанки". И так каждую волну, и там и тут. Соответственно дедовщина свалится, народ станет "дружнее", будет как надо - старшие помогают младшим и наказание за косяки станет в полном смысле этого слова наказанием, а не беспредельными действиями под видом наказания. А не гипнабельных потенциальных офицеров и действующих, контролировать (негипнабильных на 70-100% людей мало), так же и с личным составом. Короче внушить всем что дедовщина и прочая чушь нафиг не нужна. Это армия, а не тюрьма.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипнот. внушение не ограничится неприятием дедовщины. У нас и так зомби хватает, армия и без гипноза зомбирует людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для офицерского состава проводить психологические тренинги с гипнотическим уклоном для исключения дедовщины в армии, путем непосредственного "надзора" за подчиненными, а так же проводить во всех военных уч. заведениях для существующих и первых курсов, постоянно,на протяжении всех лет. Для личного состава естественно прямо с "духанки". И так каждую волну, и там и тут. Соответственно дедовщина свалится, народ станет "дружнее", будет как надо - старшие помогают младшим и наказание за косяки станет в полном смысле этого слова наказанием, а не беспредельными действиями под видом наказания. А не гипнабельных потенциальных офицеров и действующих, контролировать (негипнабильных на 70-100% людей мало), так же и с личным составом. Короче внушить всем что дедовщина и прочая чушь нафиг не нужна. Это армия, а не тюрьма.

интересно,только сколько средст уйдёт на этот вариант...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,только сколько средст уйдёт на этот вариант...

О средсвах не нужно думать для решения такой проблемы, если армия станет дружной,то всем будет только хорошо, а если так все время экономить, то ничего хорошего не будет, нахер это перевооружение и новое оружие, я вообще считаю что нам нужно от армии отказаться в принципе, лучше пусть другие страны защищают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О средсвах не нужно думать для решения такой проблемы, если армия станет дружной,то всем будет только хорошо, а если так все время экономить, то ничего хорошего не будет, нахер это перевооружение и новое оружие, я вообще считаю что нам нужно от армии отказаться в принципе, лучше пусть другие страны защищают

 

при всём уважении...

Вы понимаете что говорите?РФ защищать другие страны....кто?США-главный враг,Латвия,Эстония,Польша нас будут защищать)))):lol: :lol: :lol:

Они только могут свою Демократию толкать на право и на лево,которую у них ни кто не выбирал даже...

 

У России два друга: Армия и Флот!

так было и так есть,правда сейчас ещё и Нефть)

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О средсвах не нужно думать для решения такой проблемы, если армия станет дружной,то всем будет только хорошо, а если так все время экономить, то ничего хорошего не будет, нахер это перевооружение и новое оружие, я вообще считаю что нам нужно от армии отказаться в принципе, лучше пусть другие страны защищают

 

Армия должна заниматься делом. Вот и все. Не должно быть у солдат дибильных занятий и свободного времени. Все время должны идти учения, занятия, изучение тактики и ее отработки. Блин, в страйкбол ради этого и идут - сплочение команды, выработка личных навыков.

Если нет денег на то, чтобы все части проходили РЕАЛЬНОЕ военное обучение, нужно сократить армию так, чтобы оставшаяся часть была реально, самой лучшей в мире.

А пока у нас идет погоня за цифрами и очковтирательство на всех уровнях власти, только и остается место что до ваших маниловских планов :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для офицерского состава проводить психологические тренинги с гипнотическим уклоном для исключения дедовщины в армии, путем непосредственного "надзора" за подчиненными, а так же проводить во всех военных уч. заведениях для существующих и первых курсов, постоянно,на протяжении всех лет. Для личного состава естественно прямо с "духанки". И так каждую волну, и там и тут. Соответственно дедовщина свалится, народ станет "дружнее", будет как надо - старшие помогают младшим и наказание за косяки станет в полном смысле этого слова наказанием, а не беспредельными действиями под видом наказания. А не гипнабельных потенциальных офицеров и действующих, контролировать (негипнабильных на 70-100% людей мало), так же и с личным составом. Короче внушить всем что дедовщина и прочая чушь нафиг не нужна. Это армия, а не тюрьма.

 

Интересно, интересно. Но! Гипноз и НЛП, насколько я помню психологию (1-2 курс), - это совершенно разные вещи. И еще. Не будет ли это... антигуманным, что ли? Ведь человек будет "запрограммирован" не заниматься дедовщиной, т.е. будет воздерживаться от нее не по своей воле. А если применять расстрел, он будет воздерживаться от агрессивных действий сознательно. В этом и разница. И как Вы отнесетесь к тому, что предложенное Вами с Вами же и проделают? Я - отрицательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...