Перейти к содержанию

могут ли забрать с экзамена в ГАИ если...


Гость oni

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 22. Осенью 2007 года получил повестку на мед. обследование (просто воткнули в дверь, соответственно я нигде не расписывался) - не пошол. После этого повесток не было ни в этот призыв ни в следующий. Я нигде не учусь, через 2 недели у меня экзамен в ГАИ.

 

Вопрос: что мне грозит если ГАИ предаст данные в военкомат и могут ли они(если могут то кто?) потребовать или заставить меня явиться туда насильно, как действовать если я откажусь проехать с ними(допустим если есть причины срочно явиться в другое место) а они применят силу?

 

И еще: как поступить если военкомат все это время(осеннний и весенний призывы 2007-го года) расписывался за меня в повестках? куда обращаться?

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне грозит если ГАИ предаст данные в военкомат и могут ли они(если могут то кто?) потребовать или заставить меня явиться туда насильно, как действовать если я откажусь проехать с ними(допустим если есть причины срочно явиться в другое место) а они применят силу?

ГАИ данные в ВК не передаст, т.к. это не входит в их полномочия, а непосредственно в здание ВК вас могут доставить только сотрудник ОВД, на основании определения военного комисара, с целью выяснение обстоятельств дела об административном правонарушении и разрешение его в соответствии с законом. Иных целей привод преследовать не может. Т.е. привод с целью проведения мероприятий связанных с призывом, является не законным.

как поступить если военкомат все это время(осеннний и весенний призывы 2007-го года) расписывался за меня в повестках? куда обращаться?

обращаться с жалобой в прокуратуру, подделку подписи с легкостью определит подчерковедческая экспертиза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... также при наличии письменного обращения военного комиссара о доставлении, сотрудники милиции могут доставить вас в помещение органа милиции для составления протокола об административном правонарушении, также с целью составления протокола об административном правонарушении.

При наличии письменного обращения военного комиссара об установлении места нахождения лица (т.е. вас), которому не представилось возможным вручить повестку, сотрудники милиции могут вам вручит под личную роспись повестку для явки на мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...