Перейти к содержанию

Поведение в случае, если сотрудники ГИБДД пытаются отправить в ВК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ничего не нашёл на эту тему, посему завёл новую.

 

О поведении при задержании СМ есть и советы юристов и советы "бывалых".

 

А вот по поводу произвола со стороны ГИБДД ничего нет. Вопросы возникли следжующие:

 

1. Имеют ли право сотрудники ГИБДД задерживать владельцев автомобилей? Если да, то в каких случаях?

 

2. То, что сотрудники ГИБДД имеют право задерживать транспортрные средства - оно понятно, а по какому поводу они могут это сделать?

 

Вообщем с буквой закона в этом плане не знаком, хотелось бы знать хотя бы в общих чертах, что нужно говорить, если пытаются задержать на посту ДПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете почитать тут: http://www.avto.ru/news/news_6367.html

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну брызгая слюной с криками "вы все взяточники" сдирать тонировку с автомобиля ГИБДД в мои планы явно не входит.

 

Я хочу узнать именно о законодательных аспектах. Имеют они ПРАВО зедарживать граждан или нет? И если да, то в каких случаях.

 

Вообще интересует Москва и область... хочу отметить, что специально портить жизнь сотрудникам ГИБДД "потому что они гады и взяточники" не намерен. Хотя они, конечно, гады и взяточники:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по зпкону они не имеют права ничего заставлять делать с авто если оно прошло тех осмотр.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рекомендую Вам ознакомиться с инструкцией, приведенной здесь http://www.prizyv.net/zakon/instr2/, т.к. сотрудники ДПС являются сотрудниками МВД и у полномочия у них такие же.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ничего не нашёл на эту тему, посему завёл новую.

 

О поведении при задержании СМ есть и советы юристов и советы "бывалых".

 

А вот по поводу произвола со стороны ГИБДД ничего нет. Вопросы возникли следжующие:

 

1. Имеют ли право сотрудники ГИБДД задерживать владельцев автомобилей? Если да, то в каких случаях?

 

2. То, что сотрудники ГИБДД имеют право задерживать транспортрные средства - оно понятно, а по какому поводу они могут это сделать?

 

Вообщем с буквой закона в этом плане не знаком, хотелось бы знать хотя бы в общих чертах, что нужно говорить, если пытаются задержать на посту ДПС?

 

Сотрудники ДПС есть сотрудники милиции, а распоряжением там когото сверху сотрудники милиции должны помогать военкомату с уклонистами!

Формально они должны это делать,но оно им надо? их дело денег побольше нарубить! А с тобой замарачиваться им надо? были случаи что ДПС задерживала уклонистов,но я думаю что это из-за ярких спор с ними молодых людей. И еще на каких основаниях они в этом случаи могут отстранить от управления авто? В ПДД таких оснований нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь не нарушать правила, ездите аккуратно, чтобы было как можно меньше поводов к остановке машины сотрудниками ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все впоряде катайся и не бойся....я же тоже езжу,дпс меня часто тормозит...и редко когда спрашивают про армию,а когда спрашивают.."Служил"? я говорю "НЕТ"..и отпускают..Ты тока из машины не выходи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все впоряде катайся и не бойся....я же тоже езжу,дпс меня часто тормозит...и редко когда спрашивают про армию,а когда спрашивают.."Служил"? я говорю "НЕТ"..и отпускают..Ты тока из машины не выходи!!!

 

Из машины никогда не выхожу, правил не нарушаю... а вот просто проверить документы тормозят часто:( Ладно, думаю, всё будет ОК, в аспирантуру зачислят в середине ноября, проживём:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже есть книжка, что то вроде указы и рапоряжения для гаи. Сборник обязанностей. В ней очень много полезного написано, все права и обязанности, которые есть у вас и которые есть у гайцев.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ситуация (я типа укланист) Поехал загород в нашем городе, тормозят ГИБДД, давайте права и док-ты на маш и все такое, ничего не говорят(типа скорость нарушил и все такое), ладно отдал стою жду, мин 10 прошло подхожу спрашиваю в чем собствено дело мне отвечают - "Щас человек подъедет поговорите с ним" ничего непонимаю жду. Подъезжает Тож вроде ГИБДДэшник на маш с мигалками(кто конкретно не понял) говорит типа - "Почему скрываетесь и все такое от военкома" ответ - "Не скрываюсь", продолжает - "Вас пробили по ГАИ на вас зарегистрированна машина и ваша машина прошла по арентировки как просим найти укланиста и т.п." ниче поехал с ним в военкомат(благо призыва небыло) написал объяснительную и с Богом отпустили. Имел ли право сотрудники ГИБДД так поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудник ГИБДД если вы не знали имеет ПРАВО остановить любую машину...если та показалась ему подозрительной....вот и всё...если он в ней обнаруживает призывника...то наручники звонок ППС и в отделение

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала нужно протокол составить, чтобы надеть наручники:ditsch:

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ситуация (я типа укланист) Поехал загород в нашем городе, тормозят ГИБДД, давайте права и док-ты на маш и все такое, ничего не говорят(типа скорость нарушил и все такое), ладно отдал стою жду, мин 10 прошло подхожу спрашиваю в чем собствено дело мне отвечают - "Щас человек подъедет поговорите с ним" ничего непонимаю жду. Подъезжает Тож вроде ГИБДДэшник на маш с мигалками(кто конкретно не понял) говорит типа - "Почему скрываетесь и все такое от военкома" ответ - "Не скрываюсь", продолжает - "Вас пробили по ГАИ на вас зарегистрированна машина и ваша машина прошла по арентировки как просим найти укланиста и т.п." ниче поехал с ним в военкомат(благо призыва небыло) написал объяснительную и с Богом отпустили. Имел ли право сотрудники ГИБДД так поступать.

 

Тогда наша доблестная дума пусть примет закон чтоб все лица призыв

ного возраста справку при прохождении техосмотра из военкомата представляли (НУ И УРОДЫ им что заняться нечем???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ориентировка на машину, то доверенность может помочь. Если есть проблемы с армией, не оформляйте машину на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу вам историю про гаишников...

Мой брат в прошлом году закончил вуз, военник на руках, там написано что-то типа "органиченно годен". В общем, по поводу армии он не парится.

Летом (вне призыва!) поехал он отдыхать в Калмыкию в один небольшой городок. Как-то раз поехал из этого городка в стролицу республики - на обычном рейсовом автобусе. Вышел во время одной из стоянок на минуту из автобуса, и тут же подъезжает гаишная (!) машинка, вылезают гаишники. Типа "покажите документы" и т.п., у него был с собой только паспорт, военник по неопытности остался в Москве. В общем, дошло до того, что они уже пытались его засунуть в свою машину под предлогом "задерживаем для того чтобы проверить твои отношения с военкоматом" - помог только звонок моих родителей знакомым в Калмыкию и звонок этих знакомых кому-то еще - отпустили. Понятное дело, что гаишники хотели "срубить бабла", но всё же... Мы брату срочно выслали копию военника тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...