Перейти к содержанию

Движение в галеностопном суставе


Рекомендуемые сообщения

Как измеряется ограниченность движения в голеностопном суставе?

По рентгену? Или же по факту сгибания?

У меня на нескольких справках написано движения в сставе болезненны и ограничены , сохраняется деформация сустава (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=27851&highlight=%EF%E5%F0%E5%EB%EE%EC) однако на самом последнем снимке виден только артроз (сказали степень артроза надо уточнить)

Но по факту я даже присесть не могу полностью! А после 4-5 часового нажатия на педаль газа в машине, нога к вечеру отекает и начинается хромота с день другой.

 

Сказали что если выявят умеренное движение - то освободят. Стоит ли стараться не гнуть голеностоп как можно меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам таблица измерений движений в суставах: http://gvka.ru/netcat_files/tabl03.htm

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что при таком диагнозе

МАксим Викторович надодился на лечении в травмотологическом отделении в/ч ххххх с 9 по 19 с диагнозом:

Неправильно сросщийся перелом, стойкая смешанная контрактра, посттравматический деформирющий артроз правого

голеностопного сустава.

На ренотграме (которую сделали в госпитале) правового голеностопного сустава признаки артроза.Проведен курс изиопроцедр и ЛФК. Болевой синдром купирован, но остается ограничение движений в правом голеностопном суставе. В удовлетнорительном состоянии выписан на амбулаторное лечение.

Рекомендовано:

Лечение у травматолога в травмпункте по месту жительства.

ЛФК на сустав

Санаторно-курортное лечение 1н раз в год

 

произошедшем в прошлом году, у меня находят

"незначительное" или "умеренное" ограничение движения в суставе, то меня дожны оформить

 

под статью 65 у вас есть. Вот что там написано:

К пункту "в" относятся:

 

* редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

* остеомиелит с редкими (раз в 2 - 3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;

* стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

 

 

статья 82

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

 

добавлено через 8 минут

или же я не прав?

 

Требуют какое то описание снимка, хотя врач сказал что артроз присутствует на снимке (сказал зачем то замерить его степень) . По сути нога деформирована и это видно даже без снимка. И что , если у меня найдут какой либо "призывной" артроз меня загребут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Главное снимок перед военкоматом не потеряйте. Не описал, ну и Бог с ним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам Уважаемый Врач консультант, я очень ценю ваше время и очень благодарен вашим ответам. Но хотел последнюю точку над И поставить

 

Я вот хочу еще поинтересоваться , то что я выше написал, это поставили вот недавно совсем, в конце сентября (две недели назад).

Есть еще в начале лета обращиение к врачам местной поликлиники , но они там так себе, особо не писали, написали что сохраняется подвывих стопы (деформация), движение в суставе болезнены, и то что просто посттравматический артроз (подобные 2 справки от врача ревматолога и терапевта)

Напомню, в начале 2007 года доставили скорой с "2х лодыжечным переломом со смещением и подвывихом стопы кнаружи" (есть выписка с главной травмотологии города и соответственно справка с таким же диагнозом с травмпункта в котором был на лечение 3 месяца). На самом первом рентгене видно щель 7-9 мм в кости (которая все равно затянулась ) , врачи через год сказали что 100 процентов должны меня были оперрировать и врачи просто допустили ошибку, но все же тк молодой перелом затянулся , но с небольшими осложнениями.

 

 

 

Хочу еще уточнить самое главное , все же по 65 или 82 статье "косить" ? Последняя справка весомая? Можно ли с ней "идти до конца" или же сейчас заберут всех осенью?

 

на 15ое число подписал повестку, надеюсь вы тему не закроете, тк я хочу еще 15ого задать вопрос вам (который наверняка будет)

 

 

Спасибо вам большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью Вам самому не придется выбирать. В военкомате сами определят ее номер. То что есть записи, это очень хорошо. Рекомендую предоставить их в военкомате при осмотре. Только я одного не понял, сейчас ограничения в движении и боль есть?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть , да и реально не полностью гнется, конечно если через боль дикую согнуть, то и металл согнется

 

вот 2е недели назад диагноз поставили:

 

МАксим Викторович надодился на лечении в травмотологическом отделении в/ч ххххх с 9 по 19 с диагнозом:

Неправильно сросщийся перелом, стойкая смешанная контрактра, посттравматический деформирющий артроз правого

голеностопного сустава.

На ренотграме (которую сделали в госпитале) правового голеностопного сустава признаки артроза.Проведен курс изиопроцедр и ЛФК. Болевой синдром купирован, но остается ограничение движений в правом голеностопном суставе. В удовлетнорительном состоянии выписан на амбулаторное лечение.

Рекомендовано:

Лечение у травматолога в травмпункте по месту жительства.

ЛФК на сустав

Санаторно-курортное лечение 1н раз в год

 

добавлено через 1 минуту

весомый диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И , вообще , логически. Каким образом на рентгене могут узнать есть ли ограничение движения и есть ли боли!? У меня это потвержденно справками ну и реально видно по самой ноге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рентгене этого не увидеть. У Вас не призывной диагноз! Волнения прекратить. Должны выдать военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последний снимок , расскажите пожалуйста где тут суставная щель (и если ли 2мм в ней?) то? И где артроз деформирующий?

По этому снимку (ну и посмотрев первичные и последющие естественно)

 

http://img134.imageshack.us/my.php?image=51158790kq4.jpg

 

 

поставили:

МАксим Викторович надодился на лечении в травмотологическом отделении в/ч ххххх с 9 по 19 с диагнозом:

Неправильно сросщийся перелом, стойкая смешанная контрактра, посттравматический деформирющий артроз правого

голеностопного сустава.

На ренотграме (которую сделали в госпитале) правового голеностопного сустава признаки артроза.Проведен курс изиопроцедр и ЛФК. Болевой синдром купирован, но остается ограничение движений в правом голеностопном суставе. В удовлетнорительном состоянии выписан на амбулаторное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это на снимке присутствует. Если Вас интересуют глубоко медицинские вопросы, рекомендую обратится к литературе по рентгенологии. На вопросы, которые относились к призыву и Вашей годности к службе я ответил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...