Перейти к содержанию

Повестка накануне защиты - ждать ли подвоха?


Гость Kirill_1984

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно закончил аспирантуру, успешно прошел предзащиту. Защита назначена на 24 октября. Соответственно зная про дополнительную отсрочку для защиты квалификационной работы принес в военкомат справку из университета об успешном прохождении предзащиты и назначенной даты защиты. И тут, во время моей подготовки к защите, приходит повестка (я не подписывал) о необходимости прибытия в военкомат 14 октября. Это вызывает у меня беспокойство, поскольку могут забрать в армию и не дать защититься.

Является ли официальная справка из университета основанием для отсрочки до 24 октября? Какую справку необходимо представить для получения отсрочки на 1 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой - а в приписном или еще где-то вам отсрочку официально продлили, хотя бы до даты защиты? Если да - то как я понимаю можно не ходить, оспорить повестку т.к. она в период действия отсрочки. А еще - может послать в ВК кого-нибудь из родственников, узнать чего они хотят, может фигню какую? Сам бы соваться не стал... было бы обидно попасть в армию перед защитой...

Помните так же что после защиты будет еще более двусмысленная ситуация - отсрочка положена ДО защиты, а освобождение кандидатам - после получения диплома из ВАКа... снова придется бодаться, но это отдельная тема...

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли официальная справка из университета основанием для отсрочки до 24 октября?

да является.

Какую справку необходимо представить для получения отсрочки на 1 год?

В соответствии с приказом МО № 400 от 02.10.2007- справка согласноприложению № 2:

Штамп образовательного

учреждения

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе

подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения

____________ 20__ г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет ____________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П. _____________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени,

фамилия)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я магистр второго года обучения очного отделения. Имею право на отсрочку от призыва в ВС РФ до 31 декабря 2008 г. Эти данные я уточнил в отделе воинского учета своего университета. В начале октября в общежитие по месту моей регистрации пришла повестка. Так как я там не живу около года, то повестку не видел и не подписывал. После посещения отдела воинского учёта университета выяснилось, что справка о моем обучении и отсрочке соответственно была выслана в другой военкомат, по бывшему месту проживания в другом городе по причине ошибки сотрудника. После этого мне обещали что справка будет выслана в нужный военкомат и в течение 2ух недель будет там. В данный момент я хочу прописаться уже в родном городе, и встать на учёт там во время призывной кампании. Подскажите пожалута не будет ли у меня с этим проблем, не являюсь ли я сейчас уклонистом и обоснованно ли право военкомата отправить меня на службу до 31 декабря в этом призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я магистр второго года обучения очного отделения. Имею право на отсрочку от призыва в ВС РФ до 31 декабря 2008 г. Эти данные я уточнил в отделе воинского учета своего университета. В начале октября в общежитие по месту моей регистрации пришла повестка. Так как я там не живу около года, то повестку не видел и не подписывал. После посещения отдела воинского учёта университета выяснилось, что справка о моем обучении и отсрочке соответственно была выслана в другой военкомат, по бывшему месту проживания в другом городе по причине ошибки сотрудника. После этого мне обещали что справка будет выслана в нужный военкомат и в течение 2ух недель будет там. В данный момент я хочу прописаться уже в родном городе, и встать на учёт там во время призывной кампании. Подскажите пожалута не будет ли у меня с этим проблем, не являюсь ли я сейчас уклонистом и обоснованно ли право военкомата отправить меня на службу до 31 декабря в этом призыве.

 

Уклонистом вы не являетесь, в соответствии с Приказом МО № 400 справка должна предоставляется ежегодно в сентябре, октябре. Вы обязаны стоять на ВУ по месту вашего пребывания, т.е. если вы временно проживаете в городе в котором находится ВУЗ, то вы долны стоять на ВУ по месту временного пребывания, если вы каждый день ездиете на учебу из вашего родного города, то тогда вы должны стоять на ВУ там.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...