Перейти к содержанию

нет повесток


ZZ77ZZ

Рекомендуемые сообщения

Не учусь в институте уже как год.был отчислен . Но ни одной повестки уже как года четыре нет .Последняя приходила на первом курсе .я отнес справку что учусь в универе и всё. Военкомат с тех пор больше не беспокоил . Возник у меня вопрос .Если забыли про меня и не шлют повестки то есть вероятность что меня нет и в списках уклонистов ? Или институт не сообщил военкомат что я отчислен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учусь в институте уже как год.был отчислен . Но ни одной повестки уже как года четыре нет .Последняя приходила на первом курсе .я отнес справку что учусь в универе и всё. Военкомат с тех пор больше не беспокоил . Возник у меня вопрос .Если забыли про меня и не шлют повестки то есть вероятность что меня нет и в списках уклонистов ? Или институт не сообщил военкомат что я отчислен ?

Институт обязан сообщать в военкомат о вашем отчислении, так, что в военкомате знают, что вы уже не учитесь. Скорее всего вы уже давно есть в списках. Работники военкомата отличаються не высоким интелектом и зачастую их действия непонятны.

Мне тоже не шлют повестки, но в списках я есть и они меня ищют, хотя за всю свою жизнь они не прислали мне ни одной повестки даже в почтовый ящик.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный и спорный вопрос. Точно знаю, что возможен вариант, когда в первый год после отчисления информация в военкомат задерживается... Но чтоб 4!!! года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учусь в институте уже как год.был отчислен . Но ни одной повестки уже как года четыре нет .Последняя приходила на первом курсе .я отнес справку что учусь в универе и всё. Военкомат с тех пор больше не беспокоил . Возник у меня вопрос .Если забыли про меня и не шлют повестки то есть вероятность что меня нет и в списках уклонистов ? Или институт не сообщил военкомат что я отчислен ?

 

В соответствии ч.1 ст.10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

Но даже, если не оповещен о том , что оснований для предоставления вам отсрочки больше нет, то попасть в списки уклонистов вы все равно не можете, т.к. повесток вам не приходило, и непосредственно от призыва на ВС вы не уклонялись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже, если не оповещен о том , что оснований для предоставления вам отсрочки больше нет, то попасть в списки уклонистов вы все равно не можете, т.к. повесток вам не приходило, и непосредственно от призыва на ВС вы не уклонялись.

 

Так значит меня нет в этих списках ? или я что то не так понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит меня нет в этих списках ? или я что то не так понял ?

 

Верно, или если есть, то по ошибке ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже, если не оповещен о том , что оснований для предоставления вам отсрочки больше нет, то попасть в списки уклонистов вы все равно не можете, т.к. повесток вам не приходило, и непосредственно от призыва на ВС вы не уклонялись.

Мне тоже никогда не приходило повестки, но в списках я есть.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный и спорный вопрос. Точно знаю, что возможен вариант, когда в первый год после отчисления информация в военкомат задерживается... Но чтоб 4!!! года.
Почему 4?

Год всего с момента отчисления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...