Перейти к содержанию

ТВ против ООО Призывник


PutinVV

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в передаче "Честный детектив" рассказывали о фирмах освобождающих от призыва. В том числе была упомянута и ООО Призывник. Там рассказывалось, что встретиться руководство фирмы с ними отказалось.

Не помню точно, что там рассказывалось, но вообщем свелось к следующему: такие фирмы и военоматы связаны и делят выручку между собой. Фирмам это даёт выгоду, а военкоматам защиту от возможных обвинений.

Коряво как то сказал, но суть, которую они хотели передать понятна - такие фирмы тоже прохиндеи. Лично я не поверил (чего только стоит высказывание бодрого солдата под конец программы, что он пошёл служить, потому что хочет защищать Отечество, я чуть со стула не упал). А что вы скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там рассказывалось, что встретиться руководство фирмы с ними отказалось.

Лично мне сомнительно, что отказалось. Со всеми встречается, а "честным детективом отказалось"? :roll:

вот ссылка с радио "свобода" http://www.svoboda.org/ll/guest/0902/ll.090302-1.asp

Еще ссылки просто лень давать :lol:

А канал какой говорите? Россия?... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смотрел тоже эту чушь. Кстати хотел эту тему открыть, а тут уже все есть.. хе-хе. Сразу ясно, что передача сделана по заказу Минобороны, хотя я всегда считал Честный Детектив независимой программой. Мое мнение: цель передачи - вдолбить в мозги людям, что законных путей не служить в армии практически нет, что перед армией все равны в своем бесправии, что служить это большое благо. Для этого использовалась весьма тщательно продуманная последовательность доводов (мое мнение):

1. Если военкомат предлагает от армии увернуться за вознаграждение, то они нарушают права призывников, и надо настучать в военную прокуратуру.

2. Попытка дискредитировать правозащитные организации, такие как Призывник. Для этого показывают тупого подпола из какого-то военкомата, который держит пачку какой-то дурацкой бумаги, и говорит, что это мол личные дела тех, кто обратился в правозащитные организации и в итоге все что получил - это судимость за уклонительство.

2.1 Сообщают, что правозащитные организации в сговоре с военкоматами, а следовательно - те же взяточники. Доказательств этого не приводят, правда...

2.2 Показывают вояку в морской форме (для меня его выражение лица и манера разговора стала иллюстрацией к выражению "интеллект освобожден от службы в армии"), который говорит, что правозащитные организации финансируются из-за рубежа. Видимо они рассчитывали, что молодые люди, увидев этот фрагмент, подумают: так это все запад пытается армию нашу разрушить, ай да все служить!!! Но мы с вами не идиоты!

2.3 Называют конкретные фирмы, в частности Призывник и говорят, что мол завидев журналистов все сотрудники этих фирм разбежались и попрятались, и только волшебная скрытая камера помогла восстановить справедливость. После этого показывают запись скрытой камерой, где абсолюно ничего такого нет, (никакой передачи взяток, даже слов о нарушении законв нет) но в комментарии было все сказано в духе "вот они, взяточники сидят"

3. Показывают идиотика (одного показали только, наверное остальные солдаты послали этого Нечестного и лживого Детектива в ответ на просьбу в камеру сказать, что служить это клево), который как робот произносит, - "Хочу служить, хочу защищать отечество, рад что попал в армию!!!"

 

Только в программе сразу появляется противоречие - если правозащитные организации в сговоре с военкоматами, то как же выходит, что люди, которые пользовались услугами таких организаций получают судимость за уклонение от призыва??? :?

Кароче, отвратительная и тупая программа, сделанная по заказу такого же отвратительного и тупого Минобороны. А свою скрытую камеру пускай этот Лживый Детектив себе в зад засунет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в программе сразу появляется противоречие - если правозащитные организации в сговоре с военкоматами, то как же выходит, что люди, которые пользовались услугами таких организаций получают судимость за уклонение от призыва???

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже не порадовала программа.. Сказали, что много разныхшарлатанов, выкачивающих деньги и не помогающих на самом деле. И затем начали показывать про ООО "Призывник", толком ничего не сказав, кроме того, что с ними общался военный, имеющий отношение к врачебной комиссии. И что тут такого? Ничего. Вот если бы показали человека, которого ООО "Призывник" кинуло, например, как другие шарлотаны, тогда да. А так - чушь показали. Хорошая организация, на деньги не разводит, дает бесплатные качественные консультации на форуме.

Может написать в "Честный детектив", чтобы извинились? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я всегда считал Честный Детектив независимой программой

У нас вообще есть независимые СМИ? :wink:

 

Кстати, "Призывник" теперь не ООО, а специализированная коллегия адвокатов, с чем и поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как анекдот: независимая программа на государственном канале. По-моему, Anpri точно указал, куда они прячут свою "скрытую камеру" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщают, что правозащитные организации в сговоре с военкоматами, а следовательно - те же взяточники

Думаю если предложишь, в любом РВК деньги с руками оторвут, зачем для этого в фирму идти?

А вот кидалово скорее всего http://www.nesluzi.h16.ru/ Обратите внимание на последний пункт :evil: Я думаю ссылку на сайт таких идиотов админ даже удалять не будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не задумывались,что ВСЕ подобного типа организации, и ООО Призывник в том числе,связаны с военкоматами?! На чем тогда базируется 100% гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа явно заказана генштабом, просто видно, как за спинами журналистов торчат уши орг - моб управления :)))

 

Как и всё государственное телевидение, программа внушает мысль - будь покорным, всё равно ничего не сделаешь, только хуже тебе будет, если попытаешься увернуться.

 

Качество программы двоякое - для человека, который хоть сколько - то в теме, программа смешна, а вот для незнающего - угрожающа. Какое - то количество призывников таким образом отловят, главным образом по невежеству родителей, которые с перепугу сами потащат детей в военкомат, испугавшись судимостей у детей!!!!

 

Никто не задумался вот над чем - а вдруг это начало большой кампании по уничтожению фирм, подобных Призывнику?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не задумался вот над чем - а вдруг это начало большой кампании по уничтожению фирм, подобных Призывнику?

Это что как при Сталине? :roll:

Вообще то нельзя лишить человека права на адвокатскую помощь. Другое дело что большинство этих фирм не адвокатские, а многие вообще без имени и звания...

Модераторы чего то молчат... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что как при Сталине? :roll:

Вообще то нельзя лишить человека права на адвокатскую помощь. Другое дело что большинство этих фирм не адвокатские, а многие вообще без имени и звания...

Модераторы чего то молчат... 8)

 

Общую тенденцию в стране разве не улавливаете? Что в стране у гражданина остаётся всё меньше прав и возможностей защититься от государства? :cry: :cry: :cry:

Опасаюсь, что скоро всё будет как раньше - адвокатская защита будет только формальной. Будь адвокат хоть гением юриспруденции, но что он сможет сделать в суде, где решение вынесено до начала заседания?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в передаче "Честный детектив" рассказывали о фирмах освобождающих от призыва. В том числе была упомянута и ООО Призывник. Там рассказывалось, что встретиться руководство фирмы с ними отказалось.

Не помню точно, что там рассказывалось, но вообщем свелось к следующему: такие фирмы и военоматы связаны и делят выручку между собой. Фирмам это даёт выгоду, а военкоматам защиту от возможных обвинений.

Коряво как то сказал, но суть, которую они хотели передать понятна - такие фирмы тоже прохиндеи. Лично я не поверил (чего только стоит высказывание бодрого солдата под конец программы, что он пошёл служить, потому что хочет защищать Отечество, я чуть со стула не упал). А что вы скажете?

 

считаю необходимым дать свои пояснения.

в отличие от некоторых государственных организаций двери коллегии адвокатов "Призывник" (ранее ООО "Призывник") открыты для всех граждан, в том числе и для журналистов. руководство фирмы всегда готово пойти на контакт - подтверждение этому многие пресс-конференции, открытые линии и публикации в прессе.

это и не удивительно: первоочередная задача и цель организации - оказание правовой помощи и поддержки гражданам в одном из самых важных и наболевших в настоящее время вопросов - вопросе призыва на военную службу. в этой связи заявления о нежелании установления контакта с прессой ничто иное, как попытка лишить руководство организации высказать свое мнение при обсуждении данной темы на телеэкране. это в свою очередь может свидетельствовать о заказном характере телепередачи в преддверии предстаоящего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общую тенденцию в стране разве не улавливаете?

 

Дык "нормальная" тенденция. Результаты последних выборов в местные органы самоуправления видели? Из кандидатов от власти прошло 100% (!!!).

 

Так что все это нам нравится - отмена отсрочек, отмена льгот, отмена выборов губернаторов, хранение стабилизационного фонда в США... Ну а на этих выборах в местные органы власти по существу прорепитировали голосование за грядущую пенсионную реформу (гражданские - мужики - 65 лет, женщины - 60 лет; военнослужащие - до подполковника включительно 50 лет, полковник - 55 лет, пенсия - только после 25 лет выслуги и платится по достижении 50-летнего возраста).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такое? В прошедшее воскресенье по ящику показывали Сычёва. Главврач или какая-то там медицинская шишка заявил, что у Сычёва была редкая форма гангрены - "тромбофлябия" (по-моему так). То бишь он болел ещё до призыва, а после нахождения в состоянии полуписяда в течение нескольких часов болезнь стала прогрессировать, что и привело к ампутации ног в больнице. Иначе говоря, никто Сычёва не избивал, а он просто "пересидел". Когда спросили самого Сычёва, он ответил "я не хочу об этом вспоминать".

Получилось как всегда - никто не виноват, суда не будет, так как врачи не нашли следов насилия на теле. Вообщем такую тупую отмазку только власть предержащие и могли придумать. Неужели они надеются, что хоть кто-то им поверит? Но официально они свою задачу выполнили: Иванову не надо подавать в отставку, Путин чист и армия наша священна. Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю не тратить время на обсуждение продукта жизнедеятельности государственных журналистов. Лично я привык к тому, что моё имя используется для создания "жареных" репортажей. Такова доля любой публичной фигуры. Пусть упражняются в высокой словесности, мне их упражнения не мешают. Как говорится, собака лает - караван идёт.

Да, кстати. Если кто-либо захочет сделать репортаж о нашей организации - милости просим. Двери журналистам у нас открыты всегда. Только за последний месяц я дал около десятка интервью. И готов дать ещё. Понимаю, что съёмка скрытой камерой и ссылка на отказ от общения выглядят эффектнее живого общения - поэтому возражений против этого не имею. Журналистика должна быть эффектной.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык "нормальная" тенденция. Результаты последних выборов в местные органы самоуправления видели? Из кандидатов от власти прошло 100% (!!!).

 

 

Как говорил в известном фильме егерь Кузьмич :"В России, слава богу, дураков лет на сто припасено". Иначе результаты выборов оценить я не могу. Так что с такими голосованиями мы получим что "хотим" - и отмену отсрочек, и пенсионную реформу, и ещё много много всего....

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирант

 

Я, кстати, забыл перечислить еще один подвиг нынешних властей, за которые наш народ голосует вверх двумя руками и двумя ногами.

 

Это ПРОДАЖА ЗЕМЛИ. Российской земли. Продают по бОльшей части каким-то левым людям, лишь бы у них деньги были и за землю, и на взятки чиновникам (большинство из которых - партия власти).

 

Как я прочитал где-то в Интернете, эти "патриоты"-толстосумы могут, например, свою землицу совершенно на законных основаниях сдать в аренду, например, китайцам лет этак на 100...

 

Поэтому меня удивляет попытка забрить всех и вся. Зачем? Земля-то активно продается! Что защищать будет эта громадная масса призывников?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирант

 

поэтому меня удивляет попытка забрить всех и вся. Зачем? Земля-то активно продается! Что защищать будет эта громадная масса призывников?

 

Она будет удовлетворять приходи громадной массы генералов и военных чиновников, а так же их друзей и родственников:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых дорого, а во вторыхнедолго ты с таким проходишь:)

Тут не только уклонение будет а еще и подделка документов.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser

 

Разница между "60 тыс в военкомат" и этим сайтом сотоит в том, что тут все действуют исключительно в рамках Закона.

 

Незаконные действия плохи всем - начиная от хватания Вас за руку в момент вручения 60 тыс должностному лицу (такие кампании периодически проводятся для пускания пыли в глаза) и заканчивая зависимостью от конкретного лица. Вот уволится то лицо, которому Вы давали эти самые тысячи или переведется в другую часть, и Вам запросто выпишут предписание на убытие в часть... И что потом в суде будете говорить? Типа: "Я дал взятку и поэтому отмазан!" :lol:

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser

 

Разница между "60 тыс в военкомат" и этим сайтом сотоит в том, что тут все действуют исключительно в рамках Закона.

 

Незаконные действия плохи всем - начиная от хватания Вас за руку в момент вручения 60 тыс должностному лицу (такие кампании периодически проводятся для пускания пыли в глаза) и заканчивая зависимостью от конкретного лица. Вот уволится то лицо, которому Вы давали эти самые тысячи или переведется в другую часть, и Вам запросто выпишут предписание на убытие в часть... И что потом в суде будете говорить? Типа: "Я дал взятку и поэтому отмазан!" :lol:

 

Отчего же?!...

 

Военник ведь мне вручат и переведут в 4-е отделение. И всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...